Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 01:36
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » НОЖ для рыбалки. (Просто нож.)
НОЖ для рыбалки.
АндрюxaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:08 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Толщина клинка 3.6 мм, для такого ножа самое то.

От себя. Был у меня Кизляр, не понравился, а вернее дерьмо. Может просто мне такой попался. Мягковат он, закалка мало едениц. Трамонтинка такая же, может даже и пожёще.

 
loomisДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Был у меня Кизляр, не понравился, а вернее дерьмо.

Еще одно доказательство.
Quote (Андрюxa)
Мягковат он, закалка мало едениц.

Ну, это смотря для чего.
А вот материал про стали для ножей. В том числе и ШХ15. http://www.kuznec.com/stal.htm
 
АндрюxaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:20 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Ну, это смотря для чего.

Та же самая трамонтинка, только в цене 1тыр. Ну и внешний вид не кухонный. Металл потолще.
Я реально ожидал большего. Причём покупал его 6 лет назад, тогда 1тыр другие деньги были.

Сейчас нет у меня этого ножа, кончился в неизвестном направлении в позапрошлом году. это свидетельство того, что я лично не люблю дорогие ножи.
Да и на рыбалку их брать с собой просто жалко, жалко когда потеряешь или ещё что. Лучше нож за 200р а воблер за 800, чем наоборот.

 
gaubergДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:14 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Ворсмовские ножи- ширпотреб. И сталь говно, и кромки косые. Пришлось капитально перетачивать и менять угол заточки. Сталь понравилась на златоустовском ноже, но форма и длина клинка были пригодны только маньяков пугать и в боевиках страху нагонять. biggrin А многофункционал у меня "стаер". Недорогой ножичек, использую уже более 5 лет. Слабое место только крепёжные болты (имеют склонность к самораскручиванию). В моей коллекции около десятка ножей разных производителей. Иногда китайские дешовки бывают лучше наших "фирменных". smile

8927642186ВОСЕМЬ

 
loomisДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:23 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
Иногда китайские дешевки бывают лучше наших "фирменных". smile

А вот это правда. У меня бригадир, хорошо разбирается в сталях и ножах, сам увлекается, руки на месте, купил обычный китайский складничек. Так вот сталь оказалась просто отличная. Он лезвие оставил, а ручку переделал.
 
патДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:40 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Мужики есть ли у кого ЛИЗЕРМАН?Если есть то насколько хорош или нет?
 
gaubergДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:47 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У меня тож удачный ножик оказался. Рукоятка была из верёвки, так я от лыжной палки пластиковую посадил и ножны сделал из кожи с фанерными вставками. Получилось вполне прилично. Был ещё один, но я его по собственной глупости сломал. Надо было расщепить берёзовую доску, а под рукой на работе оказался только нож и молоток. Расщепить почти получилось... biggrin

Добавлено (31.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
По моему за свою фамилию этот Лизерман хочет слишком много дорралов. А потерять его на рыбалке можно как обычный стаер. Да и функции теже самые.


8927642186ВОСЕМЬ

 
TankДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:52 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Насчет размеров рыболовного ножа...Мне надо такой длины,чтоб из голенища сапога рукоять наполовину торчала. В сложенном состоянии...:D По первому снегу были с Антохой на берегу Мокши.Берег от дороги до воды был месивом с грязью от кабаньих следов.Выводок кто-то прогнал на машине,с полкилометра, по отвесному берегу кабаны метались там ,где человеку не спуститься и не подняться.Чувствовалось,что выводок в смертельном страхе боролся за жизнь.Еще темно...И страшно...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
loomisДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:52 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
Да и функции теже самые

Сущая правда.
 
патДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:06 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
По моему за свою фамилию этот Лизерман хочет слишком много дорралов. А потерять его на рыбалке можно как обычный стаер. Да и функции теже самые.

ПОЭТОМУ И ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ЛИ ЗА ИМЯ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ИМЯ=РЕПУТАЦИЯ=КАКИЕ ТО ОСОБЫЕ ДОСТОИНСТВА КРОМЕ ПОЛУПОЖИЗНЕННОЙ(СМ 25 ЛЕТ) ГАРАНТИИ. КСТАТИ СТАЕР У МЕНЯ РАЗВАЛИЛСЯ НУ УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО


Сообщение отредактировал пат - Понедельник, 31.01.2011, 22:09
 
gaubergДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:14 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А если произойдёт гарантийный случай, кому письма писать? Продавец полюбому не в соседнем доме живёт. Да и нужна ли эта гарантия на 25 лет. У меня за пять лет ничего не случилось. Даже если придётся три четыре штуки поменять за четверть века, всё равно получится значительно дешевле. smile

Добавлено (31.01.2011, 22:14)
---------------------------------------------
А что именно развалилось?


8927642186ВОСЕМЬ

 
патДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:20 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ДА ХОЧЕТСЯ НЕ ПРОСТО НОЖ (ВОЗЬМИ ЛЮБОЙ КУХОННЫЙ ЗА 50Р И ЗА ГЛАЗА В ПРИНЦИПЕ) А ВЕЩЬ.,ЧТОБ РУКУ РАДОВАЛ И НЕ БЫЛ "ВОРСМОЙ" ОДНОВРЕМЕННО.ХОТЯ ПОНИМАЮ НЕРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПОДХОДА
 
сенДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ничего себе cry
 
патДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:28 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (gauberg)
А что именно развалилось?

БОЛТ ОТКРУТИЛСЯ НА РЫБАЛКЕ В ЛОДКЕ

Добавлено (31.01.2011, 22:28)
---------------------------------------------
сен, а ТЫ ЖЕНЕК С КАКИМ В АСТРАХАНИ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЫВАЛ?

 
gaubergДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:31 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Тогда придётся брать оба. Стаер на рыбалку чтоб потерять-сломать не жалко. И лизерман, чтоб иногда доставать из кармана и получать эстетическое удовольствие. Я на карповой рыбалке практически так и делаю. Собирать оснастки у меня мой любимый самодельный нож, а резать и стругать всякую фигню- ворсма. biggrin И всётаки что на стаере сломалось?

8927642186ВОСЕМЬ

 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » НОЖ для рыбалки. (Просто нож.)
Поиск: