Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 16:39
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с зимней рыбалки . Январь - апрель 2010 года (Что, где, на что и сколько?)
Отчёты с зимней рыбалки . Январь - апрель 2010 года
K@liFДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:57 | Сообщение # 61
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
20.02.10г. С утра сунулись в Алферово, дорога забита.
Застряли.

После всех процедур, к 11.00 попали на Рыбинский.

Извеняйте ))). Отчет нулевой.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
ШершаняДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:51 | Сообщение # 62
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Бoriska, а рыбу сушишь?

Могу сказать что сушит . Получаются классные и вкусные анчоусы. ПРОВЕРЕНО. А на встрече в кафе "Весна" не пробовал (там правда были экземпляры поболее..) ?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:06 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
А на встрече в кафе "Весна" не пробовал (там правда были экземпляры поболее..) ?

Пробовал! Правда думал что это Андрюха наловил.

Quote (K@liF)
Отчет нулевой.

Почему нулевой? Чё-то там в пакетике виднеется biggrin Я бы если честно в такую пургу не решился ехать на природу.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
РыболовДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:00 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вчера был на соренованиях в Варыпоево. Соревновалися 21 чел.рыб.Всё было офицально,всех записали дали каждому номер,
мне достался 4 и рыб я поймал тоже 4шт.Погода не айс,клёв такойже. Ловил на блесну, хотя на мотыля у соседей получалось
лучше.Выложелся на все 100,но увы результат неахти.
1место, занял рыбак поймавший голов 40 ,800гр.Подорили ему зимний ящик Аэлита маленький.
2место, сколько душ загубил непомню.Подориле ему летний ящик.
3место,занял молодой рыболов дали ему за это коробочку с приятными мелочами.
После этого мы конечно выпили пообщались с организаторами,они хотели сделать уху но погода была нелётная.
 
zima2007gДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:22 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Бorisku надо было брать. Был бы у него сейчас ящик Аэлита.
 
БoriskaДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:32 | Сообщение # 66
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я работал ,погода ужас. Когда не надо ловиш когда надо нечего не поймаеш.Тем болие на этом пруду не разу неловил.
 
АндрюxaДата: Вторник, 23.02.2010, 17:55 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Вторник, 23.02.2010, 18:43 | Сообщение # 68
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Судя по пакету, штук сорок поймал - однозначно!

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
SpirtomanДата: Вторник, 23.02.2010, 18:51 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Андрюxa, хорошо написал! Ждём отчётов от других рыболовов. Rock-n-Roll 5 баллов!

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
АндрюxaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:05 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Андрюxa, хорошо написал! Ждём отчётов от других рыболовов. Rock-n-Roll 5 баллов!

Ещё +5, за то что он был весь мокрый до нитки. Я предложил пакеты, но потом подумал и решил, что нужно воротник у куртки перетягивать, что бы вода до шапки не поднялась.
 
Rock-n-RollДата: Вторник, 23.02.2010, 20:55 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Да чего писать то. Ловилось с утра никак. На льду вода, а я в унтах. Нашел место посуше стал ловить - глубина метр и не клюет. Пришлось прыгать по снегу к ребятам на глубину - вроде хоть немного да поклевывало. Бурил, бурил, бурил, бестолку. Было несколько мелких тычков, поймал пальцевых окуней. Еще бурил, бурил. Решил взять удочку с 0,06 и меееленькой вольфрамкой. Минут 20 посидел подрочил, одного, второго, третьего поймал. Думаю, рыба есть, надо закреплять. Сыпанул мотыля в лунку и потом время от времени досыпал. Так до конца там и ловил. Но опускать мелкую мормышку на леске 0,06 на четыре метра при ветре это жесть. Больше леску распутывал, чем ловил. В итоге она все таки запуталась окончательно. Плюнул, взял свою ходовую 0,08. Клевать стало похуже, но тоже ничего. Зато больше ловил, чем распутывал.
В итоге поймал где то 75-80 штук. Надушил мелкоты. Впервый раз за зиму оторвался хоть.

Вот.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
ШершаняДата: Вторник, 23.02.2010, 22:05 | Сообщение # 72
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Rock-n-Roll)
В итоге поймал где то 75-80 штук. Надушил мелкоты. Впервый раз за зиму оторвался хоть.

Красота ! Скоро Бориску обловишь smile . А 5 баллов однозначно !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Среда, 24.02.2010, 02:23 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
За себя отвечу, что также как и Андрюха разлавливал все имеющиеся блесны и балансиры.
Женек (мой знакомый и наш гид по совместительству) с самого начала немного сбил с толку сказав что окунь идет ТОЛЬКО на серебро. Поэтому я как и Андрюха первые три часа бегал с "белой" самоделкой мастера ВВС50. Итог - полный ОП. Через три часа ставлю латунную блёсенку того же мастера и поклевочки пошли. С десяток удалось поймать. Но еще раз повторюсь - ставки были сделаны на подбор блесен и балансиров. Но мормышку поймать было намного больше. Практически у каждого рыбака 5-6 десятков окуней к нашему отъезду (к 14.00) было. Клюет на мормышку достойно. И рыбаки еще жаловались при этом а погоду, перемену давления и высказывались что 50 шт. для данного пруда это не показатель вовсе!!!
Чтобы отвести душу - водоем рекомендую всем!!!
З.Ы. Была полевка на покупную блесну длиной около 7 см. на тройничке внизу блесны - глазок (капелька). Поймал пару окуньков на нее тоже. Блесна также была латунная. Но была одна поклевка после подсечки которой окунь сопротивлялся "будь здоров". Первый метр - подъем нормальный, второй метр - подъем нормальный, третий метр - рывок и сход. По очучениям грамм на 150-200 было реально!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VETKAДата: Среда, 24.02.2010, 09:09 | Сообщение # 74
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
23 февраля на рыбалке - это круто! Красавцы!!! smile Хорошая у всех разминка получилась Ждем-с мастер-класс на соревнованиях
Скорее бы уже...
 
K@liFДата: Среда, 24.02.2010, 09:32 | Сообщение # 75
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
22.02.10 г. Были в Соловцово, Иссинский р-н, Пен. области.

Снега, как и везде полно, под снегом вода.

Сели на ямку 3-4 метра, ловили на мотыля с половоды, 1-2 метра от дна.
Пробовал блеснить, безрезультатно.

40-60 полосатиков.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с зимней рыбалки . Январь - апрель 2010 года (Что, где, на что и сколько?)
Поиск: