Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 07:50
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Алатырь (Поймал - напиши !)
Рыбалка на реке Алатырь
PropellerДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:09 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
loomis, а в августе сможешь?А то я в сентябре поступать буду в универ.
 
loomisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:13 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Propeller, У меня отпуск в сентябре. Но есть вероятность сдвинуть дней на 10-15.
 
НикитосДата: Четверг, 07.04.2011, 20:25 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
loomis, У меня деревня рядом Сырятино в ужовки успешно ловил головля на маленькие поперочки вертушки максимальный результат кило двести да и щуки с окунем полно!!

Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.
 
loomisДата: Четверг, 07.04.2011, 20:30 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Никитос, Ближе к лету пообщаемся конкретней. cool smile
 
НикитосДата: Четверг, 07.04.2011, 20:31 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ок!! smile

Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.
 
DuSTДата: Пятница, 08.04.2011, 00:30 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Блин... за живое задели!!! Не видел этой темы.
Вобщем давным давно ищу напарника чтоб съездить на Алатырь в район Кемли и чуть дальше к Кенди.
У самого "дача" в Кергудах была и ловил я там успешно с 9 лет всякую рыбу. Вода всегда чистяк была потому как Кемлинский спиртзавод ниже по течению а с выше ничего вроде такого страшного, да и не страшного не сбрасывалось. Пескарей ловил малявочницев 1*1м стоя на мостках на реке и смотря когда на марлю заплывут не меньше 15-20 штук. Метр-полтора глубины у берега - без всяких там полароидов - всегда просматривались.
Ловить там начинал с первомайских праздников голавля и язя. Всего этого в далекие 90-ые было в избытке. На удочку за утро поймать десяток голавлей по кило на распаренный горох - было элементарно. Щука, окунь, налим, язь, голавль, разнообразная бель, ЕЛЕЦ - всего там наловился.
Деревушка эта, Кергуды, небольшая и с старенькая. Местным всегда главным было сэм достать а не сеть поставить. Сколько себя помню - с бреднем раз в месяц встречал, а сети расставленные - вообще не помню!!!
Предлагаю в этом году разведать Алатырь в тех местах. Многое помню: ямы, перекаты, глубины. Хотя с 2000-го столько воды утекло наверное cry


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
НикитосДата: Пятница, 08.04.2011, 10:11 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ТОлько за!

Добавлено (08.04.2011, 10:11)
---------------------------------------------
ТОлько за!


Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.
 
АнтохаДата: Пятница, 08.04.2011, 18:42 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Никитос)
Деревушка эта, Кергуды, небольшая и с старенькая. Местным всегда главным было сэм достать а не сеть поставить. Сколько себя помню - с бреднем раз в месяц встречал, а сети расставленные - вообще не помню!!!

Сам с детства лазил по Кергудскому Алатырю лет так до пятнадцати. Дед уменя от туда родом. Места хорошие рыбные да и заповедная зона там вот и сетями не балуют.

 
FishermenДата: Пятница, 08.04.2011, 18:48 | Сообщение # 24
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я в молодости в районе Гуляева и окрестностей ловил. Чудесные впечатления! Хотелось бы повторить! Как реально организуемся? Машина под ж..ой, но только в выходные.
 
АнтохаДата: Пятница, 08.04.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
 
SpirtomanДата: Пятница, 08.04.2011, 20:31 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Fishermen)
Я в молодости в районе Гуляева и окрестностей ловил. Чудесные впечатления! Хотелось бы повторить! Как реально организуемся? Машина под ж..ой, но только в выходные.

Оооооо, об этих местах мне коллега по работе все уши прожужжал, с удовольствием поучаствовал бы и тоже только в выходные.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ДиманДата: Пятница, 08.04.2011, 22:27 | Сообщение # 27
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Я тоже в коллективе. Местечко найдёте?

Мой номер:8917-990-96-66
 
АнтохаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:22 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (wildman)
Манадыши Ардатовского района,Антоха которого нет на сайте, но есть его уловы, знает как дела на Алатыре до Тургеневского водохранилища. вот почему есть рыба в НН области в Алатыре!?

Саранск и все его нечистоты, ромодановсахар, сырзавод ичалковский, спиртзавод кемлянский (видели-бы озера около него,просто жуть): несут свои отходы по Инсару в Алатырь. Дальше есть такой приток Нуя по которой плывут отходы цемзавода и мясокомбината в Атяшеве. Такую воду нельзя не очищенную пускать по Суре в Волгу и вТургеневе построили очистные. Уже лет 15 рыбоход весной не открывают.

Добавлено (09.04.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Местные уже давно не ловили:Леща,Линя,Судака темболее Жереха. Пропал даже Налим. Остались Щука и Карась немного Окуня.

 
kruspeДата: Вторник, 07.06.2011, 14:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





кто-нибудь подскажите, пожалуйста, куда можно поехать за раком???
 
DuSTДата: Вторник, 07.06.2011, 17:58 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
мля!!!!!!!!!!!!
причем тут АЛАТЫРЬ?????????????
и вообще раков низя ловить wink


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка на реке Алатырь (Поймал - напиши !)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: