Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 02:33
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Зарыбим водоем (за и против)
Зарыбим водоем
GOdgoryДата: Суббота, 19.05.2012, 22:28 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Табличка с надписью: простым смертным бракам пи... дадим за сети и электро, а
Quote (Борисыч)
:прокурор,судьи,менты с автоматом
снимим на камеру и в ютьюб) думаю если такой один попадется и его полную поднаготную выложить то другие ни ни больше к тому делу) как говориться чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками,это как раз про них)


FlyFishing or not Flyfishing
This is the question.
 
БорисычДата: Суббота, 19.05.2012, 22:38 | Сообщение # 17
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (GOdgory)
снимим на камеру и в ютьюб) думаю если такой один попадется
Если на всю страну прославится то-
В таких случаях мента увольняют задним числом и говорят что косячил он уже не "будучи мен...."


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
konstantДата: Суббота, 19.05.2012, 22:58 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Может глупость напишу,но есть вариант.Есть ведь у нас на форуме люди при должностях.Оформляй пруд в аренду и вперед.Правда сколько денег потребуется,я не знаю.Зато будет и клубный пруд и рыба и рыбалка.
Всех тонкостей этого вопроса не знаю,поэтому если в чем не прав-поправьте.


 
Rock-n-RollДата: Суббота, 19.05.2012, 23:36 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вот я не понял, если честно, ради чего сыр-бор. Есть Алферово, там есть рыба - приезжай, лови в удовольствие, хоть мелочь, хоть трофей, плати 200 руб. Намного дешевле получится, если брать на 15-30 человек аренду пруда и его содержание. Чего не устраивает? Андрей по моему никому никогда не отказал, не послал. Ловите-отпускайте в удовольствие, кто мешает? Дорога, условия, мостки, советы - все пожалуста, или может я чего не понимаю???
Халявы все равно не будет. Нужно будет скидываться на аренду, на охрану, на зарыбление, на чистку, на налоги, на ... т.д. т.п. Тонна малька сколько стоит? Кто нить знает? 100 т.р. Есть у кого возможность скинуться по 5-10 т.р. ради 2-3 рыбалок за лето? Чего то я сомневаюсь...
Так что если кому не нравится рыбалка на платниках - копайте в огороде пруд, пускайте туда ведро карпят и ловите все лето. А сорганизоваться и заставить скинуться по 10 т.р. с лица в год на собственный водоем - это нереально. Все ИМХО.


Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
АлбанкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:58 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Зарыбляли мы с дядей как то раз 1 водоем, 2500 маля выпустили, брали остаточного, бракованного, недорого smile
Пруд колхозный был - т.е. ничей. Объяснили рыбакам местным, что ловите сколько хотите, только сеточников не пускайте, так они сами пасть готовы порвать были любому кто с сетками приезжал, ну а кого боялись, звонили дяде, он в прокуратуре работал, тоже быстро вопрос решался. Рыбу конечно никто не отпускал, но тем не менее до 8-10 кг она доросла постепенно, непонятно с чего кстати, видимо кормежки в водоеме дофига естественной было, поскольку специально мы не кормили.
Ну со временем карп там просто кончился (плодиться не мог из-за ротана), осталось несколько трофеев, но и те наверное скопытились в прошлом году плотину прорвало по весне.
Так вот, вы говорите об обычном пруде для спортивной рыбалки. Я уже писал в теме Алферьево, повторюсь - со временем они появяться, но они требуют капиталовложений. Никто в такие пруды малка не запускает, туда запускают сразу Большую рыбу, трофейную. Вон в рыбхозах продают списанных производителей, браки продают карпов трофейного размера, так и наполняют водоем. А выращивать с маля - это очень долгий процесс, лет 8 уйдет до нормального размера. Защититься от сеточников тяжело, народ у нас просто трындец... ВОбщем - это бизнес, найдеться бизнесмен - будет пруд, не найдется - не будет.
Был бы пруд и хорошо бы пруд не в аренду, а в собственность, тады любой клубень увидев не клубня - звонок в милицию - уголовное дело, быстро научит несогласных. Но требует первоначальных затрат и потом налог ежегодный + содержание плотины (если плотина), Андрей думаю может подробности рассказать.
А зарыблять то в принципе можно и без особых затрат. Вот например знаю прудок где последние лет 6 или 7 просто тьма карпенка и карася. Жрачки ему там не хватает, а производители производят справно smile Временами я его оттуда таскал по водоемам, потом подросших ловил. Засуха его правда подкосила, но в этом году был, вроде опять появляется, значит производители остались. Карася знаю где неплохого (100+гр) просто спускают в речку регулярно. Ну а по хищнику, поймали окуней там или щук, сунули в бадью и куда надо привезли, что-то сдохнет, что-то выживет. Помниться я даже 2-3кг особей выловленных в дикарях возил в свой прудок, на вырост smile хорошо приживались.
 
GOdgoryДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:03 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Албанка)
только сеточников не пускайте, так они сами пасть готовы порвать были любому кто с сетками приезжал, ну а кого боялись, звонили дяде, он в прокуратуре работал, тоже быстро вопрос решался


ну если так то проблемы могут быть решаемы,самое главное чтобы люд наш все это адекватно воспринимал))

на мой взгляд пруд во владение не стоит брать,идея такая пришла,если забабахать пруд который около парка,пушкинского,он уж точно находится под владением админ.города или парка,там и затрат вобщем никаких ненадо,только малек.
ну или пруд у детского парка,там уже другое дело,там частный сектор,и думаю местные там сами будут за то чтобы оттуда всю грязь убрать и чтобы было там чистенько и приятно


FlyFishing or not Flyfishing
This is the question.
 
docentДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:28 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
Если в пруду будет рыба , то там постоянно будут находится рыбаки ,и если раза два ввалить пи.. , за сеть , а тем более ,за электроудочку, слухи распостраняются быстро и нарываться на ..... не каждый захочет.
Так было в недавнем прошлом в Ардатовском районе , удочкой лови пожалуйста ...но если поймают с сетью..........А следили местные сами. Сурский район с. Лава тоже самое , следят всем селом, так уж у них заведено!


Полностью согласен, я ни разу не видел электриков на прудах где ловлю и даже слухов об них ни слышал, сетенками балуются из редка от случая к случаю. А мифы про про.... и мен.... уже надоело сдесь слушать не первый раз. Есть среди моих знакомых и те и другие, электроудочников дреди них не встречал, хотя даже подводные охотники есть. Вообще я для себя не представляю прокурорского работника с электроудочкой, во первых зарплата им позволяет любую рыбу купить, ну или привезут, во вторых статус. (еще раз повторю что по работе много общался с представителями данной профессии). В районах мож какие нибудь голодные оборигены и балуются электроудочками, но на прудах где есть рыба и практически постоянно находятся рыбаки может попробывать такой вид лова только конченый дол.......б. И не надо писать всякую белиберду, даже ни попробывав сделать, что нибудь полезное.
Quote (konstant)
Один знакомый ушел на пенсию в 55 долбит не переставая(поддержка в фсб,москва),

Блин хорошо хоть ни Путин biggrin biggrin biggrin
Констант у меня есть пару друзей которые увидев такого рыбака его утопили бы или как минимум руки сломали ни зависимо от статуса и козыряния разными ригалиями. А если верить твоим словам, то скоро вам там вообще нефиг ловить будет.
 
АлбанкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:46 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Этим летом рыбачил в Порецком районе, разговаривал с местными членами союза рыболовов (или как-то так, не запомнил название). Пруд у них там красивый, они его сами зарыбляют, ловить разрешают всем, но уже 2-й или 3-й год не могут решить с администрацией вопрос об его аренде, чтобы можно было зарыбить как следует, охранника посадить и хотя-бы с приезжих плату брать (я их понимаю, зарыбление все-таки денег стоит, а рыба выбиваеться достаточно быстро, нужно дозапускать).
Что касаеться прокурорских работников, видимо как и везде люди бывают разными, кому-то от ощущения власти сносит крышу. Мне повезло, с такими не встречался. Но вот из просто людей.. Был у нас друг, ну нормальный человек вроде, общались и т.д. и т.п. и тут позапрошлый год брат его отделил от организации транспортное предприятие и поставил его директором этой конторы. Итить... такой важный стал, на пьяной козе не подъедешь, а ведь не фиг то и важная шишка. Для нас он потерялся, но суть то понятна. Мда... зимой уволили их обоих и брата его и этого "важного", за аферу.


Сообщение отредактировал Албанка - Воскресенье, 20.05.2012, 11:47
 
БорисычДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:22 | Сообщение # 24
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (docent)
Констант у меня есть пару друзей которые увидев такого рыбака его утопили бы или как минимум руки сломали ни зависимо от статуса и козыряния разными ригалиями.
biggrin biggrin biggrin
Где народ дружный , где по первому звонку можно собрать десятка два мужиков , туда ни какой х... не полезет.
Quote (konstant)
Оформляй пруд в аренду и вперед

ничего этого не надо , Надо хоть как в Лаве " взять ШЕВСТВО " над какимм нибудь удобным водоёмом , есть возможность достать малька, пожалуйста пускай , Другие виды рыб можно хоть понемногу подкидывать вплоть до плотвы и красноперки , и главное не цедили- бы сетями и не били элекрикой. Природа сама будет восстанавливаться , клубные встречи один , два раза в год на бережку можно совместить с уборкой берега от хлама (субботник).


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:27 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
красноперки

ты какую рыбу краснопёркой называешь, она ведь не особо то где живёт в Мордовии, ?

Зарыбьте Авгуру, там народ очень дружный, сейчас строиться будет biggrin (шучу конечно).

В наше время если и зарыбливать, то лучше потихому и не слова по радио <<<<<<<<<<<<<<<<
 
БорисычДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:36 | Сообщение # 26
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
ты какую рыбу краснопёркой называешь, она ведь не особо то где живёт в Мордовии,

Не понял -Это шутка или вопрос!?


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:42 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
Это шутка или вопрос!

Хрен знает, просто именно краснопёрка в пруду скорее всего не приживётся.
Плотва и то под вопросом. Да и где столько краснопёрки взять, если только в старицах наловить.
 
БорисычДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
пруду скорее всего не приживётся

У нас в двух прудах прижилась ещё как и то и другое , красноперка вообще не привередливая лишь бы травы и ряски было достаточно ,Возили с Инерки по последнему льду ловилась очень по многу и живучесть офигенная , если найду фото перефотографирую выложу.


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
АлбанкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:50 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрюха, про красноперку. Я одно время рыбачил в заповеднике (ну так получилось) на прудах (тут за Сурой недалече), так там этой красноперки было как грязи. Так что живет она в прудах и вполне успешно.
 
GOdgoryДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
красноперки и плотвы на пелетьме много,что в морд.давыдово. зимой там ловил крупненькая попадалась)

FlyFishing or not Flyfishing
This is the question.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Озёра реки пруды » Зарыбим водоем (за и против)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: