Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:15
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
Самодельные блёсны
bbc50Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:51 | Сообщение # 16
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Слав,посмотри,верхняя не интерлайн,видишь колечки стоят.А "рога" для намотки лески при переходах я сначала сделал,а потом отпилил потому,что катушка довольно большая и эти рога как-то не вписались.Придумаю ченьть другое.Но больно уж катушка плавно ходит,а так можно б ее и поменьше.
 
ШершаняДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:43 | Сообщение # 17
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
Что-то не могу вставить другие фотки. Опять вставляется эта же.

вот скрин



тыкнуть в плюсик, откроется вторая строчка для ВТОРОЙ фотки. ОБЗОР - выбирается вторая фотка и ставится в поле сообщения кодом: $IMAGE2$
И будет вам вторая картинка на месте этого кода.
$IMAGE3$ - это уже третья картинка.

И так далее. Вставлять можно 8 картинок. Весом каждая желательно не более 200кБ
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
bbc50Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:56 | Сообщение # 18
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Но с отверстиями и двумя гранями , а не круглую . Так ничего от нее и не добился .Щас паяю упрощенный вариант с круглым сечением и ушками .

Слава,вот парадокс,у меня с отверстиями тоже не пошло.Сработал отлично именно вариант по ссылке.Причем штамповка не должна быть очень глубокой.Как чуть передавил играть как надо перестает.Играет,конечно,но не так.Я для эксперимента сначала штампанул три варианта и сработал отлично самый малый по глубине.
 
bbc50Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:51 | Сообщение # 19
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Вместе все таки намного быстрее вперед можно идти .

Слава.адназначна!
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 28.12.2011, 14:17 | Сообщение # 20
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
bbc50, Василич, посмотрел твои блесенки по окуню и у меня одно замечание (примешь или нет тебе решать). На 5-й блесенке, кажется блесна Козырева, стоит тройничек с капелькой. Я бы не ставил т.к. на маленьких блесенках он утяжеляет блесну. А ты знаешь, что у блесен с подвешенным тройничком при планировании блесны, тройничек ложится на блесну, а при остановке спадает с нее и в этот момент (в 80 случаях) происходит хватка окуня, а тройничек с такой оснасткой, я думаю, плохо ляжет на блесну. Считается, что блесна играет правильно если тройничек именно ложится а при остановке падает с блесны. Для блесен побольше - согласен, можно ставить.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 28.12.2011, 14:21
 
bbc50Дата: Среда, 28.12.2011, 15:17 | Сообщение # 21
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
bbc50, Василич, посмотрел твои блесенки по окуню и у меня одно замечание (примешь или нет тебе решать). На 5-й блесенке, кажется блесна Козырева, стоит тройничек с капелькой. Я бы не ставил т.к. на маленьких блесенках он утяжеляет блесну. А ты знаешь, что у блесен с подвешенным тройничком при планировании блесны, тройничек ложится на блесну, а при остановке спадает с нее и в этот момент (в 80 случаях) происходит хватка окуня, а тройничек с такой оснасткой, я думаю, плохо ляжет на блесну. Считается, что блесна играет правильно если тройничек именно ложится а при остановке падает с блесны. Для блесен побольше - согласен, можно ставить.

Володь,я ВСЕ проверил с капелькой и тройником уже давно.Капелька не из эпоксидки с лаком,а просто из лака,она очень легкая и ничему не мешает.Не веришь-проверь в ванной,я это сделал.Я,наверное,одним из первых в своем круге перешел лет 20ть назад именно с одинарника на блесне на тройник с биссером...кембриками...капелькой...шерстинкой.Вот шерстинка меняет игру блесны кардинально,а кембрики и капелька нет.
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 29.12.2011, 09:11 | Сообщение # 22
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
в своем круге перешел лет 20ть назад именно с одинарника на блесне на тройник


Володь, полный отказ от глуховпаянного крючка на подвесной тройник, не есть гут. Иногда окунь берет чисто со дна и тогда одинарный впаянный очень хорош. "Ставишь" блесну на дно и он тут же тычет, подсечка без промаха, а с подвесным тройником блесну не "поставишь" так, тройник примет любое положение и будет много холостых поклевок.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Четверг, 29.12.2011, 09:12
 
DuSTДата: Четверг, 29.12.2011, 09:20 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
тоже с удовольствием использую блесну с впаянным одинарником. Даже считаю что процент схода окуня с одинарника намного меньше чем с тройника.
Но вот по привлекательности для окуня подвешенный тройничек с кембриками/бусинками/каплей ИМХО лучше подходит. Как ты Евгеньевич прально писал, что мелкий тройничек сваливаейт с блесны после ее остановки и это побуждает окуня на атаку. С одинарником такой эффект отсутствует.
Но мне просто очень нравится игра своей блесенки с одинарником - поэтому ее никогда на забываю ставить во время рыбалки. Я стараюсь не ловить на одну и туже блесну весь день и три разных блесенки испытываю за день как минимум. И после основной блесны Матвейчикова всегда ставлю блесенку со впаянным крючком. Разнообразие блесен пока всегда приносило результат. Их тоже менять нужно, а не только бегать от лунки к лунке wink


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 29.12.2011, 09:29 | Сообщение # 24
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
после основной блесны Матвейчикова всегда ставлю блесенку со впаянным крючком


Вообще-то, основная блесна Матвейчикова с впаяным одинарным крючком smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
DuSTДата: Четверг, 29.12.2011, 09:32 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
А у меня две одинаковые, одна с подвешенным тройником, другая с впаянным одинарником

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 29.12.2011, 09:38 | Сообщение # 26
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
А у меня две одинаковые, одна с подвешенным тройником, другая с впаянным одинарником


А какая лучше играет, вернее так, какая более уловистая?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
DuSTДата: Четверг, 29.12.2011, 09:56 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
из-за того что вера в тройник больше - следовательно ловлю на нее чаще - результатов больше на нее biggrin

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:02 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Есть нержавейка которая очень плохо паяется, практически не паяется вообще. Причём от кислоты не зависит. Пару тройку раз пападалась такая.
 
АндрюxaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:32 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Я тут выкройки делаю, ну и руку так сказать набиваю.

http://pics.kz/i3/c9/2b/c92b1f512f8e33abf67655473500b3fb.jpg

http://pics.kz/i2/c9/49/c94966e7019dfb001729b6bf3dc76927.jpg
 
АндрюxaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:52 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Такие кракозябры пока мне не по зубам .

Мне тоже, но учусь для себя, да и не всегда будет возможнось в Казань за блёснами махнуть.
На всякий случай учусь делать.
 
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
Поиск: