Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 20:41
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Термобельё и осенне-весенний гардероб рыболова (Как выбрать и где купить?)
Термобельё и осенне-весенний гардероб рыболова
alexnamashineДата: Среда, 07.11.2012, 12:41 | Сообщение # 46
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Подбираю костюмчик на зиму, и не только что бы зимой можно было, но и весной осенью, в дождь и мокрый снег что бы с собой дополнительно дождевик не таскать, и что бы в лодке можно было весь день на ветру и под дождем и чтоб в машине переночевать почти как в спальном мешке, ну это все хотелки biggrin

Вот варианты:
"Alaskan" - Костюм Alaskan Polar+ M черный

"Norfin" - Костюм Norfin ARCTIC M
По цене вроде поинтересней но смущает меньшая водонипроницаемость

"Norfin" - Костюм Norfin EXTREME3 L
Дороговат и не знаю, ЭЛька наверно великовата будет

Поделитесь мнениями по этим одеждам?


 
bbc50Дата: Среда, 07.11.2012, 12:57 | Сообщение # 47
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
У меня второй...Норфин Арктик.Брал в прошлом году в Пензе,отходил всю зиму,вниз одевал только толстое термобелье.Очень нравится.Попадал в дождь-очень хорошо,швы проклеены,не промок нисколько.Если есть деньги,то можно взять Экстрим,он еще лучше.Мерил в Пензе,но по деньгам не пролез и взял Арктик.

Сообщение отредактировал bbc50 - Среда, 07.11.2012, 12:58
 
БорисычДата: Среда, 07.11.2012, 13:13 | Сообщение # 48
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
Подбираю костюмчик на зиму, и не только что бы зимой можно было,

Норстрим 2.


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
alexnamashineДата: Среда, 07.11.2012, 13:23 | Сообщение # 49
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
Норстрим 2.


Ты имеешь ввиду Норфин екстрим 2?, т.е. этот

Добавлено (07.11.2012, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (bbc50)
Попадал в дождь-очень хорошо,швы проклеены,не промок нисколько

А скажем день под дождем, пусть даже не сильном выдержит?


 
DuSTДата: Среда, 07.11.2012, 15:32 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Бери на зиму Экстрим2. Большей необходимости нет!
А демисезонный костюм купи Норфин Рапид. Потом за совет спасибо скажешь smile
Или еще есть ЛУЧШИЙ вариант заказать с Кабеласа штаны и куртку из материала Гор-Текс. Костюм целиком выйдет тысяч 8000-9000. Это будет лучше Норфина. Скажем так получится средний сегмент между Норфиновской Рапидой и Шимановским Нексусом (стоимостью 17 тыс.руб.) но по цене Норфина!!!!!!!!!!!!

Добавлено (07.11.2012, 15:32)
---------------------------------------------
По телефону обсуди. Условия диктуют все же Экстрим3 покупать.
Но демисезонку Кабелассовскую - рассмотри как вариант!!! очень выгодное предложение.
Вот ссылки:
Куртка Cabela's GORE-TEX® PacLite® Rainy River® Parka – Regular
Штаны Cabela's GORE-TEX® PacLite® Rainy River® Pants - Regular
В итоге получится: (140+110)*1,25*32=10000 руб.
Это один из вариантов. Можно в разделе "Распродажа" подобрать другие варианты из Гор-Текса. Я ссылку дал именно на распродажные шмотки из Гор-Текса. Смотри, выбирай. Размер и цвет меняется при подробном изучении товара.
И к Рождеству у них как правило еще скидки бывают. Так что можно присмотреться к этому варианту.
Tall - для высоких людей с ростом под 190 и выше, Regular - для стандартной комплектации )))
Если таблица с размерами нужна будет - спрашивай. Где то в закладках браузера хранится. Там все до сантиметра рассчитано.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848


Сообщение отредактировал DuST - Среда, 07.11.2012, 15:45
 
КатовскийДата: Среда, 07.11.2012, 15:51 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
еще есть ЛУЧШИЙ вариант заказать с Кабеласа штаны и куртку из материала Гор-Текс. Костюм целиком выйдет тысяч 8000-9000. Это будет лучше Норфина. Скажем так получится средний сегмент между Норфиновской Рапидой и Шимановским Нексусом (стоимостью 17 тыс.руб.) но по цене Норфина!!!!!!!!!!!!

Может быть и лучше будет,но есть одно "НО"...поясняю
Как можно заказать и не померить я этого не понимаю,привожу пример на себе:
костюм Norfin Arctic мой размер XXXL,а костюм этой же фирмы только Termal Guard подошёл XXL,так что нужно подумать головой прежде,чем заказывать шмотки через инет,т.к.у многих фирм размеры разнятся(немного biggrin )
Если есть деньги можно и Exterme 2,и 3 купить.


 
loomisДата: Среда, 07.11.2012, 18:00 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Катовский)
размер XXXL,а костюм этой же фирмы только Termal Guard подошёл XXL,так что нужно подумать головой прежде,чем заказывать шмотки через инет,т.к.

На Кабеласе есть схема определения размера по своим параметрам.
 
docentДата: Среда, 07.11.2012, 20:25 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
На Кабеласе есть схема определения размера по своим параметрам.


Все эти схемы относительно теплых вещей полная шляпа. Нужно еще по полноте смотреть и парамметрам человека. Кто-то любит посвободнее, кто-то поплотнее, кто-то на одно термобелье, а кто-то на три свитера одевать будет:D
Мерить надо обязательно, чтобы почувствовать удобно и комфортно будет в том или ином костюме, что бы нигде не тянуло и т.д. Я вот ношу всю одежду размера М. Но когда покупал костюм Норфин Арктик мне идеально подошел S, а одел M он мне реально мешком, рукава у куртки длинные. В свое время хотел заказать на Спиннинг-Лайне именно М, хорошо не заказал, пролетел бы, а померить не где возможности не было wink Так, что покупая вещи за такое бабло - мерить обязательно!!!
 
loomisДата: Среда, 07.11.2012, 21:09 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (docent)
Нужно еще по полноте смотреть и парамметрам человека.

Так вот тебе и параметры


А на счет посвободней и пополнее-можно и добавить размер smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
docentДата: Среда, 07.11.2012, 23:59 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Так вот тебе и параметры

Люмис эти параметры относительные, еще раз объясняю полнота бывает разная у людей, так же как и длина конечностей. Неоднократно приходится сталкиваться с такой ситуацией, меряет человек костюм, куртка как раз, а штаны короткие или на оборот, либо молния на полукомбенизоне еле застегивается. Также есть маломерки а есть нормальные размеры.
Quote (loomis)
А на счет посвободней и пополнее-можно и добавить размер

Ну у вас на севере, можно и на 3 размера больше купить, или чехол на танк wink

Добавлено (07.11.2012, 23:59)
---------------------------------------------
И еще интерисует вопрос, из советчиков купить через интернет зимний костюм, кто нибудь лично покупал? Думаю врятли. Но лично знаю людей с сайта , кто обжигался в размерах, при покупке зимнего костюма и даже банальной шапки- маски через интернет. Потом приходилось перепродавать. Может еще сами отпишуться.

Сообщение отредактировал docent - Среда, 07.11.2012, 23:50
 
АндрюxaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:00 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Я без примерки не покупаю, если уж только в крайнем прикрайнем случае, и то не приходилось пока, а так, да пусть кто как хочет, так и покупает !

Бывает что у Норфиновских шмоток в одной партии ( с одним размером), размер рознится, из 4 пар, две могут быть чуток поменьше или чуток побольше, а этот чуток как раз и делает "погоду".

Кому то и жену выбирают бабка с дедом. biggrin
Всё имеет место на жизнь.


Сообщение отредактировал Андрюxa - Четверг, 08.11.2012, 00:02
 
docentДата: Четверг, 08.11.2012, 00:15 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Большинство своих снастей покупал в интернет - магазинах. Но одежду: зимний костюм, шапку и зимние сапоги, покупал после того, как тщательно померял, чтобы как говорится все сидело и достовляло на рыбалке удобство и комфорт smile

Добавлено (08.11.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Андрюxa)
Бывает что у Норфиновских шмоток в одной партии ( с одним размером), размер рознится, из 4 пар, две могут быть чуток поменьше или чуток побольше, а этот чуток как раз и делает "погоду".

Кто сталкивался, тот знает smile А насчет костюмов Аляскан-Джапан, слышал от людей, что у них размеры вообще фиг поймеш, непонятно на кого шьют. Вот и получается потом, то рубашка коротка, то х..... на ружу biggrin А так конечно покупать зимний костюм в интернете или нет дело сугубо личное. Все вышесказанное, мое (ИМХО)
 
DuSTДата: Четверг, 08.11.2012, 08:52 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Ну извините братцы. В радиусе 700 км Гор-Текс по цене Норфина не продается.
Так что померить - ну никак не удасцца вам!!! Если хотите купить дешево, вернее за те деньги которые он стоит, а не переплачивая 250-300% - то придется себя перемерять мерной лентой и соизмерять свои размеры с размерами одежды

Добавлено (08.11.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Да... еще такой момент учитывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купив даже не свой размер одежды на Кабеласе по распродажным ценам, помните, что за потраченные Вами деньги (имеется ввиду, что за такую же сумму) эти шмотки разойдутся как горячие пирожки!
Только киньте объявление на этом форуме или по знакомым рыбакам/охотникам распространите весть!!! Уверен уйдут шмотки на УРА!!! Просто нет таких цен нигде. Это как плетенка по 450 руб. Нужна всем и про запас и еще на того парня взял бы biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
alexnamashineДата: Четверг, 08.11.2012, 12:22 | Сообщение # 59
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
А что скажите вот о таких костюмах поплавках, ни кто не использовал "на своей шкуре" biggrin ?

 
DuSTДата: Четверг, 08.11.2012, 14:46 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Сань, не здесь спрашивать нужно о таких вещах biggrin
Для этого есть РФ
вот юзай темку


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Термобельё и осенне-весенний гардероб рыболова (Как выбрать и где купить?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: