Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 07:05
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Запечённый сазан (карп,карась) в духовке с картофелем (Рецепт приготовления)
Запечённый сазан (карп,карась) в духовке с картофелем
СахалинскийДата: Суббота, 31.12.2011, 06:56 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Запечённый сазан (карп,карась) в духовке с картофелем

Каждый рыбак не прочь иногда помочь жене в приготовлении того или иного блюда.
А иногда и у самого руки "чешутся" , хочется приготовить такое, чему может позавидовать любая женщина. Это - приготовление рыбного блюда. Зачастую рыбаки готовят такие вкусные блюда , чем они получаются у наших любимых.....;)

Я вам сейчас расскажу , как я готовлю всегда запечённого сазана или сазана,карасей в духовке с картошкой.
Вот один из вариантов приготовления сазана ко Дню пограничника.
Друг мой и одноклассник Валерий К. - пограничник !
Вот и решил ему преподнести сюрприз - запечённого сазана в духовке с картофелем.
Итак всё по порядку.....:

1. Очистить Сазана ( Карпа, Карася )



2. Сделать надрезы на рыбе до хребта,посолить и поперчить.



3 . Нарезать лук полудольками. Чем больше лука, тем вкуснее и сочнее блюдо.



4. Нарезать картофель кружочками и посолить.



5. На противень налить растительного масла и разложить слоями картофель,лук.





6. Сверху положить рыбу.



7. Намазать рыбу и свободные места картофеля майонезом.Поставить в духовку на 1 час.



9. Примерно через час блюдо готово. Приятного аппетита !!!



Друзья ! Попробуйте приготовить сами лично - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ !!!

Прошлым летом , 2010 года, я неоднократно готовил такое блюдо. Все были просто удивлены его вкусовыми качествами.... В первую очередь все просят добавки картофеля. Он,картофель, получается такого невероятного вкуса, что действительно "пальчики оближешь".



Приготовьте своим Любимым женщинам на день 8 марта или окажите помощь в приготовлении такого вкусного блюда на 23 февраля ! Да просто так - в выходной день !
Порадуйте жену и себя Любимого ! А потом здесь напишите - как у вас получилось и как отреагировали гости на Вами приготовленное блюдо.

ВНИМАНИЕ ! Судак, окунь и другая рыба не подойдёт. Совсем другие вкусовые качества получаются. Рыба получится сухая.
Подойдёт - Сима, Сёмга, Кумджа , Голец или форель. Именно из этих пород рыб я готовил такие блюда на Сахалине. Карпа,сазана и карася на Сахалине не ловил.

А вот такое же блюдо из карасей ...



И снова из карпа или сазана....





Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Запечённый сазан (карп,карась) в духовке с картофелем (Рецепт приготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: