Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 03:05
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2015-2016 года (Отчеты, обмен мнениями.)
Зимняя рыбалка 2015-2016 года
ALEXxДата: Вторник, 08.03.2016, 18:42 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Fishermen,  был там же в субботу, результат почти такой же!
 
vickilДата: Пятница, 11.03.2016, 20:24 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Дары моря, саранского... Сегодня неплохо порыбачили на этом водоёме. По утру окушок, плотвичка, а к вечеру наконец-то долгожданная уклеечка вышла, но времени уже не оставалось её как следует "прочесать".
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
БАВДата: Суббота, 12.03.2016, 17:20 | Сообщение # 318
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Были сегодня в Мордовыдове(третий выходной подряд там,в надежде что все тает и рано или поздно она должна выйти),увы и в третий раз рыб не вышел,либо не нашли,вся рыба очень трудовая...,первый раз подьязка поймал на нечистую,несколько раз обуривали мормышечники у них был болт большой и прочный...но зло брало не то что обуривали,а то что лунки чистили в ноль и это на метровой глубине! Ну да ладно...4 твертая попытка в след выхи не получится наверно...зати то зайдем,но выйти будет проблемос...сегодня уже было не очень...сгоняем на др. водоем.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
TankДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:36 | Сообщение # 319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Утром в 6.30 звонок по телефону .Как всегда Максим уговорил кого-то създить на рыбалку в последний момент .В 7.00 уже сажусь в машину и окончательно просыпаюсь . Рыбка трудовая ,много мелочи которую топил . Убойную блесну подобрать не сумел .   Пришлось много бурить ,много пустых лунок и мизинцевого окуня ,которого топил .Вся Съедобная рыба практически с 4 - 5 лунок ... Первая серийная  на фото .   На второй мой улов .Макс нынче отстал ,у него 1.150 ... Улов сделали ноги и подбор игры под блесну Каледина .Спаял как всегда не по размерам , у меня нет Калединских блесен .(настоящих). Всё.Сезон закрыл .Нептун отвесил ровно 2 кг... и ни грамма больше ......................Больше мои железяки не заслужили ........................ :D



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Воскресенье, 13.03.2016, 18:39
 
БАВДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:43 | Сообщение # 320
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С уловом,надеюсь в след выхи залезем еще разок...

Сообщение отредактировал БАВ - Понедельник, 14.03.2016, 08:35
 
TankДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:56 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
БАВ, Хотелось бы .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
SpirtomanДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:11 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
vickilБАВTank, с уловами! У нас же прошлые выходные прошли не так плодотворно, если в субботу еще был какой-никакой результат, то в воскресенье словили такого ОПа, что закрались сомнения по поводу активизации окуня в период "последнего льда".

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
NightДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:45 | Сообщение # 323
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Spirtoman, поддерживаю, тоже обурили с другом весь водоем по кругу, нашли немного окушков в хвосте и все, оп кароче был...
 
VovyДата: Среда, 16.03.2016, 22:31 | Сообщение # 324
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Оценка сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Сгонял таки на свой секретный водоём "С" зимой. Вот результат.


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Собираетесь на рыбалку в Ельниковский район, звоните, а лучше пишите СМС (желательно заранее):
+790816378 три три в будни,
+796033647 шесть девять в праздники.
 
ВЛКДата: Четверг, 17.03.2016, 11:54 | Сообщение # 325
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Vovy, класс! Отличные трофеи!
 
БАВДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:22 | Сообщение # 326
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Был все там же,по рыбе все так же...сложно,ни какого намека на выход,как будто не последний лед,хотя и ручьи бьют и вода местами открыта.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
VovyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:39 | Сообщение # 327
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Оценка сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ВЛК, спасибо. smile Старался.
Странно, в этот раз ни одного вопроса не задали... Раньше народ интересовался. Абсолютный антирекорд. sad


Собираетесь на рыбалку в Ельниковский район, звоните, а лучше пишите СМС (желательно заранее):
+790816378 три три в будни,
+796033647 шесть девять в праздники.
 
loomisДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:16 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Vovy, А что спрашивать? Известный секретный пруд biggrin , ты молодец smile . Всем все понятно.
 
CarperДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:51 | Сообщение # 329
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Vovy,  с отличным угловом!
 
alex2811Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:21 | Сообщение # 330
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Оценка сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Съездили вчера с Нихумом на лёд. Погода - шикарная, хотя с утра было холодно, больше 10 мороза: только лунку сделаешь - а она уже замерзла, так что сразу по 2-3-5 лунок сверлить и ходить по ним потом, как я предпочитаю, не получалось. Лёд плотный, ровно со шнек обычного тонара. Поклевки увидели сразу, но рыба размером не радовала Утопил парочку таких.

Решил прекращать это дело: поставил поводок и пятерку. С полчаса не видел поклевок, а потом в одной из лунок пару мощных непросекаемых подбросов. В следующей лунке безумный удар заставил меня опуститься на колени: когда клюнула щука, это понимаешь сразу же, с окуневой поклевкой перепутать не выйдет. К сожалению, зубастая оказалась слишком матерой для моей лески, я не мог подтянуть её ко льду ни на сантиметр, быстренько ослабил винт на катушке, и рыба начала стравливать леску. Хотел крикнуть на помощь Володю, который стоял недалеко от меня, но не успел. Я сразу понял, что такой экземпляр мне не по зубам, было жалко
балансир. Я чуть дернул за леску и - о, чудо! - щука выплюнула рапалу Ушел подальше от этого места
После этого час без поклевок. Окунь находился в каком-то коматозе, никто на пруду не мог похвастаться полосатым, не считая экземпляров с мизинец. И вот в одной лунке, после долгих уговоров, отличная окуневая поклёвка, но неплохой полосатый ушел, когда балансир зацепился габаритным крюком о край льда   Опускаю безо всякой надежды баланс в ту же лунку, и снова поклёвка! Чувствую, что подцепил что-то поменьше, чем в первую попытку, но всё же съедобный окунь на льду.

Лунка умерла, после я избурил вокруг всё так, что чуть под лёд не ушел, но тщетно. Пошел дальше. Бродил ещё часок, потом скорый обед и беседы с завсегдатаями пруда, все сетовали на полное отсутствие клёва, и снова поиски. За 2-3 часа не увидел ни тычка. Потом в одной особо коряжной лунке отличный подброс. Решил задержаться. После нескольких минут уговоров знакомый удар, и "подбрасывальщик" на льду:

Очень низкое давление не только полностью отключило клёв окуня, но и сделало щуку более привередливой, а её поклёвки похожими на окунёвые. И тут началось щучье эльдорадо! Я не особо люблю её ловить из-за фатальных повреждений, наносимых ею на балансиры, а также из-за мгновенных ударов, что даже поклёвкой не насладиться, но вчера полосатая реально поклёвывала "под крупного окуня", тыкала и подбрасывала балансир, даже игру пришлось к ней подобрать. Крупного ничего не было, от 300 до 500гр, но на не толстую леску вытаскивать интересно. Балансир пришелся ей по вкусу, а может игру в корягах я просто понял: мужики рядом сели,
пробовали ловить, но только отцеп из рук не выпускали в тех лунках, где я успешно ловил. Поматерились, ушли. Из одной лунки поймал штуки три или четыре, что нехарактерно для щуки. Было много сходов, многих сразу отпускал, взял только 7шт по просьбе родителей из числа тех зубастых покрупнее, кто слишком глубоко заглотил баланс.
Часа в четыре уехали домой. Общее фото улова:

Как ни отворачивался от солнца, но всё равно пополнил ряды краснолицых Сейчас если увидишь краснолицего человека с белым лбом - рыбак, 95%, сомнений быть не может   Всем нхнч!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

Сообщение отредактировал alex2811 - Понедельник, 21.03.2016, 10:24
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2015-2016 года (Отчеты, обмен мнениями.)
Поиск: