Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 22:13
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » "Трофеи Авалона - 2010" (Соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега)
"Трофеи Авалона - 2010"
РыбачокДата: Среда, 25.08.2010, 01:32 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я не пойму,сначала с таким воодушевлением восприняли эти соревнования,а теперь как раки...,что за отношение такое?Ладно у человека свадьба друга,а остальные что?У меня тоже работа,дочь, в школу пойдём в первый класс,но как то выкручиваюсь.Дело не в самом соревновании-познакомимся в живую,пообщаемся.Вот только погода может подвести...Тогда есть предложение провести своё соревнование(скромненько,но со вкусом,чисто символически)) или встречу на каком-нибудь местном пруде,где есть хищник?
Один я не поеду,но на рыбалку махну,может кто подскажет где можно железки помочить?Могу и на рыбалку навязаться happy ,тока я с Рузаевки.


Сообщение отредактировал Рыбачок - Среда, 25.08.2010, 01:34
 
LureДата: Среда, 25.08.2010, 09:23 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Жалко, если от вас никто не приедет...
даже 2 человека, третьего мож вам команду найдем... Или в личке поучаствуете


Сообщение отредактировал Lure - Среда, 25.08.2010, 09:48
 
VictoricДата: Среда, 25.08.2010, 11:27 | Сообщение # 33
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Я с самого начала знал, что пролетаю (будь она не ладна - работа эта...) Поэтому и не отписывался. Жаль конечно sad . Хотелось бы побывать хотя бы в качестве болельщика. Но видно карма у меня такая - второе соревнование уже пролетаю cry cry cry

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
хардДата: Четверг, 26.08.2010, 17:40 | Сообщение # 34
пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Koresh)
РАД за вас, РЕБЯТА! Молодцы, вы всегда на голову выше пензюков.

эх, Виталь, а как всё начиналаось cool


и ничто другое не важно, только охота на хитрого и осторожного
 
saimonДата: Четверг, 26.08.2010, 21:19 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Не, ну как сказал, а! "Ну, раз КОРИФЕИ не едут, МНЕ там ТОЖЕ делать нечего"! biggrin Сорри, я надеюсь, понятно, что я имел ввиду!

Hasta la victoria siempre!
 
RomichДата: Четверг, 26.08.2010, 21:55 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Епт люди, там оказывается отменили давно требование на обязательное наличе членства в росохотрыболовсоюзе!
Мордва вперед!
я еду!
 
ГошаДата: Пятница, 27.08.2010, 07:11 | Сообщение # 37
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
я еду!

Ромыч, молодец !!!


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
RomichДата: Пятница, 27.08.2010, 20:11 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Ну что, я так понял никто кроме нас?
 
bbc50Дата: Суббота, 28.08.2010, 02:29 | Сообщение # 39
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (хард)
эх, Виталь, а как всё начиналаось

Ребята,я очень хотел поехать,но у меня на это время выпадают поминки по матери-40 дней.А так хотелось повидаться и поснимать на память!Да и половить тоже...
 
SergДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:12 | Сообщение # 40
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (хард)
эх, Виталь, а как всё начиналаось

Роман, ну зачем так пессимистично.
С местом\временем у наших не получилось - дело наживное, + организаторы самоустранились.
Вспомни зимний сейшен на Танеевке - было здорово, я с удовольствием приехал бы ещё.
АйдаХарДчевня - лучший общепит smile , который я видел в жизни.
 
RomichДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:52 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
"Роман, ну зачем так пессимистично."
Потому что так и получилось в реале. sad

Из обитателей сайта там был один как перст....теплилась надежда, что все-таки кто-то поддержит..... sad
Ездили вдвоем с товарищем и даже не смогли сформировать команду, поэтому соревновались только в личном зачете. По ощущениям сильно не хватало машин с 13-ми номерами и их пассажиров с мордовской пропиской.
Из варягов были Липецк, Саратов и вроде как Тамбов (у них были команды).

"Вспомни зимний сейшен на Танеевке" - вспомнить нечего, не был.

Теперь о соревновании.

Ловили 2 дня: 1-й с часа до шести, второй с 7:15 до 12.
В первый день я заловил небольшую щучку 676 гр. и всё, а товарищ вообще ничего (сам он офигел, никогда говорит без улова не возвращался). В общем не фонтан как выступили. Во второй день у многих глушняк был, мало кто с уловом пришел.

Зона "А" (рядом с плотиной) - так это вообще почти пустыня, + довольно сильный ветер = так вообще мрак. В других зонах березовые посадки и ветер сильно снижали уловы.
Отжеребились удачно оба дня, зоны Б и В как на подбор, и каждый раз мы оба в одной зоне. Самые щучьи места, но....се ля ви видимо... обломитесь в смысле biggrin
Первый день во время соревнований довольно долго шел мелкий дождь (после засухи даже слегка в кайф первые полчаса biggrin ). В ночь так вообще гроза с дождем разразилась.

Позитив.

Познавательно.

Спиннингист я далеко не великий, но тем не менее из того что я понимаю - вкурил, что пруд прямо создан для спиннинга.
Местами (на противоположном берегу конечно как на зло) было заметно как вода прямо кипит от бегающей от хищника мелочи , и так целые дни.
Участники полностью были с этим согласны, но... второй день всех озадачил sad .

Соревнования официальные, дают какие то книжки и звания.

Встреча со знакомыми Пензенскими рыбаками на их родине

Негатив (мой личный)

Сразу оговорюсь, что это были официальные соревнования со всеми вытекающими отсюда последствиями (бюрократия, звания, судейство, разряды и т.п.). Слава организаторам, что они их провели.
Были накладки конечно, т.к. это первые официальные соревнования по спиннингу. Организаторы их признавали и обещали что в дальнейшем они учтут это все.

Товарищи! Все 2 дня в голове вертелась одна мысля - как же у нас на соревновании в Краснослободске все было здорово!!!
Из официоза у нас была только сдача запоздавшими денюшек Андрюхе в слободе, его пламенное воспроизведение правил соревнования (чего очень не хватило там, типа где то там валялся листочек с правилами кто хотел прочитал) и слова главного судьи на награждении. И все!!!
А там..... sad

Первый раз участвовал в официальных соревнованиях, и....как бы это по правильней сказать. Столько пустой и бестолковой бюрократии, ненужной и напрягающей псевдодемократии ни разу не видел.

У нас это было соревнование обитателей сайта и мы сами (всем участвовавшим в организации очередное СПАСИБО!) его организовывали. И сами участвовали без всякой ненужной мутотени . Здесь иная ситуация.

Заполнение и сдача заявок, построения, поднятие флага, не сильно многочисленные невнятные (но нудные по определению) речи организаторов и начальства местного общества охотников и рыболовов, скудное рассказывание правил негромким голосом главного судьи, половина из которых (в т.ч. и я) почти ничего не услышали, интенсивное громкое их обсуждение участниками (заглушавшими полностью главного судью), и т.д и т.п.
Бал там правила дедовщина в прямом смысле слова! biggrin
И реально было видно что им (дедушкам) по кайфу возиться с этими бумажками-заявками (в одном экземпляре или двух, заполнены ли графы "состояние здоровья", "место проведения", "дата" - как будто их нельзя было вбить в заявке заранее! + "подпись" в двух местах, "капитан команды" (2 подписи), "тренер команды", знаменитое "М.П." внизу заявки просто умиляет biggrin
на это и убили половину первого дня.
В итоге улов первого дня сдавали и считали в ночь (темнеет ныне рано ). Я на жеребьевку вставал вообще как проклятьем заклейменный, еле встал в 20:30 (товарищ уже дрых вовсю). А в первоначальных планах было зажарить пойманный улов первого дня, да под перцовочку его употребить.

Судьи по первоначальным их словам жутко строгие, а как дела коснись, так вместо того чтобы принять жесткое решение согласно принятых ими же правил - устраивают народное вече и голосование, что в присутствии большого количества (часто не совсем трезвых) рыбаков чревато мордобоем - на всех не угодишь, всегда есть абсолютно противоположные мнения и их надо разруливать, а не голосовать.

Что то увлекся негативом (отсутствие улова способствует biggrin )
В целом свои итоги:
1. Познавательно, увидел в реале процедуру официальных соревнований, т.к. липецкие бывалые чуваки просветили, что такая шняга существует на всех соревнованиях.
Кстати, в следующие выходные они сказали что в Саратове соревнования.
2. С уловом напряги (как обычно) biggrin
3. ОГРОМНОЕ спасибо Витале Корешу и Алексею Хаву. Очень приятно было видеть знакомые лица. Отдельное спасибо Витале, реально нас поддерживал, только одним своим присутствием знакомого человека на чужбине не давал нам грустить (улова то нет, чему радоваться?), делился впечатлениями и интересными рассказами про летнюю рыбалку на Пензенской земле, а его воспоминания про участие в наших соревнованиях дорого стоят!

В общем "как то так" - как говорит Андрюха

Не судите строго посланца на чужую землю, хотел как лучше, а как получилось как всегда. Слегка посрамили Мордовских рыбаков, может у кого то и получилось бы лучше, но какого х.....я не приехали тогда?

фотки будут позднее

Добавлено (29.08.2010, 20:47)
---------------------------------------------
да чуть не забыл!
ПРЯМО НАПРОТИВ пруда Лермонтово, для тех кто не в курсе - это там где он похоронен, там его имение.
Я лично собирался как нибудь туда съездить, вот и привелся случай, поэтому заодно туда и сходил. Интересно, познавательно. Галочка в отчете стоит (в Болдине был, когда на Волгу ездил). Ну типа я там тоже был, мед только и пил (пиво нельзя - за рулем sad )

Добавлено (29.08.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Сорри за грамматические ошибки

 
ГошаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:14 | Сообщение # 42
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
Из обитателей сайта там был один как перст...

Ромыч, лично я горд за тебя. Огромное спасибо что принял участие в соревнованиях.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
loomisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:13 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
ПРЯМО НАПРОТИВ пруда Лермонтово, для тех кто не в курсе - это там где он похоронен, его имение там.

А я был там неоднократно. Малая родина все же. happy
 
ШершаняДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:48 | Сообщение # 44
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Ромыч, лично я горд за тебя. Огромное спасибо что принял участие в соревнованиях.

Роман ! Я полностью согласен с Гошей. Однозначно - ты молодец !!


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:37 | Сообщение # 45
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Кратенько о результатах . Свежая цитата Lure (сегодня в 20ч 34 мин) с сайта пензенских рыбаков :

Quote
Поздравляю "Кузнецкое трио" - "Трофеи Авалона 3" С чемпионством! Выиграли второе соревнование подряд в упорнейшей борьбе у липчан, только по весу, причем это соревнование было не сравнимо с Кузнецким.
Леха -"Hav", Славик - "Darsi", Диман - "Jackall" --- молодчики! Кроме того, Диман взял второе место в личке и приз за самую крупную щуку- 2398 гр.
Каждый из них выигрывал в своей зоне по разу в одном из туров.
Вовантона, поздравляю с первым местом в личке - сумма мест - 3 обалденный результат, лучше бывает только - 2. В первом туре был вторым в своей зоне (Славик его обошел), во втором туре - первым.
Всех поздравляю с присвоением разрядов!
Огромное спасибо соседям - Липецку, Тамбову, Саратову, Саранску, что приехали и поддержали.

От себя . Ура товарищи!! Саранску в лице Ромы и его друга !!! smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » "Трофеи Авалона - 2010" (Соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: