Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.05.2024, 10:28
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Рыбнадзор и борьба с браконьерством. (Телефоны и информация.)
Рыбнадзор и борьба с браконьерством.
ШершаняДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:48 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по РМ Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Бывший Рыбнадзор)

Телефоны сотрудников

ГОРЯЧЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Начальник отдела

Фомин Сергей Викторович
Старший госинспектор

Лисюшкин Денис Владимирович
Госинспектор

Трушков Виктор Николаевич
инспектор в Темникове

Есть еще городской телефон: 47-55-09

(Личные номера инспекторов удалены) Loomis.


Если вы увидели браконьеров необходимо позвонить по указанным выше телефонам и по возможности записать номера авто браконьеров.
Номера телефонов предоставлены специально для Пользователей Саранского городского форума и сайта Рыбалка в Мордовии.


Вчерашние сообщения KARABASа ( Госинспектор рыбнадзора ) с сайта саранского городского форума. Раздел "охота и рыбалка."
Сегодня приехали с рейда 4 протокола. Корректно ли будет выкладывать инфу, я имею ввиду фото и видео съемку. Это раз. Сами знаете возможности наших телефонных камер, иными нас никто не снабжал.

И еще объявление: Самых активных, смелых и прочих защитников природы просьба связаться с нами в целях получить удостоверение общественного инспектора рыбнадзора. Тогда мы сможем пинать не инспекторов от государства, а говорить о том что ТЫ сделал для сохранения биоразнообразия в наших водоемах!!!!

Люди получившие данные удостоверения получат бланки сообщений об административном правонарушении, при наличие которого мы заводим дело и наказываем браков по всей строгости закона. Данный материал опубликовываем на сайте в первую очередь. Сами кстати при возможности все снимайте на камеру. Ведите опрос у рыболовов -любителей и прочее если не трудно. Данный материал лишним не будет.

САЙТ ПРОЕКТ АНТИБРАК

информация по проекту:



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал loomis - Среда, 16.12.2015, 08:16
 
ОХОТНИКДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:36 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Сегодня узнал,что за неделю перед ледоставом на речке Парца начиная от Устье(Спасского района,Пензенской обл.) до нашего района(точно не знаю до какого места),повеселились ребята с электроудочками.Били рыбу три дня.Набили очень много.Карп,толстолобик,щука и.т.д.Плотвы великое множество.Перед этим был спущен пруд в Устье и много рыбы ушло в Парцу,теперь ее не стало! Известно от людей,которые вытаскивали застрявшую машину браконьеров.Те похвалились уловом и дали пару карпов. Тот "тварь"(хотел человеком назвать)бьет рыбу электроудочкой уже на протяжении лет 15,или больше.Все об этом знают.......... ЗЫ:Пишу просто для информации,а не для рыбнадзора.Не верю я в то,что это когда нибудь прекратится в нашей жадной и воровской стране.Пока воры у власти,все так и будет!

Вот суки плавают и не бояться совсем, видать не стреляный воробей точнее стервятник ещё. Таких только самосудом можно воспитать.


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
ПетровичДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:56 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По моему наблюдению; из общего количества браков - 50% это "люди" из властных структур, которых обслуживают "природоохраняющие чиновники". Вот именно это связка и наносит наибольший вред всей фауне и флоре.


 
RibnadzorДата: Вторник, 28.12.2010, 13:15 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Vovy, Можно место по-точнее
 
АндрюxaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:20 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Позвони Вовику и всё.
Он может сегодня и в инет не выйдет.

На главной есть фотки, это по ИНЕРКЕ

 
ПетровичДата: Вторник, 28.12.2010, 20:37 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот простой пример работы нашей доблесной "рыбохраны". Сообщение Vovy было 25, 26.12. 2010 года, а доблесные работники рыбохраны удосужились прочитать сообщения только сегодня. Хотя они я думаю обязаны
обращать внимание на сообщество людей, которые хотят и частично выполняют их работу, а не просто тупо собирать членские взносы, и писать дутые отчеты.


 
АндрюxaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:43 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Тут и Вовик мог сам им позвонить, или СМС кинуть.

Рыбохрана не виновата, у них штат полтора человека и лошадь с одной ногой, от Будённого ещё.

 
ОХОТНИКДата: Вторник, 28.12.2010, 21:12 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
, а не просто тупо собирать членские взносы

Петрович, они членские взносы не собирают, они протоколы пишут biggrin .
Да и Андрюха прав, их раз - два и обчёлся на Республику не возможно успеть, а спрос с них будь здоров - такова специфика работы в госслужбе.


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
alexnamashineДата: Пятница, 07.01.2011, 18:48 | Сообщение # 68
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Вот почитал ветку и думаю надо освоить технику размещения фото и видео непосредственно с места событий желательно с ГПС координатами. Мож местным деревенским бракам это дело глубоко наплевать, а вот если на фото засветится какой ответственный работник или его машина, то думаю эффект какой ни какой может быть, особенно это будет актуально с ростом популярности ресурса

 
VovyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:42 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Оценка сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Да, тут скорее камень в мой огород. Сам я сети не видел (написал со слов знакомого), потому и не позвонил, а записал сюда, чтобы если ребята будут проверять, чтобы знали откуда начать. Сделал упор на то, что кустики в лунках было видно издалека.

В защиту Рыбнадзора могу сказать, что этой зимой лично я сетей пока не видал.

Однако скоро весна - пора для тех уродов, которые ставят сети в нерест. По сему у меня предложение. Если интересно, пришлите мне в личку ваш, Ribnadzor, е-мэйл, я вам туда вышлю карту с подробными отметками и описанием, где эти скоты тусуются. И дороги там уже весной хорошие (проверено "девяткой").

У меня тут ещё пара вопросов созрела.
1. "Экранщики" браконьеры?
2. Можно ли весной ловить спиннингом на снасть со снятыми крючками (коллекционировать поклёвки)?


Собираетесь на рыбалку в Ельниковский район, звоните, а лучше пишите СМС (желательно заранее):
+790816378 три три в будни,
+796033647 шесть девять в праздники.


Сообщение отредактировал Vovy - Воскресенье, 09.01.2011, 18:49
 
RibnadzorДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:32 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Vovy, е-мэйл вышлю,
1. "Экранщики" браконьеры - да.
2. с 15 апреля по 15 июня - запрещено всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.


Сообщение отредактировал Ribnadzor - Воскресенье, 09.01.2011, 19:34
 
konstantДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:51 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Вот сижу и думаю:Побрехать или не побрехать.?Ладно!Брешу!Для чего на форуме создали эту тему?Админы ответьте пожалуйста.Если для отчетности,то пожалуйста.А если по делу,то зачем писать детсадовские сообщения и такие же ответы?!
Все,кто бывает на Мокше,знают,что на любом омуте,практически каждый день,ставятся и проверяются сети.И хрен с этим что сделаешь.Если только штат сотрудников рыбнадзора увеличить в десятки и сотни раз.И то это наврядли искоренишь.
Я скажу свое мнение,а остальные как хотят.Могут соглашаться,а могут и нет!Надо вообще закрыть эту тему,как бесполезную потому,что толку от нее нету совершенно!Все люди,которые регулярно бывают на рыбалке,со мной согласятся.(Если кто не верит и у кого есть снегоход,пожалуйста.Свожу на экскурсию)
Просто накипело.Стыдно читать бестолковые сообщения,когда видишь,что творится на реках и прудах даже зимой!


 
ШершаняДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:24 | Сообщение # 72
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
konstant, а на то и тема и координаты (телефоны), чтобы донести информацию о браконьерах до рыбнадзора, которые должны предпринять меры по этой информации. А что ситуация на реках и озерах действительно такая ,как ты говоришь мы и так знаем. Верим. А что делать ???
Хоть как то посодействовать.
А нужны законы и пожестче, да и как ты не скажешь - соответствующий штат и заинтересованность власти в этом.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ПетровичДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:03 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В 2009 году был свидетелем на Суре, как в половодье, на лодках с опознавательными знаками ГИМС и Рыбнадзор
"господа" сплавляли сети. А как расказывали местные, они дошли до того, что сплавляют сети с ячейкой на 20, что-бы и пескарь попался. И защищать их я думаю не стоит, и малым штатом пусть они не прикрываются.


 
ОХОТНИКДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:16 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
И защищать их я думаю не стоит, и малым штатом пусть они не прикрываются.

Ну да, не стоит. Мужики, а вы вот думаете что будет если их(инспекции) совсем не будет?


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
АндрюxaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:42 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Петрович Рыбнадзор подсёк!
Это уже интересно.
Хотя в семье не без урода, в ГАИ то же идут работать знаем все за чем. Явно не регулировщиком стоять.

Будем надеяться на лучшее.

Я совсем недавно столкунулся с такой проблемой, можно так сказать.

Решил освоить по ближе реку. Научиться не где, вернее не у кого. Суть в том, что местные рыбаки удочку совсем не уважают, вернее днём удочка, а ночью сеть или касынки. Нет культуры ловли на удочку, скорее она существует, но очень и очень мало. Минталитет ещё тот. Типо если смог хапнуть, то молодец мужик, уважуха. Вот сейчас и приходится искать инфу по удочке на других сайтах. Наше местное население, которое живёт рядом с рекой не чему научить не может. Нет инета у очень многих. Да и не хотят показать свои секретные приманки, ловят если ловят, то потихому.
Сети надо убирать с продаж, пока есть сети, хорошего не жди. С другой стороны местным тоже хавать надо и детей одевать. Зарплата в деревнях низкая. Фермерство открывать, а дадут ли развить фермерство, хрен дадут, задавят. Не задавят только своих, близких. А простому крестьянину реально туго.

Есть такой афаризм. Как ночь, то сети не где поставить, везде уже стоят.

 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Рыбнадзор и борьба с браконьерством. (Телефоны и информация.)
Поиск: