Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:12
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Пусть говорят! (Флудилка)
Пусть говорят!
alex2811Дата: Четверг, 29.12.2016, 20:55 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
bbc50, когда мне Саша Карпер сказал сегодня, кто двое спорил в теме, я сразу понял, о чем речь, с соседнего форума это пришло. Доцента я видел всего раз, с неделю назад, хотя, разумеется, слышал о нем много, не в тайге живем, а модератором на форум меня Карпер позвал из-за активности и развернутых отчетов, и, мне думается, дело не в дружбе единой: друзей у Саши много, но не каждому можно доверить модераторство. Не хвалюсь, просто здраво смотрю на вещи. Если мне, как модератору, некоторые вещи в подотчетных мне темах покажутся неприемлимыми, я поправлю или сделаю замечание любому, выборности и предвзятости тут быть не должно; касту неприкасаемых создавать - путь в никуда. Но свое мнение без оскорблений других участников форума никто не запрещает выражать.

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
docentДата: Четверг, 29.12.2016, 21:12 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата alex2811 ()
касту неприкасаемых создавать - путь в никуда. Но свое мнение без оскорблений других участников форума никто не запрещает выражать.
Могу только согласиться!   Ни хочется пользователей ставить в какие-то рамки! Дабы они общались заученными фразами! Живое общение оно всегда приятнее, пусть даже и матерок проскочит, главное что бы это не было оскорблением в адрес других пользователей!  А так есть предложение, праздники длинные - можно выехать на водоем поближе к городу, ну или на нейтральной территории между Саранском и Рузаевкой, взять мангальчик, мясца, горячий глинт-вейн и прочий алкоголь, символически половить покушать и душевно пообщаться !!! Предложения приветствуются! biggrin
 
DicДата: Четверг, 29.12.2016, 22:25 | Сообщение # 33
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
Он давно бы уже ушел в спорт, но человек РЕАЛЬНО не может понять зачем ему это нужно и никто из спортсменов ему это НОРМАЛЬНО объяснить не может!!!
Есть поговорка - Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. В данном случае я бы добавил - а еще лучше раз поучаствовать!

По поводу не кто не объяснил, так надо хоть раз спросить, проявить любопытство. Стесняешься спросить, так в интернете горы отличных эмоциональных отчетов и постов от спортсменов новичков и до чемпионов России и мира. Да и любой из мордовских спортсменов расскажет зачем ему спорт, что он от этого имеет. Но опять повторюсь, лучше один раз поучаствовать, проникнутся атмосферой соревнований. Так что кто хочет узнать что даёт рыб. спорт, нужен ли он человеку, милости просим на предстоящие соревнования 29 января. Расскажем, покажем, научим, а главное дадим попробовать. biggrin  Диман, тебе как всегда персональное приглашение. Ждем!



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ШершаняДата: Четверг, 29.12.2016, 23:21 | Сообщение # 34
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Впереди праздники , да и 7-я годовщина сайта - 10 января. Как предложение администрации - возродить "Окуневую зарубу". Под номером №3. Заруба 2 была.
Выбрать водоем, определится с датой. Время пока есть. Многие помнят, как проходили данные мероприятия раньше.
Скинуться, чисто символично, на подарки выигрывшим. Сварить ушицу. Простава с доцента как с главаря шайки biggrin
Пообщаться вживую, а не из за клавиатуры и монитора. и т.д. и т.п.
В общем такое предложение.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал Шершаня - Четверг, 29.12.2016, 23:23
 
docentДата: Пятница, 30.12.2016, 08:08 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
научим, а главное дадим попробовать.   Диман, тебе как всегда персональное приглашение. Ждем!
Чему вы меня можете научить??? Ловить анчоусов пакетами - они мне нарех ни нужны!!! Как и ваши жестянки с писульками! Мое отношение к этому недоспорту довно сдесь всем понятно!!!
 
alex2811Дата: Пятница, 30.12.2016, 09:05 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
В целом к спорту у меня отличное отношение, пока не женился занимался троеборьем в легком весе, КМС, немного не хватало до МС, но бросил, стал заниматься для себя, хотя по моей фигуре хрен скажешь, что усиленно занимался biggrin  Правда, меня всегда смущало, почему, например, шахматистов, рыболовов и т.п. приравнивают к спорту, дают также звания.. Для меня сидеть за столом или над лункой - это совсем не спорт в сравнении с биатлоном, легкой и тяжелой атлетикой и т.п., где человек работает над своими физическими показателями.
Отвлекся немного. И что я скажу по поводу соревнований: мне нравилось проводить время в спортзале, заниматься, но сами соревнования мне не нравились: боязнь выступить хуже, чем на тренировке, напряженная атмосфера.. Короче, не для души это, не для себя. Так и на рыбалке: люблю выбраться на пруд в хорошей компании или один, морально отдыхаю, тем более, рыбалка не так часто, стараюсь делать акцент на рыбу покрупнее, чтобы получить больше удовольствия от вываживания. И прекрасно понимаю, что соревнования - это не то.
Я на обычной рыбалке не люблю ловить мелкую рыбу, будь то лето или зима, мне безынтересно это, а искать ее принципиально для складывания этих 5гр в килограммы.. Как, например, были соревнования по фидеру, где результат делали по уклейке, и сделавших звание на соревнованиях называли "уклеешными КМС-никами", или соревнования по блесне, где средний вес окуня едва переваливает за 5-10гр.. Сколько людей - столько и мнений, я же считаю это бессмысленной тратой нервов и времени smile


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
riboloff65Дата: Пятница, 30.12.2016, 10:27 | Сообщение # 37
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
docentalex2811,  Парни, Вас  немного не туда опять тянет. Ключевые слова в предложении Шершани:
-годовщина сайта,
-сварить ушицу,
-пообщаться в живую.
Ведь так всегда все и знакомились, увидившись очно за рюмкой чая. С последних фестивалей появились новые люди, которые и которых представляешь только по нику. Ведь сколько раз было, что люди которые срались на форуме, после очной встречи дружили в "десна". Просто на рыбалку мы, чаще всего, ездим со старыми друзьями, и пересечься с новыми получается, чаще всего, эпизодически.
Или предложите другую форму живого общения. Нас не так много на форуме, и хотелось бы, при встрече, хотя бы руку пожать человеку с аналогичной "болезнью".
 
docentДата: Пятница, 30.12.2016, 10:42 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
На все 100500% согласен и с Алексом , Шершаней и  Игорем !!! Предлагаю как обычно в Алферово! Думаю Андрей (Фурманов) даст на это добро, да исам будет не против составить нам компанию! А там по желанию, кто рубиться по окуньку с карасем, а кто бухать и уху готовить. Дату определим!
 
DicДата: Пятница, 30.12.2016, 10:55 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Вот Вас прет...    Сколько в Вас зависти. Ну если ссыти посоревноваться, так может лучше промолчать? Умнее покажитесь.

Цитата bbc50 ()
Был у меня друг, ныне уже покойный, так вот сидя на трибуне на открытом ринге орал что так нужно бить и так, потом упрекал, что я занял второе место, а не первое...Говорю приходи и попробуй сам. Пришел...Через минуту на полу ринга. Советчики, блин!
Очень удачный пример.

С наступающим Новым Годом! together



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
docentДата: Пятница, 30.12.2016, 11:46 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
Сколько в Вас зависти. Ну если ссыти посоревноваться, так может лучше промолчать? Умнее покажитесь.
Вот вся сущность наших ДЫРЯВЫХ спортсменов!!! Еще раз убедился что БАВ все правильно написал! Ловите на здоровье свою ЕБАНЬ!!! И выписывайте друг другу шерстяные грамоты и кубки! КМС-сы без рыбы - блять!!! biggrin  biggrin  biggrin
 
DicДата: Пятница, 30.12.2016, 11:56 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Доцент за словами следи.


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
alex2811Дата: Пятница, 30.12.2016, 12:03 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
Вот Вас прет...    Сколько в Вас зависти. Ну если ссыти посоревноваться, так может лучше промолчать? Умнее покажитесь.
Зависть? biggrin  biggrin  biggrin  Чему? Мне наоборот вас, соревновальщиков, жалко: катаетесь неведома куда ловить окуневые шпроты вместо того, чтобы нормально порыбачить. Ссать соревноваться? Я, например, не ловлю блеснами, а бегать с балансиром искать рыбу покрупнее с ограничением по времени, когда другие участники с маниакальным упорством ищут мизинчикового окуня.. Бред. И нашим командам зазорно намекать другим, далеким от "спорта" людям о своих умениях: призовые места всегда за иностранными командами, вот это я понимаю, мастера! Приезжают некоторые хрен знает откуда, пруд видят первый-второй раз, и раз за разом оставляют без призов наши команды, которые чуть не ночуют на тренировках на этом пруду. Я сейчас ни на кого лично не наговариваю, просто констатация, что в Мордовии нет рыболовов, достойных соревноваться с ульяновскими и пензенскими мастерами. Видать поэтому наши и зовут народ из местных письками мериться, дабы не выглядеть совсем уж печально на фоне приезжих спортсменов tongue  tongue  tongue


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
docentДата: Пятница, 30.12.2016, 12:07 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
Ну если ссыти посоревноваться, так может лучше промолчать?
Дик если люди не хотят ловить хуету (называемую рыбой) на перегонки с кемто это ни значит , что они заслали!!!
 
alex2811Дата: Пятница, 30.12.2016, 12:07 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Цитата Шершаня ()
Впереди праздники , да и 7-я годовщина сайта - 10 января. Как предложение администрации - возродить "Окуневую зарубу". Под номером №3. Заруба 2 была.Выбрать водоем, определится с датой. Время пока есть. Многие помнят, как проходили данные мероприятия раньше.
Скинуться, чисто символично, на подарки выигрывшим. Сварить ушицу. Простава с доцента как с главаря шайки
Пообщаться вживую, а не из за клавиатуры и монитора. и т.д. и т.п.
В общем такое предложение.
Я только за, но жена должна родить на новогодних праздниках, и если ко времени проведения "зарубы" не стану папашей - съезжу с удовольствием smile


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!
 
docentДата: Пятница, 30.12.2016, 12:11 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
Доцент за словами следи.
Дик если 
Цитата alex2811 ()
Видать поэтому наши и зовут народ из местных письками мериться, дабы не выглядеть совсем уж печально на фоне приезжих спортсменов
    thumb  thumb  thumb  thumb  thumb  thumb  thumb  biggrin  biggrin  biggrin
 
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Пусть говорят! (Флудилка)
Поиск: