Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 22:36
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Сура 2010 г. (Поймал - напиши!)
Рыбалка на реке Сура 2010 г.
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Пишем о своих рыбалках и уловах на реке Сура!

 
АндрюxaДата: Среда, 12.05.2010, 00:18 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Короче началось всё как всегда! Я спал и хрен забил на эту работу, думаю и без меня сломаную дверь или смеситель починят, взял и позвонил и сказал что "Ну очень мне плохо, после вчерашних "похорон" картошки, типо я простудился на жаре". Так и пришлось проснуться. Звоню Андрюхе -Аndy и говорю пора у тебя на портале флудить начинать, а регистрация не проходит, и в личку послал своё мыло и мачалку под которой ходить я хочу. Ну тот долго не думая мне перезванивает и говорит "Милости просим". Захожу к нему на портал как большой, типо Андрюха - Саранск. Смотрю, а там Гоша с вертушкой по Европе и Шершаня передним кружки вокруг замного шара гоняет. Я сразу спросил "С кем тут потвичить?"
Созваниваюсь с Андрюхой, мне очень к нему в офис захотелось приехать и поболтать, то есть пофлудить, тет на тет. Андрюха говорит приезжай, буду ждать.
А между тем на переднем плане некий Спиртоман разворачивает следующие события, прёт его на Суру, и несёт его туда сильно, что даже график поезди меняеся с космической скоростью, и переноситься за 7 минут три раза, с вечера на обед, а там уже и на утро. Я сам так быстро с работы не разу не отпрашивался, надо у него поучиться.
Звонит мне Спиртоман, и говорит "Поехали", во думаю Гагарин! Говорю не могу, надо к Andy! А самому уже и на рыбалку охота! Короче договорились, что он меня подождёт и мы поедем в часика 3 или 2, ну как получится.
У Андрюхи поболтали, он потом меня завёз на центральный рынок, мне надо было корм для моего аквариума купить, рыб на рыбалке ловлю и дома тоже держу.
Потом домой много курить и ждать когда Лёха за мной заедет. Тут про между прочим звонит Андрюха и говорит я с вами, это вообще классно.
Приехали на этот сурский мост, потом под него, и тут началось! Рыба плещется, аж руки дрожат, пока спин собирал.
Кидали всякую всячину, не ловиться, хоть тресни.
Но тут прямо передо мной выварачивается с таким плеском сом, а у меня воблер в воде, да ещё в другой стороне и далеко. Андрюха быстро закинул ему свой, это он может, судя по Мокше. Сом короче выплинул его, как всегда, ладно хоть так, а то бы оторвал опять, и плавал бы с саранским пирсингом , финского происхождения. Мы потом долго смеялись, типо везёт же Андрюхе на такую сомовью хрень. Андрюха минут 10 потом чай пил, мандраж, руки твичут.
Много жерехового боя видели, но уже далеко от берега, воблером не докинуть, а колебалки не берёт, я всякие перекидал, от мала до велика.
Вечером пофоткались , пока фоткались комары налетели, а даже весь замуровался. Да, к стати , наши фотки в моём альбоме.
Ну а потом дорога в Саранск, много рассуждений, в Саранске остановка и опять разговоры и дом.
Дома залил фотки и по просьбе Серджа написал этот как там его назвать " Не до отчёт о Ловле рыбы на реке Сура"

Андрюха.

 
SergДата: Среда, 12.05.2010, 00:30 | Сообщение # 32
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Андрюxa, спасибо!
Напоминает роман Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" smile
 
ШершаняДата: Среда, 12.05.2010, 00:42 | Сообщение # 33
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Не до отчёт о Ловле рыбы на реке Сура"

Андрюxa, biggrin biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Евгеньевич-Дата: Среда, 12.05.2010, 16:31 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Л)
Теоретики!

И не только теоретики, но и бооольшииее практики. Просто с того ракурса не было видно рта рыбы и формы головы.

Quote (Алексей_Л)
и леща от густеры отличать не научился до сих пор

Если на первый взгляд, не вникая в форму плавников, количества глоточных зубов, то у густеры они (плавники)розоватые, а у леща серые, да и при одинаковых размерах - густера жирнее и потолще чем подлещик.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Среда, 12.05.2010, 16:34
 
АндрюxaДата: Среда, 12.05.2010, 18:18 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Раз пошла такая штука, то обьясните мне какой должен быть жерех, у меня вот весь белый.

А может он быть с красными плавниками?.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
loomisДата: Среда, 12.05.2010, 18:37 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Вот что пишет "определитель карповых" РСН
 
VictoricДата: Среда, 12.05.2010, 18:49 | Сообщение # 37
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
Если на первый взгляд, не вникая в форму плавников, количества глоточных зубов, то у густеры они (плавники)розоватые, а у леща серые, да и при одинаковых размерах - густера жирнее и потолще чем подлещик.

Нафиг-нафиг!!! Ну какой дурак будет считать количество лучей, да при чём ещё и ночью??? Достаточно глянуть на рыло рыбы. У густеры имеется нарост над верхней губой (как у дауна), за счёт этого рот расположен немного ниже. А у леща такого нароста нет, а рот представляет собой гофру пылесоса (прошу прощение за абстрактность). При этом у густеры более прогонистое тело и чешуя мельче. А если ловится в сумерках и ночью в свете налобного фонарика, то цвет зрачков у густеры похож на цвет зрачков ерша (т.е. фиолетово-чернильный). Я как-то особо не заморачиваюсь, ёпыт - не пропьёшь. Уж давно определяю улов, даже не вытащив из воды (правда не всегда...)


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Алексей_ЛДата: Среда, 12.05.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
то обьясните мне какой должен быть жерех, у меня вот весь белый.

Андрюх, дык ты поймал его наверное на "тот", покрашенный тобой, в белый цвет воблер. А на такие только белые жереха клюют. biggrin
Если серьезно, то цвет плавников это несколько условный признак у некоторых видов рыб. Окрас во многом зависит от среды обитания. В торфяных водоемах, например, любая, наверное, рыба намного ярче окрашена.
Всё вышесказаное это всё лишь моё мнение.
А что касается жереха, то основным его признаком является совершенно оригинальное строение пасти. Это тем более должно быть всем известно.
Спасибо за информацию по лещу и густере. Но так думаю что я не буду и далее этими различиями заморачиваться. Для меня, в принципе, нет разницы что лещ, что густера, что синец. Всех буду подлещиками называть как и раньше smile
Тем не менее еще раз всем спасибо.


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Среда, 12.05.2010, 19:43
 
АндрюxaДата: Среда, 12.05.2010, 19:45 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Алексей_Л,
Quote (Алексей_Л)
покрашенный тобой, в белый цвет воблер.

Я поймал на белый Хардкор, у него заводская покраска biggrin

Пойду в тему о рыбах писать и спрашивать smile

 
Евгеньевич-Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:50 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Уж давно определяю улов, даже не вытащив из воды

Молодец! Скоро будешь определять улов даже не забросив удочку biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
VictoricДата: Четверг, 13.05.2010, 11:27 | Сообщение # 41
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
Скоро будешь определять улов даже не забросив удочку

На слиянии с Сивинью настолько хорошо ориентируюсь, что в принципе, определяю рыбу которая будет ловиться даже не закинув снасти. В остальных местах я так не умею biggrin ...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Евгеньевич-Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:42 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
На слиянии с Сивинью настолько хорошо ориентируюсь, что в принципе, определяю рыбу которая будет ловиться даже не закинув снасти

А что делаешь, когда приехал на слияние и определ, что не будут ловиться сегодня? biggrin biggrin biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
VictoricДата: Четверг, 13.05.2010, 22:05 | Сообщение # 43
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Евгеньевич)
А что делаешь, когда приехал на слияние и определ, что не будут ловиться сегодня?

Всё равно сижу - я упорный cool . Да и домой после пути в 100 с лишним вёрст возвращаться влом. И вообще, даже зная, что днём я ни чего нормального не словлю, я всё равно сижу и ломаю бель, ведь ни кто не знает, что на уме у достойной рыбы...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Алексей_ЛДата: Вторник, 18.05.2010, 20:25 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня катался по Суре в районе с. Марьяновки. Жереха чуть-ли не об лодку хвостами били. Нихрена ничего не поймал как не старался smile
 
Алексей_ЛДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:42 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вчера поехал с ночевкой разведать новые места на Суре, заодно и дороги посмотреть какие по берегам. Далеко в глушь забираться не стал. Пол часа от ближайшего нас. пункта по бездорожью показалось достаточным. Ехал вдоль берега, останавливаясь каждые 200-300 метров пока не добрался до этого места.

Клевало совсем плохо (голавлик 400 гр и красноперка 600 гр.) На спинн поймал только одного щуренка грамм на 800. Вот и весь улов.
Зато какая красотень вокруг... Комары ровно в 22.30 отбились так что спал в машине с открытым окном. Соловьи... Луна... Утром туман над водой...

Все классно, только сомика я снова не поймал. Вся наживка на донках осталась нетронутой. Ладно. В следующий раз может повезет.
Утром проехал еще примерно 5 км по берегу. Поговорил с рыбаками. У них тоже плохо ловилось и вчера и сегодня.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Алексей_Л - Воскресенье, 23.05.2010, 11:46
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Сура 2010 г. (Поймал - напиши!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: