Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 23:39
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в различных уголках нашей страны и мира (Отчеты с дальних рыбалок (Крым, красное море и т.д. ))
Рыбалка в различных уголках нашей страны и мира
sticДата: Четверг, 13.08.2015, 11:52 | Сообщение # 31
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Диман, Блин настольгия,как я давно там не был, жаба проснулась
 
ТарасДата: Четверг, 13.08.2015, 13:50 | Сообщение # 32
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Диман, молодец! Барабульку ловить можешь!
 
ДиманДата: Среда, 19.08.2015, 20:24 | Сообщение # 33
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
stic, спаибо что тоже там побывал?, ТарасЛеон777, спасибо старался:-)

Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Диман - Среда, 19.08.2015, 20:27
 
ШершаняДата: Среда, 19.08.2015, 21:06 | Сообщение # 34
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Диман, шикарный фототчет ! красава !

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Четверг, 27.08.2015, 20:26 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня, накупавшись в водах Таганрогского залива Азовского моря (в Ейске) решили с зятем пойти посмотреть рыбачков, неплохо полавливающих тараньку. Среди толпы был замечен мужичек ловящий бычка, вполне неплохого размера. Снасть примитивная. 2х-метровая ветка с привязаной леской. На глаз 0,6-0,8. На конце груз 3-5гр., коротенький поводочек с крючком, на котором небольшой кусочек червя. Все это безобразие опускается под ближайший камень, откуда в течении 1-2мин. достается бычек. Причем совсем не обязательно с явной поклевкой...
Решил,- А чем я хуже? И чем бычек отличается от ротана? Ну и побежал к машине за снастями.
Собрал Басспару 662ML с катушкой Шимано Эльф 1000. Повесил чебурашку 5гр с офсетником и Тиогой 2". Пробовал ловить в отвес,-тишина. Решил сделать проводку. Проводка более похожая на волочение по камням с паузами. Тут и начались поклевки. smile
Поклевки уверенные, но в основном за хвост, пауза, для жевания, особо на результат не влияла.
В результате за 40мин. было поймано 6шт., столько же сошло. Сорвали, гады, одну приманку, и еще одной оторвали хвост.
Размер всех примерно одинаков.


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
рапалкинДата: Пятница, 28.08.2015, 11:23 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
отличное фото и отчет ! с рыбалкой
 
loomisДата: Пятница, 28.08.2015, 12:06 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Спасибо.
 
loomisДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:31 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня, в очередной раз, продолжил эксперименты по ловле бычка. И, кажется, разгадал секрет! smile Похоже главное завести приманку на "пастбище", где пасется бычек.
Сегодня я нашел такое пастбище. Заброс, быстрая проводка до места. И там мелкие рывочки, почти на месте. Прибойная волна сбивает приманку, качает ее. И тут следует поклевка... Но аккуратная, за хвост. Пришлось от ЛакиДжоновского Hogy Hog откусить кусок тела и толстые крылья. Появился результат в виде двух "Быков", пока третий не стащил приманку. Это они могут.
Поставил Reins Hog Tiny, также с отгрызанным телом, в цвете шартрез. Поклевки продолжились. Но... поступила команда собираться домой... sad Но дома ждет хороший бокал охлажденного Саперави, что тоже хорошо biggrin
Рыбалка удалась.
Пы.Сы. Кстати, 10гр. уже много, застревает в камнях. Потерь больше, чем поклевок. Купил разборных чебурах 6гр., но проволока толстая и крючки не лезут angry Так что запасайтесь расходниками...
 
loomisДата: Четверг, 03.09.2015, 21:07 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
А в Ейске 33*, вода- парное молоко. Ветер с моря, волна до 1 метра. Класс!! biggrin Рыбка поклевывает, и бычек, и тарань.
Но... Завтра последний день sad
 
loomisДата: Пятница, 04.09.2015, 11:04 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня ночью(или завтра утром) выдвигаюсь домой. Есть планы притормозить в Липецке у Матвея. Возможно состоится рыбалка на Дону... smile
 
loomisДата: Суббота, 30.07.2016, 13:56 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Для разнообразия. Да и вообще статья классная...
Рассказ моего товарища Максима Хариуса (Захарова). Взята на Санате с разрешения автора

Недавно гостил я в чудесной стране....

Очередной раз фартануло побывать в горах на северо-востоке нашей республики, чему  безумно рад. Царство хариуса, кристально чистой водицы и старых кедров.

Общее: Если коротко, то упал на хвост экспедиции ихтиологов, в качестве волонтера. 12 дней. Состав 4 человека. Заброска вертолетом на точку в горах на приток основной реки. Подготовки особо не было- накидал в баул одежды, всякие повербанки, фотеги и прочее. А ну да.... еще прихватил байдарку и тубус с инструментом. Погода по прогнозам была не определенная- грозы, ясно, грозы температура то же скакала на разных ресурсах по разному. Короче- июль не замерзнем. Так и вышло о чем расскажу ниже.
Вертуха приняла нашу команду на борт и понесла покрывая километры тайги, болот, речух. Летели чуть больше пару часов. Вошли в горы- потрясло. Еще больше напугала ухудшающаяся видимость и заряды дождя как стена. Но летчики молодцы, снизились и виртуозно,
вокруг сопок шныряя над рекой доставили нас на точку. Это не выгрузка, это выплевок)))) вертолет так болтало, что мы просто выкидывали вещи с машины, потом упали на них и вертомах был таков и скрылся в облачности.

Первые дни: Местная природа сразу нам дала понять- Ну что? кто такие? Ливни, грозы, гнус, жара. Свыклись быстро. Быт, палатки, первые попойки, первые "уставшие"... ну да ладно. На следующий день я порулил на разведку (собрать материал по отрядному))) ) ну и сразу стало понятно, что хариус видит тут человека крайне редко. Впечатления от местности были не описать. Вокруг горы, птички, звери, рыбы, все как в сказке. Ну и вот заприметил я ледничок/снежник на склонах одной из вершин. По навигатору 6 км, фигня думаю, взял и поперся. Не сказать, что я вымотался, но часов 7 пешки потратил туда обратно. Помог ручей, по нему то я и вышел к заветному снежку). Ну да не привычно. Жарень и снег. Попил водицы, повалялся на камнях, полазил в округе и поперся обратно.обратно в лагерь. По пути встретил оленей и царя тех мест- Орлана- Белохвоста. Но все боялся встретить медведя (жутко боюсь их), поэтому по пути нес всякую (цензура) в слух и пытался петь песни (наверно смешно со стороны). Пришел в лагерь, а там пьянка.... хады, самогон жрут в жару и хвастают спиннингами (ну все как обычно)))) ) Хорошо начальник отряда не пьющий, на утро вставил люлей (по отцовски)))) и за пару дней быстренько закончили работу. Пора двигаться в путь, а это сплав.... и не простой.

Сплав: Состав флотилии: 1. Флагман 420 Игла с полимерной бронькой под мелкомотором тащит основной груз 2. Налим 375 с большими мужиками и небольшим личняком, 3. тайга 340 с средним мужиком (т.е. со мной) По притоку.... тут я всех сделал и быстро на своей шняжке ушел в отрыв по струйкам да порекатам мелким. Рация перестала брать, тормознулся, подождал пару часов и помогал остальным. Парни на Налиме потели конечно, каждый кг под сто, нелегко врезаться в меляк и выскакивать каждый раз ДО, дабы не убивать лишний раз деку. Пенка на дне в два слоя помогала, конечно, но перестраховка нужна. Флагман же шел бодро и садился куда меньше, но если сядет, то одному не сдернуть. Вообщем прошли 40 км и были на основной реке. Ночевка и снова в путь. На большой реке Налим взяли на прицеп и завели моторчик, а я по прежнему на веслах. Ну и тут стало понятно, что курю теперь я. Отряд ждал, я догонял и так постоянно. Так не могло больше продолжаться и на очередной точке, где остановились на 3 дня, я выпросил у начальника отряда разрешение выдвинуться в одиночку на день раньше. Мучительно далось ему это решение. Безлюдные места, глухомань, тайга и
порожистая река. Но вроде не пацан я. да и внизу уже бывают туристы и стоянки.... посовещавшись у костерка было решено. Утром трахнув по маленькой (кофейка) , в 6 утра попрощался с отрядом, похлопав по палаткам и на воду. Предстояло пройти 70 км. и в устье еще одного притока должен был дождаться отряда. Жара и марево. В пору шорты и коралки, а не вейды с ботами, яйца потели как никогда))) Горы как на югах порой, все в дымке, убери реку и лес и такое ощущение, что в пустыне. Обливался и греб, обливался и греб. По пути встретил оленя, которому было глубоко пофиг на меня и он с пеной и отдышкой вышел на галечник и понуро брел встречным курсом. А я врезался в очередной порог и "выстрелил" из подмышки на ходу, кадр не совсем получился словом. Долго ли быстро ли, но программу я выполнил и дал 68 км на весле к вечеру. Солнце немного угомонилось и река оживала, плюхами красивых рыб.

Рыба: Хариус. Это абсолютно доминантный вид в этих реках. Экземпляры в подавляющем большинстве были 600-800 грамм, редко 1 кг и больше. Лосося видал на плесах (рановато что то), ухххх... и рыбины.

Мысли о снаряге: Обычно люблю писать о всяких ништяках, которые испробовал в поле. На этот раз и сказать то нечего. Ну разве что очень понравилась куртяха - анорак Napapijri дождевичок. Спереди не карман у него- а бардачок целый.

Мысли и другое: Обрадовало, что не все еще сожрали у нас в Республике и есть места, где хариус множится и процветает, по берегам бродит зверье и на горах и скалах нету граффити, а в реке не увидишь пустой пивной банки и прочего людского говна. Радует и тревожит.... доберутся ведь.

Вроде все и немного фото.

Пока летим любуемся видами


Окрестности









Рыба





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
loomisДата: Суббота, 30.07.2016, 14:20 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Путь






P.S. По спутниковому телефону узнал, что у меня родилась дочка. Не успел.... эххх. Жена простила и хорошо!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
sticДата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:16 | Сообщение # 43
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
loomis, Красиво конечно, гостить не банить))))

Сообщение отредактировал stic - Воскресенье, 31.07.2016, 19:16
 
ШершаняДата: Вторник, 02.08.2016, 13:45 | Сообщение # 44
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата loomis ()
Очередной раз фартануло побывать в горах на северо-востоке нашей республики, ч

А где конкретнее?
ЗЫ. У нас с работы ребята сейчас в походе туристами в Карелии.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Вторник, 02.08.2016, 18:02 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
А это секрет.
Где то на приполярном Урале, один из притоков Печоры.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в различных уголках нашей страны и мира (Отчеты с дальних рыбалок (Крым, красное море и т.д. ))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: