Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 22:51
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна (Наши впечатления о первом зимнем фестивале нашего сайта)
ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна
хардДата: Четверг, 11.03.2010, 11:08 | Сообщение # 61
пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
отчеты супер, фотки тоже cool

и ничто другое не важно, только охота на хитрого и осторожного
 
ШершаняДата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 62
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
По ДЕНЬГАМ во ФЛУД !!!

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
riboloff65Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 63
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вопрос, наверное больше к Шершане - очень хотелось бы увидеть снасти и способ ловли саратовцев(если честно - поражен результатом). Гоша говорил, что съемка проводилась
 
bbc50Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 64
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Игорь,я видел,ничего особенного,а вот игра у них интересная.Но успех принесла подача приманки и количество дырок на водоеме,ну и удача.мы то водоем не знали СОВСЕМ,а вот пензяки и саратовцы знали,это я точно знаю,говорил с ребятами.Я ж говорю-не там ищите причину неудачи.Ты видел сколько саратовцы насверлили и как?Вот тото и оно,а ты сколько,у меня на 15й уже руки отваливались,а всего наверное насверлил я 24-25 лунок,но и это МАЛО!!!Нужен поиск!
 
K@liFДата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 65
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Ты видел сколько саратовцы насверлили и как?

Если возможно по подробнее. Какое железо, как носились.
Мы ушли сразу в рукав в сторону села на 1,5-2 метровую глубину.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
bbc50Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 66
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
Если возможно по подробнее. Какое железо, как носились.

Миша,да мы крутились на глубине от 5ти до 7метров.Но окунь был неактивный и все время смещался по горизонту ловли,так,что часто пришлось орудовать катушкой поднимая или опуская приманку.И поклевки возобновлялись.Мы ловили как раз напртив залива,в котором вы сидели,но смещались ближе к противоположному берегу.А железо я тебе показывал,только оно у меня разных размеров и цвета,но одинаковой конструкции.
 
ШершаняДата: Четверг, 11.03.2010, 21:58 | Сообщение # 67
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (riboloff65)
Вопрос, наверное больше к Шершане - очень хотелось бы увидеть снасти и способ ловли саратовцев(если честно - поражен результатом). Гоша говорил, что съемка проводилась

Игорь, постараюсь осветить этот вопрос как смогу. И по возможности. Все таки учтите , что я не зимний рыбак. Самое ценное из снятого мной будет в теме ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" (фото и видео отчёт.)


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
aniksarДата: Четверг, 18.03.2010, 14:45 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ну да Ну да biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.03.2010, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (bbc50)
.мы то водоем не знали СОВСЕМ,а вот пензяки и саратовцы знали,это я точно знаю,говорил с ребятами

Не правда! Мы были на этом водоеме впервые в жизни,до этого мы его тока через гугл видели))) а в целом все верно....сверлить,сверлить,сверлить.........но не бездумно,а то и до америки досверлиться можно)
 
ШершаняДата: Четверг, 18.03.2010, 19:34 | Сообщение # 69
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (aniksar)
Не правда! Мы были на этом водоеме впервые в жизни,до этого мы его тока через гугл видели))) а в целом все верно....сверлить,сверлить,сверлить.........но не бездумно,а то и до америки досверлиться можно)

Вот эти данные взяты с Саратовского форума. По поводу Вас ничего говорить не буду. Потому что не знаю. Но ваши ребята уже там были.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
aniksarДата: Четверг, 18.03.2010, 21:02 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Из саратовских на этом водоеме, кроме соревнований, никто ни разу не был,а данные взяты с пензенского форума
 
ШершаняДата: Четверг, 18.03.2010, 22:38 | Сообщение # 71
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote
Ну и кое что по рельефу дна:

Мелководные поливы в основном в отрогах (заливах)
"Пупки" встречаются, с перепадами глубин от 5-6 м до 1,5-3 м. Но их не очень много.
Основная глубина самого пруда без отрогов 5-6 м, в основном дно неровное с небольшими ямками и пупочками 20-50 см.
Противоположный от деревни берег плавный пологий до 3-х м, затем крутая бровка до 4-5 м.
По прошлым годам окунь брал и у дна и до 1,5 м ото дна, а на мелководье из подо льда.

Это взято от вас отсюда http://www.sarfisher.ru/forum....id=1716 на вашем саратовском форуме. Сообщение Lure (пенза)

И чуть ниже сообщение Lure

Опубликовано 22 Февраль 2010 11:43:45
Сегодня был выезд на водоем с разведкой.
Несмотря на жоперную погоду окунек поклевывал... лучше на блесну..

На стоянке перед прудом была обнаружена Калина с номерными знаками 64-го региона! smile
Может случайность...

А по отчетам с рыбалок и предварительных разведок СОГЛАСЕН - это с пензенских сайтов. Я там и написал не помню откуда ...
А не могли бы ВЫ поделится с нами опытом, как не зная водоем достигнуть такого результата ?
Коротенько, основные моменты. Будем благодарны...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
aniksarДата: Пятница, 19.03.2010, 13:56 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Да правильно ваш аксакал пишет,бурить,бурить и бурить, и когда находиш активного окуня,подбирать ключик к нему,ну и не сидеть на лунках без активного клева больше 5 минут,и прав bbc50,сыгранность команды,никакого индивидуализма! Вообще должен только капитан решать куда идти всей команде,иначе колхоз. Лункой делиться, тоже очень важный момент ,если стоит задача выступить хорошо КОМАНДНО

Калина там местная....она и в день соревнований там была,а мы были на 3 машинах,Ваз 12,Ниссан Альмера иШнива

 
bbc50Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:37 | Сообщение # 73
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (aniksar)
Калина там местная....она и в день соревнований там была,а мы были на 3 машинах,Ваз 12,Ниссан Альмера иШнива

Да не парьтесь Вы,талант,что есть у Вас,не пропьешь!Никто не оспаривает результаты,они просто не вызывают сомнений,по крайней мере для меня.Опыта у ребят по ловле на блесну "0" с минусом.У них обычная тактика-на блесну не клюет,после 30ти минут переходят на мотыля.Один я блесной уже лет 18 шмыгаю,не переходя на другие виды из-за зрения,очки носить не люблю,а без них мотыля не наденешь!Вот и разработал под себя тактику.Начинал на блесну просто не взяв на водоем остальные приманки и....ничего,поймал даже немного больше всех.Поверил и пошло...И когда говорят,что на блесну не клюет,то позвольте этим людям не поверить.
Проанализировав неудачу на соревнованиях,пришел к выводу,что ОЧЕНЬ много пустых поклевок и сходов в лунке было из-за мягкой леске на удильнике,у меня был второй,но вот в голову просто не пришло поменять,там стояла более жесткая леска.Моя снасть настроена на наши бедные водоемы с небольшими глубинами до 2,5-3метров,а тут 6-7м.просто и на старуху бывыает проруха!
 
KoreshДата: Пятница, 19.03.2010, 19:46 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Вот посмотрите инетотчет про соревнования и есть внизу "видео", тоже можно посмотреть предварительный сюжет программы.
http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=33274#
Которую, к нашему сожелению еще только покажут 29 марта. До вас она добереться еще позже.


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru
 
LureДата: Пятница, 19.03.2010, 21:51 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я у вас на форуме пока блуждаю, но особое спасибо хочу сразу выразить "Шершане", отчет - просто обалденный...
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » ФЕСТИВАЛЬ - "ЗИМА 2010" Пензенская блесна (Наши впечатления о первом зимнем фестивале нашего сайта)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: