Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 14:09
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Свободная продажа сетей в магазине законна или нет?
Свободная продажа сетей в магазине законна или нет?
fishhunterДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На днях зашел в один достаточно известный рыболовный магазин и увидел такую картину на витрине лежит лист бумаги на котором написаны размеры сетей и бредней с расценкой.Но недавно я слышал что продажа сетей запрещена законом.На мой вопрос почему в продаже имеются данные предметы мне ответили "Мало ли у кого свой водоём и в нем надо выловить всю рыбу вот и продаем '',но для меня этот ответ стал не убедителен. Просьба помогите разобраться кто прав кто виноват cry .Название магазина "Охотник рыболов" на улице мордовской рядом с парком.
 
loomisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Запрещен только ввоз китайских (из Китая) лесочных сетей. Производство в России и продажа не запрещены. Существуют регионы, где разрешена ловля сетью. Пример,-Коми. angry
 
MihlДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
и промышленный вылов еще пока никто не отменял.
Да и сеть может использоваться для различных целей.. помимо добычы рыбы. Хотя понятно для чего именно в этих магазинах они лежат. Остается пожелать хозяевам и работникам данного магазина лучей поноса!!!
 
БорисычДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (loomis)
Производство в России и продажа не запрещены. Существуют регионы, где разрешена ловля сетью. Пример,-Коми.

Давно пора ввести продажу сетей только по разрешению , тому кому эти сети нужны : рыбхоз ,частные владельцы , гослов.

А свободная продажа сетей это зло на совести хозяина магазина , кому выгода важнее сохранения природы !

Вот по этому во многих городах этим магазинам рыболовы ( клубы , сообщества ) объявили байкот!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
loomisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:26 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (Борисыч)
авно пора ввести продажу сетей только по разрешению

Это и требовали внести в закон на прошлогодних митингах. Маркировка с указанием хозяина и даты постановки.
 
fishhunterДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:44 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я конечно не на сто процентов уверен что за сети но по моему из лески angry

Добавлено (11.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------
метраж от 15 м до 50

 
feeder-fisherДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:53 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
fishhunter, огромный минус данному магазину!
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Свободная продажа сетей в магазине законна или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: