Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:03
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Правила форума
Правила форума
П Р А В И Л А    Ф О Р У М А

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения на форуме. Если Вас не устраивает установленная форма общения и наши правила, воздержитесь от участия в работе форума. Администрация сайта не одержима целью привлечения новых пользователей в ущерб комфорту и душевности общения на форуме.

 I.  Общие положения.

1.1.  Форум посвящен общению рыболовов и охотников по соответствующей тематике, касающейся вопросам рыбной ловли и охоты.
1.2.  Участие в обсуждении политических событий, а также проблем в стране и действующей власти не желательно. Для этого существуют форумы соответствующей тематики.
1.3.  Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений пользователями происходит сразу, а их проверка и модерация производится позже. Поскольку сообщения пользователей отражают субъективные мнения их авторов, администрация форума не несёт ответственности за их содержание. Они могут не всегда совпадать с мнением администрации.
1.4.  Администрация оставляет за собой право не удалять информацию с сайта, размещенную пользователем, если им были нарушены данные правила или предварительно не было никаких с ним отдельных договоренностей об размещенных материалах.
1.5.  Администрация может предоставлять информацию силовым ведомствам по запросам с их стороны в рамках действующего законодательства.
1.6.  На сайте приветствуется принцип ловли рыбы: ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ.

 II.  Регистрация пользователей.

2.1.  Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
2.2.  Для регистрации на форуме пользователь должен сообщить действующий адрес электронной почты. На него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
2.3.  Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.4.  Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
2.5.  Запрещается использование в имени пользователя «интернет-адреса». (бан без срока после регистрации).
2.6.  Если вы не проявляете активность на форуме в течение полугода или более, ваша учетная запись может быть заблокирована (для uNet пользователей) или удалена (для локальных пользователей). По вопросам восстановления заблокированного пользователя Вы можете отписаться в нашей ГОСТЕВОЙ КНИГЕ или сделать заявку в ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, которые Вы можете найти в главном меню сайта.
2.7.  На форуме запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. За исключением решения администрацией технических проблем на форуме. Все обнаруженные аккаунты одного пользователя будут заблокированы, а пользователю в качестве наказания будет временно запрещен выход на форум (бан на неделю).
2.8.  Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк и содержать неразрешенное использование в подписи рекламы и вэб-ссылок (разрешается только по согласованию с администрацией). К подписи предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III.  Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. В первую очередь, большая надежда на самих форумчан в соблюдении установленных ПРАВИЛ и порядка на форуме.
3.1.  Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы (Так называемого Флейма (от англ. flame: всплеск эмоций, страсти) - грубые, нецензурные выражения, хамство и оскорбления в любой форме. Флейм также спонтанно или намеренно развившееся обсуждение, не предполагающее конкретного обсуждения, но подразумевающее бессмысленный спор по теме или стороннему предмету). Использование зашифрованного мата не одобряется.
3.2.  Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Уровень пользователей разный и относится к таким пользователям нравоучительно и высокомерно по крайней мере неприлично.
3.3.  Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
3.4.  На форуме существует система замечаний пользователям в виде процентов с шагом в 20% с возможностью расшифровки за какое нарушение оно дано. Администрация вправе применять ее для оценки пользователей на сайте. При достижении уровня замечаний до 100% пользователь переходит в режим "Read Only" (только чтение) без возможности писать на форуме. Администрация также вправе снимать (снижать) уровень замечаний для пользователей, если инцидент исчерпан или замечание возымело действие.
3.5.  Нарушения и санкции, применяемые на форуме к пользователям со стороны администрации сайта:
      3.5.1. Замечание. Может делаться модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение, или в личке.
      3.5.2. Предупреждение либо перевод участника в режим «только чтение» (при достижении 100% замечаний ) путем добавления или снижения процентов в профиле пользователя или же сразу переводом в режим "Read Only" (может применяться при использовании матерных выражений в сообщении, а также оскорблениях других участников форума – на усмотрение администрации).
      3.5.3. Бан пользователя. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум и сайт отключается, выносится за нарушение данных правил.
 В зависимости от нарушения:
    Бан на 2 дня применяется за нарушения:
           - серьезное нарушение правил общения (оскорбительные ругательства, неприкрытый мат, открытое разжигание национальной или религиозной розни);
           - сообщения, направленные на разжигание конфликтов и склок на форуме;
           - переход на личности, способные вызвать ответное оскорбление;
           - игнорирование предупреждений со стороны администрации сайта;
           - обсуждение введенных в действие правил форума. Если не нравятся данные правила, мы вас не держим, переходите общаться на другие форумы, которых в интернете много.
    Бан на неделю применяется за нарушения:
           - многократные серьезные нарушения правил общения;
           - жесткие и грубые оскорбления других участников форума;
           - пропаганда и защита электроудочников, сетевиков, ловящих способом траления, глушения или с использованием огнестрельного оружия и т.д. ;
           - постоянное грубое игнорирование предупреждений со стороны администрации сайта.
    Бан на две недели и месяц может применяться при неоднократном нарушении данных правил, если действие вышеперечисленных наказаний не возымело действия. Применяется на усмотрение администрации.
    Пожизненный бан применяется за нарушения:
            - если все сообщения пользователя являются спамом или откровенной провокацией. Блокируются пожизненно также клоны, целью которых является выдать себя за другого участника форума (см. п. 2.7. регистрации пользователей). Запрещается также выход через один логин другим пользователем сайта.
В то же время блокировка пользователя может быть обжалована или смягчена администрацией и принято решение о снятии наказания. Что решается только администрацией сайта.
3.6.  О всех действиях по нарушениям и снятии процентов администрация отписывается в теме Действия администрации (На форуме. Баны и т.д. За что и как. Коррекция. Объявления.)
3.7.  Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором или администратором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений, электронной почтой или руководствуйтесь п. 6.2. настоящих правил.

IV.  Система поощрений и репутации.

4.1.  На форуме введена система поощрений в виде наград и репутации. Вы можете высказать свое одобрение, уважение или благодарность другому пользователю нажав на добавить награду и выбрав ее. Или же просто повысить (понизить) репутацию, указав к какому действию на форуме оно относится.
4.2.  У администраторов понижение (повышение) репутации к другим пользователям идет с коэффициентом х2 .

V.  Публикация сообщений.

5.1.  Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
5.2.  Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
5.3.  Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
5.4.  Пользователь, сделавший 40 сообщений на форуме, автоматически переносится в группу "проверенные". Естественно не пустых сообщений - типа : "Ау, я тут" и т.д. При долгом бездействии "проверенного" на сайте существует возможность перевести его опять в группу "пользователи".
5.5.  За размещенный пользователем материал на сайте администрация ответственности не несёт. За него отвечает сам пользователь. Администрация сайта оставляет за собой право последнего слова в оставлении или удаления материала пользователя, исходя из соображений здравого смысла и правил форума.
5.6.  На сайте запрещена публикация материалов браконьерских методов ловли рыбы или пропагандирующих таковые.
5.7.  Сообщения не несущие полезной информации для пользователей (Флуд - от англ. flood - т.е. треп, пустая болтовня ) или преследующие только рекламные цели могут быть удалены по усмотрению администрации.
5.8.  Если Вы зарегистрировались на форуме недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы друг с другом и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
5.9.  На форуме существует возможность выразить свое отношение к сообщению (посту) другого пользователя путем его оценки через систему оценок сообщения (в правом верхнем углу сообщения есть: палец вверх – хороший пост; палец вниз – плохой пост) с текстом оценки.
5.10.  Существует возможность донести до модераторов о «плохом» сообщении, чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо использовать кнопку «ДОНЕСТИ» (правее кнопки «цитата» внизу –правой части сообщения). Старайтесь не поддаваться на провокации оскорбившего, не портите себе нервы, модератор примет решение.
5.11.  По использованию нецензурных слов, мата, брани, оскорбительных выражений читаем п. 3.1. раздела III. Порядок поведения на форуме. Данные сообщения будут редактироваться с пометкой в сообщении пользователю или удаляться без предупреждения с применением мер наказания.
5.12.  В отредактированных сообщениях пользователей ставится пометка (отредактировано тем то … и по возможности указывается причина редактирования). Красный цвет в сообщениях используется администрацией. Его использование, а также применение крупного шрифта пользователями сайта нежелательно.

VI.  Отношения между пользователями и администрацией.

6.1.  В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и данными правилами управления форумом.
6.2.  Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы сайта и всего форума. Конкретно тема: Пожелания и жалобы по работе сайта .
6.3.  Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
6.4.  Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю. В случае если Вы не нашли взаимопонимания с Модератором, обратитесь к Администрации сайта.
6.5.  Администрация вправе проигнорировать вашу жалобу, если вопрос окажется единственным в теме «Пожелания и жалобы по работе сайта» , но не имеет права проигнорировать в случае, если его действия оспаривают двое или более участников форума.