Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:45
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 162 из 162
  • «
  • 1
  • 2
  • 160
  • 161
  • 162
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Пруды Алфёрово (Алферьево) и Масловка. (Отчёты, трофеи и просто о данных водоёмах.)
Пруды Алфёрово (Алферьево) и Масловка.
ШершаняДата: Пятница, 03.12.2010, 21:01 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует


Карп на 10 кг 800 гр. Пойман Чуваткиным Евгением



Тема как раз для любителей карасино-карповой ловли.
Так же на этом водоёме присутствуют ХИЩНИКИ - окунь и щука.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СХЕМА ПРОЕЗДА http://maps.google.ru/maps....1&msa=0

Внимание!!!
На водоемах действуют ограничения:
- разрешенное количество удилищ на рыболова -4 штуки,
- ограничение по вылову карпа и амура составляет 10 кг на рыболова.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
UnituserДата: Суббота, 27.05.2017, 18:44 | Сообщение # 2416
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата рапалкин ()
надеюсь все поросятки бороздят просторы пруда ?
Бороздят это когда поймал, поцелул в попу и отпустил - вот тогда бороздят. А тут судя по фото всем пиздец - на стэйки приготовились.
 
docentДата: Суббота, 27.05.2017, 18:46 | Сообщение # 2417
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Unituser ()
А тут судя по фото всем пиздец - на стэйки приготовились.


Не всем!!! wink Но и не без стейков biggrin Водоем платный! И тут уж в праве рыболов сам решать как поступать со своим уловом, тем более в правилах рыбалки на данном водоеме не написано, что рыба в обязательном порядке отпускается - если вообще эти правила существуют! Поэтому руководству пруда, надо проработать этот вопрос более детально!
 
ExpertДата: Суббота, 27.05.2017, 19:34 | Сообщение # 2418
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
Поэтому руководству пруда, надо проработать этот вопрос более детально!

Да,если так дело у вас пойдёт,останетесь вы без этого великолепного водоема...Верне водоем то будет,а рыбы то навряд ли( Руководству надо задуматься.
 
docentДата: Суббота, 27.05.2017, 19:41 | Сообщение # 2419
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Expert ()
.Верне водоем то будет,а рыбы то навряд ли( Руководству надо задуматься.

Вот именно об этом и говорю! А большая часть и не афишируют , ловят в ночь и по багажникам! Нужно прописать в правилах, рыба свыше трех кг. - В ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРЯДКЕ ОТПУСКАЕТСЯ!!! Или уж если хочется отведать стейк из крупного пойманного карпа - то он идет рублей по 200-300 за кг., плати и кушай на здоровье! Думаю желающих не много найдется!
 
Пан_ШипошДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:20 | Сообщение # 2420
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доцент. Диман  а там фактически меньше трёх кг наверное и нет, так что получится спортивная рыбалка как на Корчаге и желающих половить я думаю поубавится.

Сообщение отредактировал Пан_Шипош - Воскресенье, 28.05.2017, 19:22
 
docentДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:59 | Сообщение # 2421
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Пан_Шипош ()
и желающих половить я думаю поубавится.


Ну тут уж руководству тогда надо выбирать "меньшее из двух зол"!!! А то хотят чтобы все деньги платили и рыбу не забирали - так не получится!
 
Пан_ШипошДата: Понедельник, 29.05.2017, 04:33 | Сообщение # 2422
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да так не получится, я слышал что Андрею предлагали если выпускаешь трофейных карпов то две рыбалки бесплатно, но к компромиссу не пришли, так и будут выбивать последки.
 
UnituserДата: Понедельник, 29.05.2017, 07:57 | Сообщение # 2423
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Не, ребятки лично моё мнение таково, если сделал платную рыбалку будь готов распрощаться с любой рыбой, её весом, количеством и т.д. И не каких доплат за лишний килограмм. А дебит с кредитом своди за счёт тех кто оплатил так сказать и не поймал, таких большинство будет.
А если вести речь о спортивной рыбалке, то её стоимость должна быть в разы ниже - чисто символической, а не на пятьдесят рублей дешевле обычной.
 
docentДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:53 | Сообщение # 2424
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Unituser ()
Не, ребятки лично моё мнение таково, если сделал платную рыбалку будь готов распрощаться с любой рыбой, её весом, количеством и т.д. И не каких доплат за лишний килограмм. А дебит с кредитом своди за счёт тех кто оплатил так сказать и не поймал, таких большинство будет.
А если вести речь о спортивной рыбалке, то её стоимость должна быть в разы ниже - чисто символической, а не на пятьдесят рублей дешевле обычной.


Юр как по мне то сдесь выход только один! Либо сделать полностью спортивный водоем, где ловля ведется исключительно по принципу ПО, либо просто не возмущаться что человек забрал рыбу! Просто лагерь карпятников разделился на два лагеря. Это те кто ловит по всем принципам карп-фишинга и отпускает и те кто просто едет на рыбалку добыть хорошего карпа к столу или набить им холодильник. И первые постоянно катят бочку на вторых. Это в корне не правильно в данном случае. Так как кто-то платит деньги на водоеме за удовольствие, а кто то чисто за рыбу! Ведь не поймавшему человеку ни кто не возвращает плату за рыбалку назад!!! Он может 10 раз приехать и не чего не поймать, оставив не одну тысячу рублей. Но как только он ловит и забирает рыбу - он становится врагом №1! biggrin
 
Oleg@rhДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:20 | Сообщение # 2425
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Как по мне, то дело каждого что с рыбой делать. Да и если прикинуть, то ловят "мамок" на этом пруду только специалисты, у кого снаряжение не один десяток тыщ стоит. Те рыбу я думаю отпускают. А вон новички  ловят до двушки наверное. У них конечно же азарт и такую рыбу обратно не выпустят ни за что! Даж похвалиться домой привезти и то возьмут. А то и из 5 рыбалок только 1 раз и поймают. Так что ничего плохого в этом нет. Да и вроде по правилам там стоит ограничение на карпа и амура не более 10 кг.  
А уж кто едет за мясом, то у тех удочки в клеточку, и ловят в основном ночью.


Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей
 
docentДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:17 | Сообщение # 2426
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Oleg@rh ()
Да и если прикинуть, то ловят "мамок" на этом пруду только специалисты, у кого снаряжение не один десяток тыщ стоит.


Олег, сейчас масса людей насмотревшихся как ловят специалисты и купив хорошие снасти, стали сами ловить не хуже профессиональных карп-фишеров! И буквально занялись добычей карпа! Крупный живойкарп от 5-6 кг. (на рынке или в Спаре такого ни купить) Поэтому на него идет спец-цена, как правило минимум от 200 р. за кило !!! Желающих ее купить масса! Особенно в некоторых кабаках! Стейк из здорового карпа на углях- вкуснейшее блюдо и стоит не хило уже в ресторане! Поэтому это хороший бизнес на лето!!! Сетятми ты таких кабанов хер наловишь!!! А грамотный капрятник с правильными снастями, прикормкой и привадами, за пару суток может целое стадо общим весом кг. 60 в багажничек своего авто сложить smile А это если даже по 200р.- 12 кило рублей! biggrin
 
Oleg@rhДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:07 | Сообщение # 2427
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
Олег, сейчас масса людей насмотревшихся как ловят специалисты и купив хорошие снасти, стали сами ловить не хуже профессиональных карп-фишеров! И буквально занялись добычей карпа! Крупный живойкарп от 5-6 кг. (на рынке или в Спаре такого ни купить) Поэтому на него идет спец-цена, как правило минимум от 200 р. за кило !!! Желающих ее купить масса! Особенно в некоторых кабаках! Стейк из здорового карпа на углях- вкуснейшее блюдо и стоит не хило уже в ресторане! Поэтому это хороший бизнес на лето!!! Сетятми ты таких кабанов хер наловишь!!! А грамотный капрятник с правильными снастями, прикормкой и привадами, за пару суток может целое стадо общим весом кг. 60 в багажничек своего авто сложить А это если даже по 200р.- 12 кило рублей!
Может быть ты и прав, но я что т ни разу не видел, чтоб прям много ловили начинающие рыболовы.
Я там практически живу и народу всегда хватает, у всех сейчас сигналки стоят. Но что т я не наблюдал массового отлова карпа)))
Мне самому как то без разницы на карпов. Они у меня под пирсом плавают) А когда нерест херачут об стойки хвостами, аж пирс тресётся)  Я лучше на поплавок карасиков с утреца наловлю, чем сидеть неделю  и ждать поклевки)
Жаль только что щука стала большой редкостью там.


Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей

Сообщение отредактировал Oleg@rh - Понедельник, 29.05.2017, 15:08
 
UnituserДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:29 | Сообщение # 2428
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Oleg@rh, Согласен с тобой полностью.
 
Crosman2100BДата: Среда, 31.05.2017, 22:02 | Сообщение # 2429
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
Не всем!!! Но и не без стейков Водоем платный! И тут уж в праве рыболов сам решать как поступать со своим уловом, тем более в правилах рыбалки на данном водоеме не написано, что рыба в обязательном порядке отпускается - если вообще эти правила существуют! Поэтому руководству пруда, надо проработать этот вопрос более детально!
А как же не более 10кг карпа на вынос с водоёма? Или уже не действует? Андрюхе надо ужесточить правила. Жалко тогда такие экземпляры пропадают...


Поймал- отпусти!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Пруды Алфёрово (Алферьево) и Масловка. (Отчёты, трофеи и просто о данных водоёмах.)
  • Страница 162 из 162
  • «
  • 1
  • 2
  • 160
  • 161
  • 162
Поиск: