Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:58
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Рыбалка в Нижегородской области
mxmdvДата: Пятница, 20.06.2014, 12:28 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Наконец-то вырвались в этом сезоне на настоящую спиининговую рыбалку. Прибыли в свои места в понедельник, расположились, и вечером немного уже успели половить. Погода как в сентябре, комаров, на удивление, не было практически совсем (такого и не припомню в июне), воды в Суре много, выше на метр с лишним, по вертикали, и холодная как осенью. Сомёнок никак себя не проявлял, видимо из-за погоды, черви-выползки остались нетронутыми на закинутых донках в яму. Зато для судака и берша, погода явно была кстати. Неплохо поймали во вторник и в среду. Часто попадались и щуки, которых по началу отпускали ( зажрались, как сами в этом случае говорим), потом всё же взяли пять штук, что покрупней. Ловили и с берега с пляжа, на двух ближних бровках, и у противоположного берега с лодок на глинистых уступах. Выручали как всегда поролонки, там где много зацепов. У меня лучше всего работала прошлогодняя самая драная. На чистых местах с пляжа как всегда в лидерах манс флипер, юм, ну и теперь понтун аваруна, всё жрал взаглот, иногда по самые гланды. Поймали на двоих, кроме мелочи, которую отпускали, 17 судако-бершей, от полу килошных до чуть закилошных, и пять щчек до кучи. В четверг утром поймали только по одному, и стали собираться, и после обеда отбыли. Может ещё бы задержались, но пошли сильные ветра, тихо только рано утром и совсем под вечер. В среду прошёл сильный ливень с шквалистым ветром, лил с час, думали хотел сравнять нас с землёй, но обошлось. Со среды на четверг под утро был морозец, на лодках и на тенте иней. Рыбалкой довольны, не жарко, и главное - ни комаров, ни слепней, ни мошки.






Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Пятница, 20.06.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
loomisДата: Пятница, 20.06.2014, 19:45 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Отчет 5 баллов. Поздравляю с удачной рыбалкой.
 
романДата: Пятница, 20.06.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
И мы с Борисычем скатались на Волгу Ловили кольцовкой с лодки , нацелены были на белую рыбу, белая рыба поклевывала,но очень не охотно. Густера в основном , но и подлещщик, я поймал две сопы. Самым гвоздем моей рыбалки был сомик на 3.600, вытащил его с 14 метровой глубины, на плетеный поводок 0.12


Ну а так  рыбалка прошла успешно, было всякое и дегустация местного самогона и сильные шторма, даже стаскивает с якорями вместе и тащит как фантик, одним словом рыбалка удалась.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ТарасДата: Пятница, 20.06.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
mxmdvроман, С открытием сезона!
 
mxmdvДата: Пятница, 20.06.2014, 22:19 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Андрей, Тарас спасибо!
 
Роман, вы с Борисычем и мы в одно время получается были на рыбалке в нижегородской. Сомик, это всегда приятно, сопротивление оказывает всегда достойное. Ветра тоже были, но у нас то там поуютнее было, хотя днём по тёку драло, так же не приятно, и якоря у нас смешные, баклажки с песком, не держали. Из-за этого в некоторых местах, куда плавал, не смог полноценно половить. Всегда вспоминал по Волгу, а как там сейчас, ужас, волна. А у нас с сомом никак, будем ждать смены погоды на тепло.
 
loomisДата: Суббота, 21.06.2014, 10:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Раз тема про НиНо, буду писать здесь.
Сегодня наконец полноценно открыл сезон. С утра пораньше поехал во многим известное место "Междумостами" smile , половить окушка и, если повезет, судака.
С судаком не повезло, а вот окунь поклевывал. Первого полосатого поймал на силикон Кутберт. Затем решил попробовать рачка от Лаки Джон. И удачно попробовал. Было изъято пять окуней размера Почасы. еще, наверно, столько же отпущено подрастать.
Фото не делал ввиду обыденности улова smile
 
loomisДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:47 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня скатался туда же,-Междумостами. Окунь сегодня привередничал, был пойман лишь один экземпляр вполне пищевого размера.
Но,было поймано три судачка, совсем уж скромного размера. Самый большой был в районе 20-ти см.
А более примечательно то, что это мои первые судачки. Чему я очень рад. А размер улова, надеюсь, будет расти.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
SergДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:40 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
loomis, поздравляю! Лиха беда начало!
 
романДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:04 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
loomis, Перспектива на лицо.... Я бы тоже с удовольствием поучился со спином по Суре. Сегодня на вечерку собирался и дождь все спутал...
 
БорисычДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:25 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
       
Цитата mxmdv ()
Ветра тоже были, но у нас то там поуютнее было, хотя днём по тёку драло, так же не приятно, и якоря у нас смешные, баклажки с песком, не держали. Из-за этого в некоторых местах, куда плавал, не смог полноценно половить. Всегда вспоминал по Волгу, а как там сейчас, ужас, волна

  


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
loomisДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:35 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Sergроман, спасибо. Есть к чему стремиться, куда развиваться.
 
mxmdvДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:20 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата loomis
Сегодня скатался туда же,-Междумостами. Окунь сегодня привередничал, был пойман лишь один экземпляр вполне пищевого размера. Но,было поймано три судачка, совсем уж скромного размера. Самый большой был в районе 20-ти см. А более примечательно то, что это мои первые судачки. Чему я очень рад. А размер улова, надеюсь, будет расти.

Где мелкий судачёк попадается, обязательно и крупный по близости трётся. Всегда появляется внезапно, и также внезапно исчезает. Можно долбить час, два без поклёвки, а потом вдруг раз и пошёл один за другим. И часто хватает у самых ног под берегом, когда уже собираешься винимать приманку. Вот такой "зверь".
 
loomisДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:10 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Serg ()
Лиха беда начало!
 
Цитата роман ()
Перспектива на лицо....
Под этими девизами я и поехал в очередной раз сегодня на Оку в черте города. Место опять между мостами. Вчера там неплохо поклевывал окунь. Но сегодня все как-то грустно. Народ есть, активно перемещается. Значит с рыбой не Айс sad
Около 7ми решаю переехать чуть выше-под-за Молитовский мост. И там народ. Но стоИт, хлещет воду приманками. Нахожу и я место. Насиженное, между двумя спиннингистами.
На третьей проводке поклевка. Подсечка, активное сопротивление. Крупный окунь? Нет. СУДАК!!! Вот он, первый судак пищевого размера. Весы показали 600 гр.
Через несколько проводок история повторяется. На это раз 800 гр.
Затем были пара окуней коту.
Судаки, конечно, не монстры, но...
Лиха беда начало... Перспектива на лицо...
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:37 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата loomis
Под этими девизами я и поехал в очередной раз сегодня на Оку в черте города. Место опять между мостами. Вчера там неплохо поклевывал окунь. Но сегодня все как-то грустно. Народ есть, активно перемещается. Значит с рыбой не Айс Около 7ми решаю переехать чуть выше-под-за Молитовский мост. И там народ. Но стоИт, хлещет воду приманками. Нахожу и я место. Насиженное, между двумя спиннингистами. На третьей проводке поклевка. Подсечка, активное сопротивление. Крупный окунь? Нет. СУДАК!!! Вот он, первый судак пищевого размера. Весы показали 600 гр. Через несколько проводок история повторяется. На это раз 800 гр. Затем были пара окуней коту. Судаки, конечно, не монстры, но... Лиха беда начало... Перспектива на лицо...

Теперь дело пойдёт. Поздравляю Андрей! А размер нормальный, монстры попадаются очень редко, и далеко не всегда.
Сам больше 1,6 кг пока ещё не ловил.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: