Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 00:47
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
Эхолоты и навигаторы.
gaubergДата: Четверг, 04.11.2010, 23:50 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Я в зимней рыбалке полный ноль, но думаю чем гадать что покажет эхолот проще взять разок да сунуть его поглубже в лунку. Могу дать свой на пробу, всё равно зимой не ловлю. А дальше будет видно какой нужен. Может для этих целей больше подойдёт тубусный с горизонтальным лучом. Примерно такой как в фильмах серебряного ручья.

8927642186ВОСЕМЬ

 
ShurakentДата: Суббота, 06.11.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Посмотрите... http://www.badger.ru/shop/catalog/navi/5506.php Карманный эхолот - так его информационно предявляют. Не зная на сколько он карманный, но, видимо, компактный и цена не велика

Сообщение отредактировал Shurakent - Суббота, 06.11.2010, 19:45
 
bbc50Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:22 | Сообщение # 18
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Shurakent)
арманный эхолот - так его информационно предявляют.

Абсолютно бестолковая игрушка,вертел такой смотрел.там силуэты рыбок "прошиты"уже заранее на одних и те же местах на матрице экрана.
 
bbc50Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:24 | Сообщение # 19
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
но думаю чем гадать что покажет эхолот проще взять разок да сунуть его поглубже в лунку.

Сували,пробовали,потому и пишу.Конечно если желание есть самими...Обычно все предпочитают учиться на своих ошибках...
 
ShurakentДата: Суббота, 06.11.2010, 23:55 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Так и я, пока не попробую, так и не буду уверен в полезности "железяки". Вы, же ВСС, много такого в руках подержать успели - полностью полагаюсь на мнение практика.
 
gaubergДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:08 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А зачем нужен карманный эхолот? Вроде вещь не запрещённая, от кого прятать? Если ловишь с лодки, то он точно не мешает. Стоит себе рядом, пищит. А по зиме вроде выяснили что бесполезная приблуда. И, значит, на горбу её таскать вроде как незачем. А вот функций в большом полюбому будет больше, значит он полезнее. smile

8927642186ВОСЕМЬ

 
АндрюxaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:23 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Зимой с собой не берет эхо те у кого нет зимнего или те у кого уже все точки в Навигаторе есть.
Эхо нужно, но не нужно его носить зимой, для этого есть санки, пусть они и возят.

Вот в Шишкеево на карповом или в Мельцанах не так уж и просто найти бровку и рыбу.
Для больших прудов также нужен эхолот.

Тут у каждого своё мнение.

 
bbc50Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:06 | Сообщение # 23
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Shurakent)
ВСС, много такого в руках подержать успели - полностью полагаюсь на мнение практика.

Просто вопрос "попробовать все и сразу" уже отошел со временем,хотя любознательности от этого с годами не потерял.Но всегда использую принцип "разумной достаточности".Ведь в рекламе по телеку мало ли что говорят и все хорошее и отличное...Наше дело подходить ко всему взвешенно,иначе денюшек может не хватить...
 
bbc50Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:14 | Сообщение # 24
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
А вот функций в большом полюбому будет больше, значит он полезнее.

Quote (Андрюxa)
Зимой с собой не берет эхо те у кого нет зимнего или те у кого уже все точки в Навигаторе есть.
Эхо нужно, но не нужно его носить зимой, для этого есть санки, пусть они и возят.
Вот в Шишкеево на карповом или в Мельцанах не так уж и просто найти бровку и рыбу.

Ошибка,что в большом полезности больше.По сути дела он выполняет те же функции,только экран больше.может быть цветным ну т.д.
Андрюха.
Андрей,могу поспорить.что даже на Шишкевском и Мельцанском ГОРАЗДО быстрее найду бровку и рыбу,нежели ты с эхолотом,покупай,посмотрим что и как.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ:ЭХОЛОТ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ!!!!В СТАТИКЕ ОТ НЕГО ТОЛКУ МАЛО!!!!Мнение может быть у каждого,при условии,что ты пробовал ЭТО.Ты лучше найди теорию эхолокации и почитай и сразу многое станет ясно,а байки интернетчиков-теоретиков они интересны и завлекательны,только толку от них мало.Вот объясни мне упертому-какая разница между тем,что я сверлю дырки и опускаю примитивный глубомер или леску,заметив ее длину,или ты с эхолотом тоже сверлишь лунки и суешь туда датчик?Мой способ по быстроте не хуже,но НАМНОГО дешевше.Как ты намерен в лунке увидеть рыбу?Эхолот это не телевизор!Луч эхолота,встретив на своем пути корягу или рыбу не сможет их отличить друг от друга,потому,что отраженный сигнал не имеет индефикации,он или сильнее или слабее и все.А в режиме FISH ID электроника по каким-то неведомым алгоритмам вычисляет рыба это или нет.Только этот режим опять в статике бесполезен,в динамике он еще какие-то результаты дает,а вот в статике НЕТ!!!!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
bbc50, А тогда как, зимой в Фокино ребята смотрели и сказали, что рыба стоит в полводы!
Дешёвый понт и что, да и часто я там такое слышу от тех у кого эХо. Туда многие с эхолотом приезжают.
 
bbc50Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:23 | Сообщение # 26
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
А тогда как, зимой в Фокино ребята смотрели и сказали, что рыба стоит в полводы!

Андрей,покупай,я не навяливаю свою точку зрения.Только вот сказкам я не верю.У меня эхо было!Летом-ДА,зимой нет.Все твои рассуждения идут потому,что ты теорию не читал и не знаешь,а ты почитай!Люди и зимой извращаются,много таких статей читал,но процентов 90 это сказки и домыслы.Все ж 2х2=4 и никак не 5 и не 4,5.Физические законы еще никто не отменял.
Однажды был такой деятель со мной на зимней рыбалке с простейшим эхолотом и чуть не до драки утверждал,что рыба стоит подо льдом.Пробовали...а клевало со дна.Подо льдом ни одной поклевки!Пробуй,дерзай!Кто против....Если деньги лишние.
Многие умные люди говорят,что эхолот ценен на предмет поиска бровок,просмотра рельефа,но это возможно ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ!Нормальные и продвинутые FISH ID вообще не применяют!Зимой ты можешь,просверлив лунку посмотреть глубину ТОЛЬКО в одной точке под лункой и все,но это я могу сделать и с помощью простого отцепа с узелками и по длине лески.
Ты во говоришь,что ребята говорили,что рыба стояла вполводы,а был ли от этого толк-эти ребята тебе не сказали?Многие начитаются басен,купят прибор и конечно везде его таскают.А продуктивность от этого таскания сомнительна...
 
gaubergДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:03 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
На счёт поиска бровок подо льдом согласен, эхолот равняется "шнурку с камушком", и дырок наковыряешься до сыта. А насчёт поиска рыбы не соглашусь. Рыбы вобще народ подвижный. Даже если стадо стоит на дне, один хрен найдутся беспокойные которым не сидится на месте. Так что статика тут не причём, рыбу всё равно можно отличить от коряги. По проблеме кормёжки рыбы я на карповой рыбалке часто замечал, что туда где показывает рыбу кидать бесполезно. Надо рядом найти потенциальные точки и угадать, куда карпам треснет в голову пойти покушать. Правда зимой может всё и подругому, не знаю, ни разу небыл на рыбалке после ледостава.

8927642186ВОСЕМЬ

 
bbc50Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:25 | Сообщение # 28
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
Так что статика тут не причём, рыбу всё равно можно отличить от коряги

Ты с геометрией в школе,я думаю,ознакомлен?Пусть глубина 2-3м.Возьми из описания эхолота угол у одного луча и второго и определи,на этой глубине какого диаметра круг будет,что ты обозреваешь в статике...Сильно удивишься!В этом вся и суть!Узкий луч будет обозревать САНТИМЕТРЫ,широкий-десятка полтора-два сантиметров в диаметре.Я сейчас просто не помню углы и точно сказать не могу.Я указал средние глубины наших прудов.Есть конечно и ямы поглубже,но диаметр круга будет не сильно отличаться...Второе-предствь такую ситуевину-одна рыбка на средней глубине под лункой плавает и переодически меняет глубину...Туда-сюда.Что ты увидешь на экране?Правильно-стайку рыбок.Исходя из скорости обновления информации на экране...Вот ты и попал!Сидим ловим и не ловится эта стайка!И таких траблов до хрена,это я простейшую обрисовал.Еще раз повторяю для тех,кто в танке:Эхолот в основном работает в динамике и в основном служит для определения рельефа дна,а по нему и о переспективных местах для стоянки рыбы!
 
VaBerДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:25 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
помогите определиться с моделью эхолота(не для зимней рыбалки))))
http://www.avtogsm.ru/humminbird-piranhamax-170-p2835.html или http://www.avtogsm.ru/eholot-jj-connect-fisherman-600-duo-p3851.html
фирмы производители разные...в этом и загвозка.
humminbird более распространённая,а вот jj-connect менее раскрученая по моему мнению.


8 917 695 три 695
 
bbc50Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:02 | Сообщение # 30
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
помогите определиться с моделью эхолота(не для зимней рыбалки))))

Однозначно Хамимберд!!!!И я бы посоветовал не тратить деньги зря и взять http://www.avtogsm.ru/Humminbird-PiranhaMAX-150-p2844.html. за глаза будет!!!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
Поиск: