Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:16
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
Самодельные блёсны
ЕвгеньевичДата: Среда, 21.12.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
У всех есть какие-то самоделки. Давайте выкладывать их здесь для всеобщего обозрения. Были хорошие самоделки отцепов, сидений в резиновые лодки, приспособлений для крепления эхолотов и другие самоделки. У нас все это разбросано по разным темам и очень трудно что-то найти при необходимости. Первым может выложить свою "кобылку" ТАНК, потом и другие что-то привнесут на Форум.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
АндрюxaДата: Среда, 21.12.2011, 20:31 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот блин, тоже чтоль начать делать.
Сейчас пока на работе снастей нет, вроде как и позаниматься ими охото. biggrin
 
bbc50Дата: Среда, 21.12.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Дублирую свое сообщение из раздела блесны/мормышки.

Болеть иногда полезно...Сегодня встал на якорь дома и сказал домашним,вообще никуда не пойду...Сопли до полу!Ну и канешна стал новые блесенки делать.Заодно и проверил игру моих "старых".Оказалося,что не все они одинаково и нужно играют.Подгонял изгибом и стачиванием припоя.Скажу больше-не все блесны должны "сыпаться".Поисковые должны покачиваясь уходить далеко от лунки.Браком считается штопр и вообще отсутствие какой-либо игры.Шо этому гаду окуню сегодня нужно один Всевышний знает.Так,что в арсенале должны быть блесны с различным типом игры.Хороший признак в игре блесны ее стабильность в поведении...Т.е. при одинаковом взмахе она должна совершать идентичные движения.Очень понравилась игра вот этой блесны,сделал ее в размере 35мм из двух пластин,между ними припой...Снимок не моей конкретно блесны,а тот,с которого копировал.Игра просто СУПЕР!!!Оптимальный размр блесен на наших водоемах 35-40 мм.Редко больше.
Да,Партизан в Пензе сказал.что если блесна сыпется на одном месте-это плохо,она должна уходить в сторону и сыпаться,вот тогда самое ТО!



Добавлено (21.12.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Quote (Tank)
А мне уже другие охота попробовать .

Слав,ну матвейчиковские блесны не самый шик,просто они на слуху,да и изобрел ее не он,просто с него пошло.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 22.12.2011, 08:19
 
bbc50Дата: Среда, 21.12.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вот,что удалось наваять...Слева направо:Тиуновская обратка,Полуромб,Алигатор,Щурка,Блесна Козырева "Козырная"(отлично ловит и играет,несмотря на простоту),Окуневка (ту,что сделал сегодня и очень она понравилась в игре).

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
АндрюxaДата: Среда, 21.12.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
На русфишинге я познакомился с ака Борода 57 Таллинн.

Он мне скинул на мыло чертежи своих уловистых секух.









Можно будет попробывать спаять, может по нашему окуню они будут работать.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Среда, 21.12.2011, 23:02 | Сообщение # 6
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
У нас все это разбросано по разным темам и очень трудно что-то найти при необходимости.

Для тех кто не в курсе happy . На сайте есть большой спец раздел форума Кулибины (Все что можно сделать своими руками).
Там кстати есть темка : Крупные и мелкие изобретения (Всё своими руками)


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 22.12.2011, 10:19 | Сообщение # 7
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Шершаня, в теме "Крупные и мелкие изобретения" 80% идет разговор и обсуждение чего то обо всем, а самоделок очень мало и из большого числа страниц искать что-то трудно. Надо чтобы размещали только свои самоделки, чтобы можно было при необходимости проконсультироваться напрямую и чтобы не было бы болтовни, а только самоделки. Если я не прав можете удалить тему.
Между прочим и сейчас засоряют тему разговорами, а была идея иметь в теме ТОЛЬКО САМОДЕЛКИ без бла-бла-бла.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Четверг, 22.12.2011, 16:10
 
bbc50Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:29 | Сообщение # 8
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вообще Евгенич гутарит дело.И вообще лучше размещать материал о проверенных самоделках.а не "нашел чт-то в интернете".В интернете до хрена что есть,но интересно что работает у нас и что люди реально сделали и опробовали.
 
bbc50Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Слав,спрашивай,все,что знаю расскажу.Обрати внимание на Козыревскую блесну.Ей ловят многие спортсмены.Размер может быть любой,у меня 40мм...Играет очень своеобразно,но интересно.И окушок на ее реагирует неплохо.Вот ссылка на ее изготовление.Сделай,не пожалеешь.А просто до безобразия!
http://andyfish.my1.ru/publ....-1-0-17

а с матвейчиковыми чет у меня не очень складывается...на мою любимую клеет намного лучее... biggrin Повторил питерскую "шпалу"...Что интересно ИГРАЕТ!!!И ловится на нее.Но Козырная интереснее.


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 22.12.2011, 21:43
 
ШершаняДата: Пятница, 23.12.2011, 09:30 | Сообщение # 10
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Тему от БЛА- БЛА -БЛА немного подчистил.
Если нужно ее переименовать в зимние самоделки.(или назвать как то по другому , пишите - тогда переименую).
пусть эта тема будет про свои зимние самоделки.
Но тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только свои. Стыренные из интернета будем удалять !!
хотя... все равно где то и что - то подсмотрено.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
bbc50Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Сделал , ложится в горизонт и сыплется не отклоняясь совсем

Слав,Партизан говорит,что такая игра это плохо,а он уж как в этом понимает.А размеры я тоже на шпалу брал произвольные.Ловит она но не сильно уж хорошо.Средне.

Добавлено (23.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Quote (Шершаня)
Но тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только свои. Стыренные из интернета будем удалять !!

Саш,а вот это зря.Мы так или иначе орентируемся на интернет.В той или иной степени они и есть стыренные.

Слава,вот ты хотел посмотреть игру матвейчиковых...там есть лодочка...Мне кажется она интереснее играет

http://www.youtube.com/watch?v=cwjjgTaApyY&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал bbc50 - Пятница, 23.12.2011, 12:44
 
ШершаняДата: Пятница, 23.12.2011, 20:25 | Сообщение # 12
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Tank, да без проблем. Это и ежу понятно, что всё взаимосвязано. А прикрывать никто и не собирается.
Просто хочется сделать так, как Вам удобнее.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Суббота, 24.12.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Ай как на видео она хороша!!!
И меня есть такая tongue
играет, рыбу собирает и соблазняет на атаку. А ты сиди, по сторона смотри, сигарету покуривай, с рыбаками болтай, потому что если клюнет - кобылка свое дело сделает, вовремя подсечет и рыбку на лед вытащит tongue tongue tongue
РЕСПЕКТ Танку и Дарсику!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
bbc50Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:21 | Сообщение # 14
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ну вот я и закончил первые блины,надеюсь не комом.Получилось не так гламурно,как у Славы,но...

Верхний удильник-хлыстик из карбона (телескопический) длинна 49см.Тюльпан и колечко от фидера

Второй удильник-это переделанная удочка за 45р.Хлыст из стеклотекстолита от фидера.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ЕвгеньевичДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:47 | Сообщение # 15
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Решил показать свои самоделки которым 30 с лишним лет




чем хороши:
1. легкие (пенопласт)
2.теплые
3.нажатие кнопки позволяет при подсечке серьезной рыбы отдать сколько надо лески
4. отличный фрикцион. регулировка как пружиной, так и силой затяжки винта, можно настроить под любую леску, никогда не было обрывов при подсечке, срабатывал фрикцион.

Недостатки:
1. малая катушка, но это было сделано 30 с лишним лет назад и тогда было модно иметь миниатюрные удочки. Сейчас бы надо сделать с большей катушкой .
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 28.12.2011, 14:00
 
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск: