Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 23:58
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Магазины » Магазины торгующие сетями (О достоверных фактах (слухи не надо))
Магазины торгующие сетями
docentДата: Пятница, 28.12.2012, 13:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (Mechenii)
Спецуха вдруг начнет ими баловать

Хочешь сказать пора спец-ветрину открывать biggrin
 
Sergio002Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:27 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (BELGYEC)
Ты сам-то охотился когда нибудь? Попробуй и будешь петь про браконьерство. На реке если один трофей возмешь значит хорошо.

Не охотился, но видел как охотятся. Мало просто найти рыбу, посмотреть (как на красном море, например), надо обязательно трофея забить. Вопрос: НАХЕРА нужен убитый сазан 15 кг? жрать нечего?
А про дядю, да, он сети ставит в икромет. На тех местах, где река разливается, и рыба полюбому на полях в ямах остается. И мешками не забирает, не раздает по знакомым. Еще могу пару слов сказать в оправдание деревенским сетевкам, ловят и продают, потому что жать нечего.
 
BELGYECДата: Суббота, 29.12.2012, 10:05 | Сообщение # 18
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
И еще 100 таких же дядей как твой, в икромет сидят и все по пол кило плотвичек забирают. sad
Ну про сазанов ты хорошо сказал, у меня постоянно они в морозильнике, кило по 20-30 лежат. biggrin Не разу невидел кучу рыбы у подвоха, бывает наверно, но и на спин иногда наловишь дохрена. smile

Добавлено (29.12.2012, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата (Sergio002)
Еще могу пару слов сказать в оправдание деревенским сетевкам, ловят и продают, потому что жать нечего.

Может кому и жрать нечего, но в основном они хвалятся как поросят рыбой кормят.


belgiec
 
loomisДата: Суббота, 29.12.2012, 10:10 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (BELGYEC)
Может кому и жрать нечего, но в основном они хвалятся как поросят рыбой кормят.

У нас такая же бадяга. Хотя с сельским хозяйством в деревнях не в пример трудней вашего.
Жрать нечего,-расти картошку, капусту. Но это же работать надо! Работы нет, а деревня вся пьяная. Примеров 10000.
Так что не надо списывать на голод. Так можно далеко зайти.
 
loomisДата: Суббота, 29.12.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
А вообще здесь тема "Магазины торгующие сетями (О достоверных фактах)"
 
docentДата: Пятница, 04.01.2013, 19:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня в одном из интернет-магазинов наткнулся на вот такой девайс biggrin

Новое поступление торпеды для протяжки сетей подо льдом
Инструкция:
1 Погрузить торпеду под лед (для этого необходимо сделать майму или с помощью бура высверлить лунку).
2 Направить нос торпеды в нужную Вам сторону.
3 В задней части торпеды имеется гидро-изолируемый выключатель, к которому привязывается веревка или шнур(мы рекомендуем шнур DanLine 2-2,5 мм или шнур.
Потянув шнур один раз на себя, одновременно включается двигатель вращающий колеса и светодиод, облегчающий поиск торпеды подо льдом.
Потянув шнур еще раз, двигатель отключается.


Во истину человеческий разум не знает границ! На Нобелевскую премию тянет! biggrin
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
БорисычДата: Пятница, 04.01.2013, 20:24 | Сообщение # 22
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
Сегодня в одном из интернет-магазинов наткнулся на вот такой девайс

Да у нас в рыб. магазине года два такие лежат ( а может и не лежат а постоянно подвозятся) две разновидности одна дороже одна дешевле wacko


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
АндрюxaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:54 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
Во истину человеческий разум не знает границ! На Нобелевскую премию тянет!

Диман, это у нас применяют его для несанкционированных рыбалок, так же как и вагоны к нему.
А так, это всё для промысла в больших масштабах (артели) самое то.

Птичка по зиме завалена этими торпедами. Так что .................................

Добавляю
По сути эта тема пустая, всё равно она не чего не решит, если только так, поговорить о наболевшем и не более.


Сообщение отредактировал Андрюxa - Пятница, 04.01.2013, 20:56
 
тюнингДата: Пятница, 04.01.2013, 21:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Хорошая вещь!!!
А если плавает-вобще сказка.
Кней кошку привязать и сети из-подо льда можно дербанить. А на лето присобачить к ней чёнить поострее и лодки с браками торпедировать.
Бить то их "незаконно". А тут поди разберись откуда прилетело, в смысле приплыло. angry
ЭТ я, GAUBERG. biggrin biggrin biggrin
 
moto13Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:51 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Цитата (Sergio002)
Как по мне, то самое большое зло - подводные охотники. Убивают крупняк в больших количествах. Голодающие, мля...

С Уважениям к вам Sergio002, !!! Но Во первых:
Вы поныряйте сами и повыбивайте весь крупняк и набейте ими холодильник прежде чем рассуждать на данную тему. Я подвох начинающий занимаюсь этим всего два года. За прошлый год я набил холодильник одним карпом на 6.800 и не потомум, что мне есть нечего, Это трофей лично для меня. В этом году повезло чуть больше несколько карпов от 3х до 6ти кг и один соменок на 5 кг. И это получается я набил холодильник и выбил весь рыбий генафон......
Во вторых: Подвохов на РМ человек десять- пятнадцать максимум, многие один два раза выезжают в год, а дядей и сетивиков сотни. Я не стал был бы рассуждать и разговаривать если не понимал всю суть разговора, сам промышлял когда то сетями, но на территории РМ не когда их не ставил. Ставил их на НВ и ловил по 200 кг в день, но было опять же это один два раза в год и жил я тода в деревне...это не как не доход на этом денег не поднимешь все для семьи родных и близких. В Мордовии сетевики вылавливают десятки тонн в год.... В третьих: Получается один сетевик может поймать за день сколько все подвохи РМ выбьют за весь год.......и не просто приобести комплект подводного охотника все по инету или в близ лежащих облостях минимум 40 000 руб, а китайских сетей приобрести может каждый было бы желанье и засрать ими все водоемы. Для подводной охоты в РМ по прозрачности доступно 3- 5 водоемов и все в разное время года и те постоянно в сетях и переметах и это норма...
Могу предъявить массу различия между подвохами и сетевиками, и поверьте первые намного адекватнее вторых!!!!!
Если есть вопросы или ... прошу в личку или по телефону в подписи.
Все сказанное выше ИМХО.....


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван


Сообщение отредактировал moto13 - Суббота, 05.01.2013, 00:52
 
Evgen13rusДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Не давно зашёл в Привал (самый известный маг. в Саранске) просто мимо проходил, и что я вижу? два сотрудника вальяжно так раскладывают новый привоз сетей, еле сдержался что бы не выругатся ,товарищ с кем был вовремя за руку утащил меня от туда.После этого увиденого даже заходить не охота.
 
zimkaДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:30 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Evgen13rus, не только привал, магазин на улице мордовской "охотник рыболов". А по пролетарской маленький магаз возле "алтайских раков", не торгуют но предлагали ручной вязки. Достали уже. Хочется даже изгадить их павильоны чем нибудь, по типу как в Москве, о не правильной парковке, чтоб хрен отодрать, а фассады обнавлять. Ездишь на рыбалку, рвешь-рвешь, пи....шь особо не понимающих, и все одно...
Не ужели наши все браки ездят за мордовский регион закупаться....
 
bekas79Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:37 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я живу в соседнем доме, около алтайских раков есть рыболовный магазин? вроде-бы давно его уже нет, сейчас побегу посмотрю!!!

 
zimkaДата: Вторник, 01.10.2013, 17:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
bekas79, ой извините что не заметил очередного ИП, который не блестал ассортиментом, пахнул колхозингом и закрылся. Могу поинтересоваться как давно закрылся и во сколько?
 
Evgen13rusДата: Пятница, 04.10.2013, 16:31 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Забудь
 
Главная страница форума » Разное » Магазины » Магазины торгующие сетями (О достоверных фактах (слухи не надо))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: