Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 21:20
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Авгура, пруд платник. (Где находится, кто в нём живёт.)
Авгура, пруд платник.
АндрюxaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:45 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Сегодня побывали с Антохой на Мокше, пуру часов поджиговали, и решили скромно уйти от ОПа через Авгурский пруд.
Антоха горел желанием отвести окуня, раньше он этим не занимался, а тут в друг ему интересно стало. Охота пуще неволи, ну у нас не охота, а рыбалка, эффект тот же, только охотники деньги на ветер, а мы в воду.
Часикам к 10 утра прикатили в Авгуры и начали отводить окуня, не больно то он отводится сегодня. Может погода, а может за тем поворотом.
Ну к вечеру я наотводил, ощий вес всей рыбы 4,700, у Антохи 5,300. Рыбу брали по настроению, мелочь вроде как не нужна, а вроде для засушить годиться, одним словом гидали в тару, если тара рядом, а если надо дойти до неё, то в воду.



А рыба моя! tongue Шнурков пришлось взять, леску не перекусили, не успели слететь при вываживании с глиссера, а глотнули глубоко.

 
АнтохаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вродебы Андрюxa, описал рыбалку как положено с одной лишь поправкой. На отводной раньше ловил, вернее пытался, и даже рыба была, хотелось просто понять самому преимущества оного. Вывод такой: отводной рулит!
А вот собственно и улов.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
КатовскийДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Скоро на сайте только ррыбой писать будем,впринципе это хорошо,что ловится.Несмотря на отвратительные погодные условия я с таксистом сегодня дали жару по окуню"отводному".Оснастка мне очень понравилась,рабочая так сказать.На каждом забросе поклёвка,если бы мы всё подряд не отпускали по 2 ведра окуня привезли бы.И если бы я под землю не ушёл.Очень интересный случай произошёл со мной на Авгурах и теперь подробнее:"Кидал,кидал.Ловил,ловил МЕЛОЧЬ.Так блин надоело,дайка думаю вертушку поставлю(после этого ненавижу их!!!),хоть и стоял вертлуг на поводке один х..н плетня перекручивалась,ну и при забросе борода бл..Ну я её начал распутывать и стал отходить от воды к камышам,т.к.пруд спускают берег оказался метров 10 и как я думаю толи подземный родник там или хер его знает что,короче п...ц провалился хорошо одной ногой по пояс и это ещё не достал дна.Еле вылез,Алексей не понял думал,что я подскользнулся %).И всё для меня рыбалка закончилась на этот раз,вся нога в грязи еле отмыл,но самое главное,что всё обошлось.
Домой приехал ржал,чуть не стал шахтёром-водолазом.


 
ГошаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 34
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
да, Катовский, видать под шумок в магазине то у вас укусил тебя Андрюха. Заразил тебя страшной болезнью - в спиннингуя просто на глазах превращаешься biggrin

День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
КатовскийДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Андрюха. Заразил тебя страшной болезнью - в спиннингуя просто на глазах превращаешься

Да не только он(всмысле не кусал и не заражал) просто захотел ещё,что-то нового попробывать и вот пробую "проваливаться" biggrin


 
АндрюxaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Катовский)
и вот пробую "проваливаться"

Ты это, в следующий раз с собой спиннинг подлиннее возьми, по нему определим где тебя откапывать biggrin
 
SpirtomanДата: Суббота, 22.10.2011, 00:46 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Сегодня посетили с Андрюхой секретный "А". В отличие от прошлых рыбалок, мордовский басс ловился весь день, но не так интенсивно. Погода чудо, редко когда выпадает так кайфовать на рыбалке, думая только о рыбалке, а не о дожде или снеге, задувающем прямо в лицо. Крупняков начал как всегда первый доставать Андрюха, ну а потом и я подключился. После рыбалки пришли к выводу, что окунь - рыба привередливая, в один день ей дай серый цвет, в другой - зелёный, в третий - серобуркозявчатый. В итоге я наловил 4 кг с копейками, Андрюха чуть меньше, но зато у него самый крупный побил его и мой рекорд и потянул аж на 540 грамм, мой же самый-самый в этот раз еле дотянул до 450 cry Однако под конец меня порадовал шнурок на полкило, взявший на Крокодила на падении с первого же заброса. У Андрюхи же сошла зубастая где-то на 1.5 (1:0 в пользу щуки против монофила).

Вот, собственно Андрюхин улов



Ну и фото на память рекордсмена с рекордом



Мои бассята как-то затерялись на фоне всяких там Рудр и Зурей



Видели Спиртомана мэйд ин Голливуд? Нет? Посмотрите.



Глядя на последнее фото на ум приходит одна только фраза: "Ну и рожа у тебя, Шарапов"

З.Ы. Фотки телефонные, так что не обессудьте.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
АнтохаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:47 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Супер мордовские бассы! Вот чего нам нехватало в Н.Н.

Добавлено (18.10.2011, 20:34)
---------------------------------------------
таксист, Ты меня поражаешь с каждым днем все больше и больше. Это тот водоем о котором я думаю? Секретный пруд К.

 
BelozlataДата: Суббота, 22.10.2011, 00:47 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Spirtoman, товарищи рыболовы-профессионалы! как у вас принято это делать .

Обзавидовалась даже... smile (в хорошем смысле smile )

Добавлено (18.10.2011, 20:36)
---------------------------------------------
таксист, Браво! Если не секрет, где это райское местечко? smile

 
таксистДата: Суббота, 22.10.2011, 00:47 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Лёха , Андрюха- класс , окунь зачётный , тоже хочется таких поотводить , тока дороговато и разгуляться места маловато :'(

РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
АндрюxaДата: Суббота, 22.10.2011, 19:06 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Авгурские рыбалки перенёс сюда.

Шершань, перекинь эту тему в отчёты !!!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:55 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Сегодня с таксистом были, ловили и поймали, клёв не ахти, вода мутная, глубина хрен да маленько и волна.
Тагил ругит.
Завтра наверное уже последний день открытой воды, а потом тралить будут.

Для справки не много фоток, думаю они многим ещё пригодяться.







 
таксистДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:06 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А вот и самая крупная рыбина - там пойманная biggrin :D biggrin



Вес рыбины 4 см.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ

Сообщение отредактировал таксист - Воскресенье, 23.10.2011, 20:09
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:38 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Spirtoman,

Вот тут мы фоткались, а сегодня в обед там образовался ручей, на его дне находится максгвад, залетел туда в начале недели biggrin



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.10.2011, 00:51 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Из разговоров с рыбаками:

Готовят аквариумы под шуку и под карася в отдельности.
Головной скоро начнут заполнять водой.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Авгура, пруд платник. (Где находится, кто в нём живёт.)
Поиск: