Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 21:30
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Одежда и экипировка для зимней рыбалки (Как выбрать и не ошибиться)
Одежда и экипировка для зимней рыбалки
АлбанкаДата: Суббота, 15.02.2014, 00:57 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Оценка сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
у меня обычно 4-5 слоев на теле и 3 на ногах:)
на теле:
1. Термуха из Polartec Power Stretch Pro (на мой взгляд очень хорошо влагу отводит да и само крайне приятно к телу, после того как сильно взопреешь минут 5-10 и к телу сухо, но снаружи оно мокрое)
2. Хрень какая-то Guahoo  тоже отводящая.
3-4. Комплект флисок 2-3 слоя Sea Fox.

На ногах:
1. Штаники из комплекта Polartec Power Stretch Pro
2. Штаники 2 слоя из комплекта Sea Fox

Обувь:
1. Носки Guahoo толстые для малоактивного.
2. Сапоги Buffin Impact (ну тут вопросов нет, ноги не мерзнут и не мокнут).

Ну и все это сверху портит мой "чудесный" зимний комплект аля Норфин. Замену пока не могу подобрать. 
Гадство в том, что все это чудно отводит влагу ровно до внешней куртки, куда все радостно и упирается. Не хватает у материалов из которых сделан Норфин отводящих свойств. Я как то напялил свою горнолыжную куртку с отводящими 15000, так она сверху инеем покрвлась от замерзшего пара, а в Норфине вся подкладка мокрая делается.
 
FishermenДата: Четверг, 20.02.2014, 16:48 | Сообщение # 62
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
В этом сезоне ловлю в "Норфин Экстрим-2". Только положительные впечатления! biggrin Сравнить, правда, не с чем... sad Сегодня сделал себе подарок за службу Родине: купил флисовый костюм "Норфин"! biggrin А МОРОЗЫ кончились. sad
 
bbc50Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:01 | Сообщение # 63
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
С обновкой!!!!Шо б не мерзло ничего!
 
иваанДата: Четверг, 20.02.2014, 18:43 | Сообщение # 64
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Года 2 покупаю флис в Гараже штаны-150-200руб куртка-300-450руб
 
РМ1631Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:55 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет и с наступающим Новым Годом!!! А, кто, что, может сказать про костюм TORONTO-2(Odissey)??? На сайте апикофиш он стоит 6500рублей и за такую же цену на Рузаевском воскресном рынке я видел ивановский костюм ФИШМЕН, но про него, на сайте производителя, ни температурный режим, ни отзывы я не нашел, а про TORONTO-2 рекламный ролик хороший. Хотя я понимаю, что это рекламный ролик и к тому же их. И других видеообзоров этого костюма на ютюбе, я не нашел, что странно, но все же...  здесь на сайте, в рыболове, его выставляли(TORONTO), и вообще, в Саранске можно ли его найти и за какую цену???
фишменtoronto
 
docentДата: Четверг, 31.12.2015, 11:26 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата РМ1631 ()
здесь на сайте, в рыболове, его выставляли(TORONTO), и вообще, в Саранске можно ли его найти и за какую цену???
 Он у них и сейчас по моему должен быть, я имею в виду магазин "Рыболов" на Советской. Если выбирать из этих двух костюмов, то думаю однозначно Торонто. Цена гуманная и пошит очень хорошо. Серега Капустин, в таком рыбачит, говорит доволен. Еще какой то товарищ из команды  Дика и Тараса в таком костюме рыбачит (на фото видел). К ним обратись, подскажут кто такой.
 
DicДата: Четверг, 31.12.2015, 12:08 | Сообщение # 67
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
У Игоря такой, но он в нем пару рыбалок только был, так что пока только первое впечатление сказать может. Вот 4 января будет понятно по температурному режиму. В планах ехать на 2-3 дня на Волгу с ночевкой в палатке, а прогнозы -20. Будет хороший тест-драйв biggrin . По приезду отпишусь.


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
сенДата: Четверг, 31.12.2015, 13:13 | Сообщение # 68
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я зимой в -20 в палатке в любой супер теплой одежде замерзну!
 
DicДата: Четверг, 31.12.2015, 14:13 | Сообщение # 69
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Коврик и пару одеял и под ..опу  и спальником накрылся. И сладких снов biggrin . Плюс перед домашней кроватью, ни какого похмелья утром не бывает!


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
РМ1631Дата: Пятница, 01.01.2016, 18:09 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
docent,спасибо, понял. Dic c нетерпением жду отчета о вашем выезде на Волгу и тест-драйва костюма.
 
nihumДата: Пятница, 01.01.2016, 19:23 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
РМ1631,  С новым годом не знаю как зовут. В начале зимы был куплен торонто моим товарищем. Впечатления только положительные. Есть интерес пощупать в Рузаевке, попозжее звони. Тел. в личке.
 
DicДата: Четверг, 07.01.2016, 14:03 | Сообщение # 72
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата Dic ()
У Игоря такой, но он в нем пару рыбалок только был, так что пока только первое впечатление сказать может. Вот 4 января будет понятно по температурному режиму. В планах ехать на 2-3 дня на Волгу с ночевкой в палатке, а прогнозы -20. Будет хороший тест-драйв biggrin . По приезду отпишусь.

Разговаривал сегодня с Игорем, говорит не замерз ни на льду, ни в палатке. Но под него одевал рубашку и свитер, под комбез тонкое
термобельё и джинсы. В целом доволен костюмом. После куртки-аляски,
говорит небо и земля.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
SpirtomanДата: Четверг, 07.01.2016, 15:42 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь знает чем друг от друга отличаются Норфиновские костюмы Extreme 3 и Discovery? Вроде ТТХ одинаковые, а цена разная

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
сенДата: Четверг, 07.01.2016, 16:32 | Сообщение # 74
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Spirtoman ()
Кто-нибудь знает чем друг от друга отличаются Норфиновские костюмы Extreme 3 и Discovery? Вроде ТТХ одинаковые, а цена разная
Алексей привет! Отличаются они тем,что у Экстрима 3 внутренняя куртка отстегивается то есть получается 3 в 1. А дискавери цельной костюм!
 
SpirtomanДата: Четверг, 07.01.2016, 19:41 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
сен, теперь понял, спасибо!

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Одежда и экипировка для зимней рыбалки (Как выбрать и не ошибиться)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: