Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:30
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Рыбалка на реке Мокша 2010 г.
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Пишем о своих рыбалках и уловах на реке Мокша!

 
VictoricДата: Пятница, 28.05.2010, 22:20 | Сообщение # 121
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
КАПЕЦ!!! Мамка завтра приезжает... Кончилась свободная жЫсть рЫбачка - пропал не за грош biggrin biggrin biggrin

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
gorecДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:14 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
река мокша,турбаза лесная поляна 28.05.10. здравствуйте уважаемые РЫБАКИ!я как новичок решил написать свой маленький очерк о свое рыбалке biggrin начиналось все очень сложно,ибо жена заявила,что с с ребенком категорически сидеть одна не хочет.Пришлось идти на хитрость и договариваться с тещей, а жене обещать супер поездку в солнечную мордовию на супер рыбалку на реке мокше.Ну все собрались!На моем вездеходе марки ваз 99 пытаемся проехать на берега заболоченной мокши.на удивление все проходит хорошо и через 40 минут мы оказываеммся на берегу реки
после всех сборов и разборов предпосылок цивилизации(палатки,столики и т.д.),меня отпускают ловить рыбу(именно отпускают,т.к. остальным всем пох).я ,довольны сем фактом с превеликим удовольствием ставлю свои колокольчики и начинаю ЛОВИТЬ!!!!!!ловлю на донки,причем креплю леску на палки(исключительно из-за природной лени и скупердяйства, а также любви к природным пляжам,где эти палки прекрасно крепятся biggrin
начинается клев!два подлещика.уже хорошо.только вошел в азарт,погода меняется,дует сильный ЗАПАДНЫЙ ветер!думаю ВСЕ!!жду вечера.редко ловлю на перевертки и не обладаю этой снастью,но решил поставить на свежую чехоньку в омуте напротив.омут имеет глубину 10 метров.решил попробовать.
бдиже к ночи на небосклоне появилась ОГРОМНАЯ луна.в этот момент я понял,что мне ничего не светит и пошел к костру,где мои закадычные друзья глушили лимонад местного разлива.
все разошлись спать,а мо рыбацкий инстинкт подсказывал мне ИДИ ЛОВИ!!
в итоге ничего,кроме 3 с----док.100,300 и 500 грамм.естественно две первых поплыли на просторы водные.из последней сделал отличную уху для жены и сочувствующих biggrin

на перевертку голяк angry если вам не сложно,то напишите,как правильно ловить на них biggrin а так рыбылкы удалась!плевать,что ничего не поймал и редко клевало,зато жену вывез!и она,обкусанная комарами, больше в жизни не поедет на чисто мужское развлечение-РЫБАЛКУ!!!!!
жду вашей критики и пожеланий biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал gorec - Воскресенье, 30.05.2010, 23:51
 
VETKAДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:54 | Сообщение # 123
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (gorec)
и она,обкусанная комарами, больше в жизни не поедет на чисто мужское развлечение-РЫБАЛКУ!!!!!

поедет... должна поехать... вместе поедем... biggrin
Спасибо Вам.. с первого сообщения... и так обстоятельно... видать готовились... влиться в наше сообщество. Спасибо, что рассказали о своей рыбалке. Отрадно, что Вы все вместе smile Пишите еще, будем ждать.
Кстати, жена - красавица! Чудо, как хороша!


Сообщение отредактировал VETKA - Воскресенье, 30.05.2010, 23:55
 
SpirtomanДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
gorec, up

Сегодня тоже ездил на Мокшу, отловился считаю не плохо. У меня рулил джиг, у ребят железо. В итоге взял щуку на 2.700 и зачетного окуня, ещё одна щучка с килограмм ушла из под берега. Питал надежды поймать голавля, но видать не судьба sad Местные "тюкальщики" тоже остались ни с чем, взяли за весь вечер 2 голавликов грамм по 400-500

А вот мой главный помощник на рыбалках с трофеем

И я



У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ШершаняДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:24 | Сообщение # 125
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Spirtoman, Алексей и Настя- Вам зачет !!
Этот сезон у вас сплошные уловы. Не сравнить с прошлым годом. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Вот Вам и сюрприз под конец месяца Май. Голосовалку однозначно надо делать в первых числах след. месяца. Щучьи котлетки будут на славу.
Алексей , Мокша награждает тебя за отпущенного сома...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
SpirtomanДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:30 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Мокша награждает тебя за отпущенного сома...

angel


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
АндрюxaДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:32 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
на 2.700

Поздравляю!
 
gorecДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:44 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Золотая рыбка
донеси это послание моей жене и я буду безумно рад!!!!http://vkontakte.ru/id67127022
 
stalkerДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:18 | Сообщение # 129
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Оценка сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Сегодня тоже ездил на Мокшу, отловился считаю не плохо. У меня рулил джиг, у ребят железо. В итоге взял щуку на 2.700 и зачетного окуня, ещё одна щучка с килограмм ушла из под берега. Питал надежды поймать голавля, но видать не судьба Местные "тюкальщики" тоже остались ни с чем, взяли за весь вечер 2 голавликов грамм по 400-500

Лёх зачётная рыба, поздравляю, в этом сезоне времени зря не теряешь smile smile smile
В каком районе ловил? А то хочу на Мокшу смотаться, вернее хотел в дом рыбака, но что то туда не прёт уже, последний раз раз друзья на рыбалку ездили, порыбачить толком не сумели, туда всякая пьянь на шашлыки слетается, короче говорят что всю округу загадили. dry
Вот теперь и размышляю в какое место на Мокше рвать... wink

Добавлено (31.05.2010, 02:18)
---------------------------------------------

Quote (gorec)
река мокша,турбаза лесная поляна 28.05.10. здравствуйте уважаемые РЫБАКИ!я как новичок решил написать свой маленький очерк о свое рыбалке начиналось все очень сложно,ибо жена заявила,что с с ребенком категорически сидеть одна не хочет.Пришлось идти на хитрость и договариваться с тещей, а жене обещать супер поездку в солнечную мордовию на супер рыбалку на реке мокше.Ну все собрались!На моем вездеходе марки ваз 99 пытаемся проехать на берега заболоченной мокши.на удивление все проходит хорошо и через 40 минут мы оказываеммся на берегу реки после всех сборов и разборов предпосылок цивилизации(палатки,столики и т.д.),меня отпускают ловить рыбу(именно отпускают,т.к. остальным всем пох).я ,довольны сем фактом с превеликим удовольствием ставлю свои колокольчики и начинаю ЛОВИТЬ!!!!!!ловлю на донки,причем креплю леску на палки(исключительно из-за природной лени и скупердяйства, а также любви к природным пляжам,где эти палки прекрасно крепятся начинается клев!два подлещика.уже хорошо.только вошел в азарт,погода меняется,дует сильный ЗАПАДНЫЙ ветер!думаю ВСЕ!!жду вечера.редко ловлю на перевертки и не обладаю этой снастью,но решил поставить на свежую чехоньку в омуте напротив.омут имеет глубину 10 метров.решил попробовать. бдиже к ночи на небосклоне появилась ОГРОМНАЯ луна.в этот момент я понял,что мне ничего не светит и пошел к костру,где мои закадычные друзья глушили лимонад местного разлива. все разошлись спать,а мо рыбацкий инстинкт подсказывал мне ИДИ ЛОВИ!! в итоге ничего,кроме 3 с----док.100,300 и 500 грамм.естественно две первых поплыли на просторы водные.из последней сделал отличную уху для жены и сочувствующих на перевертку голяк если вам не сложно,то напишите,как правильно ловить на них а так рыбылкы удалась!плевать,что ничего не поймал и редко клевало,зато жену вывез!и она,обкусанная комарами, больше в жизни не поедет на чисто мужское развлечение-РЫБАЛКУ!!!!! жду вашей критики и пожеланий

gorec, Зачёт тебе за одно то, что жену вывез, я вот второй год собираюсь и не как (хотя даже какой никакой дрындулет под жопой появился((()
 
ГошаДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:56 | Сообщение # 130
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Моё почтение, джентльмены.
По поездке буду краток:
Из уловов у меня один кокунь (спортивного размера), два голавля - один на кило, второй грамм на 250-300 (был отпущен нагуливать сурьёзный вес)
Поездкой доволен biggrin
Фотки наверное попозже, так как снимал только Ромыч, а он пока не приехал wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Гоша - Понедельник, 31.05.2010, 08:56
 
sanДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:10 | Сообщение # 131
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Алексей, зачетная щука! Жаль я во второй день не приехал посмотреть...
Мне тоже фортит на рыбалке уже вторую неделю. В этот раз поймал 5 щук (1,5 1,4 и до кг), жерех 1,3, двух голавлей (1,1 и 0,6) и судака на 1,1. Всех кроме жереха на колебалки.
А ребята рассказывали, что на прошлых выходных поймали голавля на 2 с лишним кг, вот это трофей! Кстати, один из них по-моему на этом форуме тоже общается.

Все та же черненькая )

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:20 | Сообщение # 132
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Вот это поперло... В смысле, везёт Александр тебе на уловы в этом году. Если не место, то хотя было на что поймал напиши. Название колебалки. Антиресно узнать. Если не секрет конечно, а то в личку отпишись.
Вот Вам и финишные уловы в конце месяца МАЯ !! surprised .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:45 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Саша убивает просто своим мастерством.
Мы на четверых за два дня 5 рып поймали, а он один 7 вытащил
Я за него голосу однозначна.
Сом, судак, жерех, голавли, щуки - все было уже поймано им.
И все от кило и выше. Кто таким разнообразием похвалится?
ЧЕМПИОН ниче не скажешь!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
DuSTДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:50 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
З.Ы. Кстати я тож маленько душу отвел за эти выхи.
Жерех на 800, но полон сил был. Ловил и на 1,4 и на 1,9 - так они и рядом не стояли со своим младшим братом.
И окунь на 350гр.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VETKAДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:56 | Сообщение # 135
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Spirtoman, san, Гоша, DuST, класс! Где же вы ловили-то все? biggrin Мокша большая... cool
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Поиск: