Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 04:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Снасть для блеснения окуня. (Простые и спортивные блеснилки.)
Снасть для блеснения окуня.
bbc50Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:29 | Сообщение # 226
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ну каким судьей?Он ни разу не видел как блеснят и какие правила,а Вы его в печку сразу хотите.Ты на рыбалку его лучше возьми и покажи,научи....Судьей!Павлины гришь? biggrin
 
АндрюxaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:33 | Сообщение # 227
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Ты на рыбалку его лучше возьми

была бы машина, взял бы.

Правила выучить можно, понять пару страниц печатного текста не трудно. К тому времени и блеснить не много научится, не завтра судить ехать, время есть.
А ты без критики как без песка, не можешь biggrin ,
 
bbc50Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:54 | Сообщение # 228
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Потому ,что это похоже ВСЕ на то,что человек спрашивает катушку за 800р,а ты ему говоришь-купи Стеллу.И еще тебя попрошу...Включи в своем браузере проверку правописания.Читать твои сообщения тяжело...Однажды я уже советовал тебе это.Неужели это так трудно?Или ты из принципа так пишешь?
Просто правила прочитать и выучить несложно.Но судьей должен быть человек,имеющий опыт в рыбалке...Или хотя бы представление,что такое соревнования.А у него этого как раз и нет.Не смотреть нужно,это уже второй этап,а пытаться решить задачу самому.Ты ему изначально ВСЕ правильно растолковал.Пусть пробует сам теперь.Научить ловить по интернету невозможно.Евгенич правильно сказал.Все начинали как-то,но потом пробовали и приходило понимание того что и как нужно.Пусть попробует сделать ЛЮБОЙ кивок,повесить блесну.Если кивок весит,как сопля,то нужно жестче.Жестче-нужно подобрать материал.Если наоборот жесткий-сделать мягче.Попробовать самому-тогда что-то получится.В конце концов наверняка у них в Ромоданово в магазине какие-то кивки есть,удочки тоже.Пойти,посмотреть что есть.Но Все должно идти от условий ловли.От условий ловли-блесна,ее вес,потом подбирается кивок(сгибаться под тяжестью блесны должен примерно на 30 градусов по горизонту).Потом налить ведро воды или ванну,может быть бак.И делая рывочки,достаточно резкие,но небольшие по амплитуде,посмотреть что в это время вытворяет блесна.Менять характер рывочков и смотреть как меняется поведение блесны.И не бояться,что кто-то может покрутить пальцем у виска.
 
alex90Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:31 | Сообщение # 229
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Представление о спасти и жесткости кивка я знаю. Не первый год сижу с мармышкой и поплавочной удочкой, а вот как правильно ловить блесной это да. Это сложно. Правильный подбор тоже нужен. Ведь не все будет брать зубастик, да и выбор довольно большой. И еще одно. Я в городе живу, в Ромоданово родился. А балансир или блесна лучше? Поводок ставить надо или нет? Рыбалкой увлекаюсь зимней лет 8, так что понять легко. А вот рывки можно бы и посмотреть получше как делаются.
 
DuSTДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Ютуб в помощь.
alex90, пойми правильно, это нужно смотреть. Роликов на Ютубе и на Фишинг-плэнет сотни мильёнов.
Некоторые просто молча ловят, некоторые объясняют каждый подрыв блесны. Почему именно плавный, а не резкий И почему именно резкий, короткий подрыв вместо плавной, высокой потяжки блесны, с резким сбросом.
При изготовлении блесны автор вкладывает в нее собственную игру допустимую только при определенном взмахе. И это нужно понять. Понять эту заложенную автором игру. Применимая игра от одной блесны может вообще не подходить к другой блесне вроде бы похожей по размерам и по весу.
Поэтому перед рыбалкой - в ванну, в бочку, в трубу канализационную ))))) Где угодно, но тестирую как играет приманка.
А на самой рыбалке уже не видя самой блесны, но вспоминая свои действия при тестировании блесны дома, вспоминай на каких подрывах блёсенка ложилась в горизонт и начинала сыпаться или планировать в сторону или делала кувырок и била в тоже место откуда и совершался подрыв.
Но и здесь мильён нюансов. Один из них давление воды. Одно дело в ванне на глубине 40-50 см, другое дело на глубине даже 1,5 метра - игра будет совсем другая. Анализируй, пробуй, смотри ютуб где ловят не молчуны, а именитые рыболовы (не обязательно чемпионы мира) комментирующие свои действия wink Такие ролики есть на Фионе, на Фишинг-плэнет... Не промахнешься если захочешь найти


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848


Сообщение отредактировал DuST - Вторник, 18.12.2012, 10:23
 
alex90Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:44 | Сообщение # 231
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Смотрел много, но все равно надо опыт. А какую блесну активнее хватает окунь? И где не далеко от города(машины нет) можно половить с ладонь окуньков. Или побольше размером. Желательно бесплатный пруд. Мелочь надоела уже
 
DuSTДата: Вторник, 18.12.2012, 10:52 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Как найдешь - в личку скинь, плиз biggrin

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
alex90Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:12 | Сообщение # 233
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
мда. Понятно:) значит кроме головастиков нет ничего:( в хаджах надо проверить
 
КорсарДата: Вторник, 18.12.2012, 12:20 | Сообщение # 234
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (alex90)
Или побольше размером. Желательно бесплатный пруд. Мелочь надоела уже

Быстро однакож wink Нужно набить руку,подобрать блесны и понять иху игру и бонусы за упорство не заставят себя ждать.Ещё раз прочитай сообщение230.А ты -дайте в руки мне гармонь. Советы хорошо, а личный опыт вдвойне
 
alex90Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:30 | Сообщение # 235
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Говорю же я мармышкой неплохо владею. На блесну я пробую пока. Учусь. И всегда в кармане есть мотыль:)
 
Стрелец)-Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:40 | Сообщение # 236
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (alex90)
блесну балансиры только осваиваю

Я вот тоже только второй год пингвинить буду. Если будет возможность, давай осваивать вместе smile . Авто имеется, вопрос лишь в свободном времени. А так называемые "гуру" зимней ловли тебе своих секретов до конца не откроют, вдруг ты их обловишь? biggrin


 
bbc50Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:44 | Сообщение # 237
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (alex90)
И всегда в кармане есть мотыль

Когда пойдешь ловить на блесну-оставь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Мотыля дома.Иначе не научишься.Проверено временем.Ребята подтвердят.А опыт не приходит за пять минут.На него нужно время и желание его получить.Я с 1982г. ловлю и до сих пор у ребят учусь.
Какую блесну окунь в данный момент хватает активней?А какую мормышку?Подбираешь?Тогда и блесну нужно подобрать,ее игру.Еще раз повторю-посмотреть в интернете или за кем-то можно,но научиться можно ТОЛЬКО САМОМУ.И еще-оставить привычку сидеть с мормышкой на одной лунке целый день...Блесна это динамичный поиск,много лунок.

Добавлено (18.12.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Quote (Стрелец)-)
А так называемые "гуру" зимней ловли тебе своих секретов до конца не откроют, вдруг ты их обловишь?

Эт вот зачем так сказал?К чему?И про кого?Я вообще НИКОГДА,НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ...Не вижу смысла.И какие секреты?Полишинеля?НУ НЕЛЬЗЯ НА ПАЛЬЦАХ ЗА ПЯТЬ МИНУТ ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ КАК НУЖНО ЛОВИТЬ!!!!!КАК И ЕЗДИТЬ НА АВТО....


Сообщение отредактировал bbc50 - Вторник, 18.12.2012, 13:46
 
Стрелец)-Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:51 | Сообщение # 238
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Эт вот зачем так сказал?

Вот захотелось так сказать и сказал smile

Quote (bbc50)
К чему?И про кого?

Про разного рода "гуру"

Quote (bbc50)
Я вообще НИКОГДА,НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ

Это хорошо.


 
bbc50Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:56 | Сообщение # 239
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Стрелец)-)
Вот захотелось так сказать и сказал

Захотеть мало,нужно еще при этом и подумать что говоришь.И что такое ГУРУ?И кто тут у нас уж загурился?Давай уж тогда конкретно. biggrin
 
alex90Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:12 | Сообщение # 240
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Наличие свободного времени есть. Лунки тоже относительно часто меняю. А мармышку постоянно одну ставлю, но игру меняю. Где купить пасту гоя? Надо почистить блесна что бы блестели и в пятницу думаю рвану в хаджи опробовать:) че там за рыба обитает:)
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Снасть для блеснения окуня. (Простые и спортивные блеснилки.)
Поиск: