Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 21:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Паводок (Опишите величину паводка по основным рекам РМ)
Паводок
ОХОТНИКДата: Пятница, 05.04.2013, 15:10 | Сообщение # 136
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Как же я люблю это время!

"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
СергейАВДата: Суббота, 06.04.2013, 11:29 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Разлив р. Инсар, п. Ялга




Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
СергейАВДата: Суббота, 06.04.2013, 11:31 | Сообщение # 138
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
И ещё




Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
РыбокопДата: Суббота, 06.04.2013, 16:31 | Сообщение # 139
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата (ОХОТНИК)
Как же я люблю это время!

Интересно,почему?
 
романДата: Суббота, 06.04.2013, 20:41 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Не пойму почему-то мой первый отчет не ушел. Пишу снова . Сура Березниковский мост вода дошла до высокого берега , плавают отдельные льдины признаков рыбы нет.
$IMAGE1$



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал роман - Суббота, 06.04.2013, 20:49
 
романДата: Суббота, 06.04.2013, 20:45 | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
что-то на сайте наверное не так. У меня фото нормально не уходят.


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Суббота, 06.04.2013, 22:43 | Сообщение # 142
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
роман, спасибо за фото.
Одной фотки в твоем предыд. сообщении нет. Может весит белее 200 кБ.?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
sticДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:06 | Сообщение # 143
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У природы нет плохой погоды............и любое время года надо благодарно принимать.
 
FishermenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:30 | Сообщение # 144
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
На Куйбышевском вдхр. лёд по шнек (р-н В.Дубрава). Открытой воды на льду нет. Думаю до среды ВСЁ продержится. (Никак не закрою зимний сезон. biggrin )
 
романДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:39 | Сообщение # 145
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
у нас в чамзинском районе ребята еще со льда ловят и довольно-таки успешно . Поднялся карась , плотва . На некоторых прудах даже лед сухой. Вот так вот.....
 
ШершаняДата: Среда, 10.04.2013, 00:37 | Сообщение # 146
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
из официальных источников:

новости от 07.04.2013 22:117
В Саранске из-за паводка эвакуируют людей



Половодье в России набирает силу. Для борьбы с возможными последствиями паводков задействовано полмиллиона сотрудников МЧС и более ста тысяч единиц техники. Большая вода уже отрезала от внешнего мира десятки населенных пунктов в Центральном и Приволжском федеральных округах. Есть и первые жертвы – в Волгоградской и Пензенской областях утонули несколько человек. Подтоплены улицы в Нижнем Новгороде, более сотни домов в Саратовской области. Режим ЧС введен в нескольких тамбовских селах. А в Мордовии МЧС уже эвакуирует население.
Если еще накануне в Октябрьском районе Саранска воды практически не было, то ночью она хлынула на улицы поселка Посоп. Уровень воды в реке около пяти метров. И это значение стремительно приближается к критическому.
По некоторым улицам Посопа еще можно пройти в болотных или резиновых сапогах, но на Кузнецкой улице во дворах нужно воспользоваться уже химическим костюмом Л-1. Иначе просто не пройдешь.
Около четырех утра республиканское управление МЧС принимает решение о срочной эвакуации населения. В первую очередь вывозят женщин, детей и стариков. Особое внимание инвалидам.
«Эвакуированы уже десятки человек, сейчас работа продолжается, мы держим все под контролем, пока вода продолжает подниматься», — сообщил Владимир Ахремкин, начальник аварийно-спасательной службы ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
По последним данным, эвакуировано больше пятидесяти человек из Посопа и еще нескольких населенных пунктов. Всех пострадавших размещают в гостиницах. Но многие до последнего не хотят покидать свои дома, боясь мародерства.
«Как все оставить? Это же наше имущество, мы боимся мародеров», — объясняет Надежда Пичуричкина, жительница поселка Посол Октябрьского района Саранска.
Тем временем вода продолжает прибывать. В МЧС готовятся к предстоящей ночи. По прогнозам ожидается серьезный подъем воды сразу в нескольких реках республики. Под угрозой могут оказаться 18 районов, где проживает свыше десяти тысяч человек. Пока экстренные службы продумывают детали возможной массовой эвакуации, дорожники и коммунальщики укрепляют дамбу возле села Монастырское.
«Мы уже третьи сутки здесь дежурим, сейчас активно укрепляем дамбу, боимся воды, ожидается большой подъем», — говорит Иван Дерябин, начальник аварийно-спасательной бригады ЖРСУ.
Местные жители по рекомендации спасателей уже собрали ценные вещи и документы. Многие уже научены горьким опытом после прошлогоднего разрушительного наводнения.

новости от 08.04.2013 12:57
Жителей Посопа расселят в ближайшие четыре года



Ситуация не чрезвычайная, но сложная. Так сейчас оценивают в МЧС развитие паводка в Мордовии. Самая непростая обстановка — в Саранске. В зоне подтопления находятся некоторые дома в центре города и в пригородных поселках. На Посопе эвакуировано около 50-ти человек. Большинство из них размещены в гостиницах, некоторые у родственников. Размыта автодорога в пригороде Саранска между посёлками Луховка и Макаровка. Проезд закрыт, там дежурят сотрудники ГАИ.
По прогнозам специалистов, сейчас стали вскрываться самые большие реки Мордовии – Мокша, Алатырь и Сура. Это вызывает особое опасение у республиканских спасателей. Поскольку в зоне подтопления могут оказаться 18 районов, где проживают около 10-ти тысяч человек,
С неба обстановку изучала федеральная комиссия МЧС. Посетили наиболее пострадавшие регионы: Пенза, Татарстан и другие. В Саранске проверили работу оперативного штаба, который расположен на автозаправке в Октябрьском районе, после общались с пострадавшими людьми. Зам. директора Департамента гражданской защиты России Алексей Макарьин подчеркнул, что после масштабных паводков прошлого года необходимо страховать жильё, особенно тем, кто проживает в зонах подтопления. Надеяться на компенсации можно, но не всем. Поскольку уже известны случаи, когда люди наживаются на беде.
В свою очередь мэр города Пётр Тултаев сделал важное заявление. В ближайшие четыре года жителей Посопа расселят. То, какое жилье они получат взамен своих домов, пока неизвестно. С каждой семьёй администрация будет работать отдельно.

Верхнее инфо взято отсюда: http://mordoviatv.ru/

Нижний ролик с новостей Мордовского ТВ. (08.04.2013 г в 20-00 )



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Среда, 10.04.2013, 00:49 | Сообщение # 147
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
из неофициальных:



Живу я в Мордовии,в Саранске.Вот теперь я расскажу что тут у нас происходит!
4.03.2013 в 20:00 начала резко прибывать вода,тут то мы наконец таки и увидели наших спасателе.
Да бы у нас в улице много детей грудничков,я рванула к ним узнать на всякий случай номер,если нам потребуется помощь.
Подойдя ко мне и дыхнув в нос ударил даже не перегар,а запах алкоголя. Мне в принципе было все равно,то что они тут пьют знали все.
Дальше началось самое интересное. Мне позвонила соседка в 23:48 с просьбой дать ей их номер,т.к. вода в дом прибыла и была уже выше щиколотки.
Через час я узнаю такое, позвонив им и сказав что нужна эвакуация людей,эти горе-спасатели пошли к ним,без сапог,без лодки.
Ответ был один- А У НАС НЕТУ.
Спрашивается,ты че вообще тогда приперся?
После долгой ругани они удалились обратно восвояси. У соседки 2 сыны,22 и 23 лет(если я не ошибаюсь).
Так вот ребята,в кроссовках пришли к ним туда,мокрые по самую задницу. Естественно увидев такое они обо@лись,вызвали им скорую ну и бла бла бла.
НО ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ,А НАЧАЛО!!!!
Сегодня утром мне пришлось идти в магазин,т.к ребенок маленький,а молоко заканчивается. Туда мне помог дойти сосед.
Съездила,подхожу к 2 пузатым дядькам по форме и говорю: «Мне домой нужно попасть.»
В ответ -Мы за Вас рады.
Вот тут то у меня нервы уже сдали. Какого черта ты за меня радуешься, че вообще их сюда нам прислали,людей смешить или как всегда для показухи,вот мол ваше какое правительство хорошее ,заботится о нас. Когда я начала уже орать на этих мужчин и говорить ,что если я сейчас дойду до дома с мокрыми ногами,то верь интернет будет знать о том что здесь творится они быстренько и сапоги нашли,и пакет донесли. И прогноз погоды рассказали дорогой. Так же по дороге я узнала,что это было начальство наших горе-спасателей.
Если у них такое отношение к людям,о чем может идти речь!!! Пусть будет стыдно хоть немного нашему правительству!!!!!





взято с сайта Одноклассники.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Ти}{óнычДата: Четверг, 11.04.2013, 08:06 | Сообщение # 148
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
вода в дом прибыла и была уже выше щиколотки.

Цитата (Шершаня)
горе-спасатели пошли к ним,без сапог,без лодки

Просто удивляешся беспечности русского мужика: на протяжении многих лет приактически каждую весну их заливает, т.к. дома находятся в зоне подтопления. А у них даже сапогов нет (ох...ть можно!!!)Зато виноватых будут искать где угодно и прославят на всю страну.
Если впрошлом году мой погреб впервые залило по пояс, то в этом году я не стал ждать у моря погоды, а заблаговременно все пордукты сложил в ящики и поднял выше метра.
Цитата (Шершаня)
Пусть будет стыдно хоть немного нашему правительству

Мне стыдно за этих не подготовленных паникеров: воды по щиколотку а им лодку подавай.
 
bbc50Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:21 | Сообщение # 149
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Тихоныч...Ты прав.Раньше в этом районе в каждом доме лодка была.Я,будучи пацаном,так им завидовал в половодье.На власть никто и не надеялся.Хотя и власть у нас ВСЯ показушная.Люди отдельно,а власть отдельно у нас существует и существовали.И мы сами ...а власть и подавно дерьмо.
 
saimonДата: Четверг, 11.04.2013, 09:16 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
в каждом доме лодка была

Цитата (bbc50)
На власть никто и не надеялся

bbc50, Василич, это точно. Я долгое время прожил в Новгороде Великом, там в Новгородской области воды очень много, рек, речушек, озер, болот не счесть, один Ильмень чего стоит, в половодье некоторые районы вообще под воду уходят, и никто там ни на кого не надеется, люди заранее уводят скот, собирают и вывозят ценные вещи, консервируют дома, и это все испокон веков происходит, ну просто вот так сложилось!!! Странно только то, что целые институты сидят получают зарплату и никто ничего не делает, не разрабатывает проекты строительства дамб, каких-то специальных сооружений для борьбы с паводком и т.д., наверное всех все устраивает.....


Hasta la victoria siempre!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Паводок (Опишите величину паводка по основным рекам РМ)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: