Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 11:53
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Спиннинговые соревнования с лодок 3 сентября 2011г. (Наши впечатления об "Алферьевском спиннинге".)
Спиннинговые соревнования с лодок 3 сентября 2011г.
KoreshДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:19 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (riboloff65)
Парням из города-героя- Пензы, общение с Вами превращается в ПРАЗДНИК!!!

Спасибо, но Пенза ни когда не была городом-героем. Хотя польщен, тем более из уст победителя.

МОЛОДЕЦ!!! И не стоит так бояться ловить окуня цельнонаправленно. Очень даже интересно......


Сайт Пензенских рыбаков
http://www.fisher58.ru


Сообщение отредактировал Koresh - Воскресенье, 04.09.2011, 19:20
 
ШершаняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:19 | Сообщение # 17
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
bbc50, Василич, последние 3 штуки классные фотки !
внесу и свои 5 копеек. Я фоткал мало. В основном ловил. Ловил, ловил .... и кое что поймал... tongue

Лодки перед заплывом. На фото лишь малая их часть.


Команда "Старт" ! "Гандонная" флотилия рванула с места в карьер.


По всему водоему клубился густой туман. Солнце стало видно как он развеялся.




А клёва как не было, так и нет ... Испробовал большее количество имеющегося у меня арсенала. Пару неясных тычков ощутил, но ... увы...
Видны лодки с участниками соревнований. Я бы не сказал, что на водоеме тесно от участников. Кинуть блесну есть куда. И места для маневра хватает, что периодически я и делал.


Кто ловит стоя, а кто лежа....


Вот ввс50 закинул на удачу снасть...


А вот ближе к обеду пошел дождь... многие облачились в ОЗК и непромокающие плащи. Ничего страшного....
Ведь на дне лодки есть тряпка на всякий случай. Выжал после дождя за борт налившую в лодку воду.


а у меня окунёк периодически дергал за виброхвост, но подсечь его мне так и не удалось ...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:18 | Сообщение # 18
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Стрижи гурьбой сновали туда-сюда.
И вот на очередном забросе один из самых шустрых набросился на мою блесну … и был «забагрен». Он никак не хотел отцепляться, пришлось подтаскивать его к лодке.



Взяв стрижа в руки, посадил его на борт рядом с сиденьем в лодке.


По всей видимости, ему блесной было поранено крыло. Придется «катать» его до окончания соревнований. Спустя несколько минут я попытался взять его в руки и тщательнее его осмотреть. На что стриж рванул за борт и поплыл по воде. Отплыв несколько метров, и почувствовав, что пойдет ко дну развернулся и поплыл к лодке, глядя на меня жалобными глазами …
«Сиди уж, не дергайся» - сорвалось у меня, - «утонешь...» и подхватив его, посадил уже вперед, предварительно подстелив ему свитер.
Стриж сидел и пристально смотрел на меня удивленными не мигающими глазами.


Тут звонит по мобиле Борис. И первым вопросом:
- «Как успехи? Поймал ?».
- «Поймал … кое что tongue ».
- «Ну и … и…???».
- «Стрижа».
-«Чево … blink ?».
-«Стрижа».
Следует пауза ….
- «Вези на взвешивание» spiteful
biggrin biggrin biggrin
Короче покатал я его, покатал… минут 30. Товарищ обсох. И на очередном взмахе спиннингом он, испугавшись, взлетел вверх и был таков, оставив только фотки на память.
«Не довез …» - промелькнуло у меня…. «значит будет жить».


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
EkvizitorДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:10 | Сообщение # 19
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Жалко бедолагу,но хорошо что ничего страшного))
 
ФурмановДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Всем .всем спасибо ,кто не испугался погоды,приехал ,поучаствовал и конечно победил!
в принципе получился небольшой междусобойчик ,протокол выложу завтра.
Пензякам респект,что посетили нас! Ну ,а рыба и погода как всегда на соревнованиях-не клюет и дождь и снег и ветер wacko ,но народ у нас веселый и его не проймешь не чем !надеюсь в следующие разы будет лучше!
Всем участникам большой респект!!!!!!
Игорь-поздравляю с победой ,позвони мне ,чтобы на тебя оформили договор купли-продажи лодки для регистрации.
 
VovyДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:48 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Оценка сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за организацию и ведение мероприятия! Поздравляю победителей! Уха - шедевр! Большое спасибо!

Водоём понравился, жалко только, что далековат для регулярных рыбалок.

Всем до встречи! Всё было здОрово!


Собираетесь на рыбалку в Ельниковский район, звоните, а лучше пишите СМС (желательно заранее):
+790816378 три три в будни,
+796033647 шесть девять в праздники.
 
DuSTДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:59 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Протокол

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
КорсарДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:08 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
И мне стриж попался,но более гуманно. Запутался в плетёнке но сопротивлялся отчаянно! Такие кульбиты выделывал с взмыванием в небеса и уходом в воду. После фотосессии с улетел к сородичам хвастаться своими подвигами biggrin
 
МормышникДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:30 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
поздравляю всех участников. по отчетам здорово провели время!!! классные фотки, особенно понравились в тумане...

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
SergДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:00 | Сообщение # 25
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Где фото улова победителя cool ?
 
ФурмановДата: Вторник, 06.09.2011, 14:29 | Сообщение # 26
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Serg, Есть у Василича фотки,а так Даст глянул на окуней и офигел blink biggrin biggrin -вот гворит это отводной!
 
DuSTДата: Вторник, 06.09.2011, 15:31 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Есть у Фурманова трофейный окунь.
Искать только надо. Вообще его пруд очень подходит для оттачивания техники ловли на микруху и разнесёнку.
Только почему-то никому это не интересно sad Всем килограммы подавай.
Хотя у 5-7 человек есть палочки с тестом от 2гр. Почему бы не попробовать половить на микруху или разнесенку с минимальными грузами?!
Когда ловят рыбу на телескопичку с кивком играя при этом мормышкой в отвес - это норм.
А когда в проводку УЛ приманку - это долбоебизм!
ПОЧЕМУ????????????????

Зато каждый кричит во всю глотку что в рыбалке ему важна не поимка рыбы, а сам процесс. Получение удовольствия от вываживания.
В УЛе как нигде есть возможность получить удовольствие от вываживания небольшой рыбёшки сопоставимой с килограммовыми трофеями при ловли на палки медиум класса.
Трофеев не так много становится из года в год. И пусть они лучше дальше живут и размножаются. А кайф такого же плана предоставит и окунь весом 300-400 гр, и голавлик на полкило, а шнурок на 700 - весь мозг вынесет. Карпятники наши почему на фидеры ловят - по той же самой причине. У Фурманова при хорошем клеве тот же Николаич просит не торопицца с подсаком, а дать насладиться процессом борьбы при вываживании. И хрен бы что сойдет карпуша!
Рыбу все равно отпускать после поимки!!!

З.Ы. прошу не начинать искать истину. Все сказанное ИМХО. Если кто хочет диалога - все в личку!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
riboloff65Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:20 | Сообщение # 28
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Только почему-то никому это не интересно

Андрей, УЖЕ интересно. Пользую свой комплект всего месяц, а удовольствия ................. wacko . Одно не радует - не смогу съездить в Пензу на "Улицу"
 
ШершаняДата: Вторник, 06.09.2011, 20:13 | Сообщение # 29
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
DuST, да ладно тебе. Ну хочется тебе ловить на УЛ мелкого окуня. Лови на здоровье. Тут можно тогда любого затюкать. Вот например можно наехать на любого ... например на кружки. А кружочники ваабще не рыбаки , а лодыри biggrin и т.д. и т.п.

извиняюсь за отступление от темы...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:48 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
DuST, Дровами закидаю! biggrin

Мне кайф доставляет поимка реальной, более или менее крупной рыбы, не могу назвать "Болонку" собакой и многое другое. Да и Николаич не на пиккер плотву таскает, заставька его половить на "тепличном"(где Дукашин ловит) плотву на пиккер или карасиков в детском парке .

Минимизация снасти позволяет поймать практическуию самую мелкую рыбёху, типо стук Гупяшки в руку, с этим не спорю. Но кайф тащить реальную рыбу незаменит ни что, не зря люди едут на север за тайменем и всем таким, за микробами туда, да и не только туда, не катаются за 1000 вёрст biggrin ОРЗ и дома есть. И не надо самого себя обманывать и закрывать глаза при вываживании бычка подкаменщика.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Спиннинговые соревнования с лодок 3 сентября 2011г. (Наши впечатления об "Алферьевском спиннинге".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: