Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 12:10
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Повествования Дилетанта. 2.10.2011 (Эпизод VI На Сурских просторах)
Повествования Дилетанта. 2.10.2011
ШершаняДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:40 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Повествования Дилетанта
Эпизод VI
На Сурских просторах


Наконец то меня сегодня "вывезли" на Суру.
Стартанули мы шестером: Стрелец)- с другом, alexnamashine с Диманом ну и DuST меня вывез smile
День обещался быть удачным с самого начала. Случилось чудо. нет не так - ЧУДО !!! Я приехал забирать DuSTа а он мало того не дрых в это время как обычно, а стоял и уже готовый ждал меня у подъезда Кто хоть раз забирал его утром на рыбалку тот поймёт моё удивление. Даже не удивление а ШОК shok
По приезду на место погодка оказалась просто песТня: ветерочек (задувал трусы в одно место) и тучки, намекающие что от того что они нас тут увидели они щас расплачутся.
Ну тихим сапом все собрали свои причиндалы и быстренько к реке, закидывать её своими железками. Все неоднократно были отмечены трофеями на данной реке, а я то чО, я то тут впервой, ну и скромненько так с краешку тоже чойто полощу из своего набору металлолома.
Тут прозвучал клич типа тут рыбы нет, она ушла на дальний кордон и... все понеслись на "дальний кордон" ну а я, поскольку был в шапке с ушами типа не услышал wink
Диман сказал что "тут рулит Кастмастер" а у меня с собой было и я начал рулить. Глядя на этот процесс тучки начали плакать(надеюсь не со смеху) Рулил-рулил... потом ещё немножечко порулил... потом ещё... светало. Я понял что то ли я рулить не могу, то ли руль у меня не той конструкции, кароче насадил свою любимую флюшку Mepps и тут оно как даст, палку как выгнет, фрикцион как завизжит (DuST, я щас правильно рассказываю, да? ) и плетня пошла резать воду. В воде от предыдущих рыбаков осталась торчать вилка под удилище и "оно", как я понял, уже отработанным движением делает петлю вокруг этой вилки и пипец… Подтягиваю леску и тут из воды возле этой вилки показывается морда лица… жерех. Судя по всему перед таким манёвром этот жерех не предполагал что у меня длинные руки и такая же жадность. Стоя на носочках и вытянув руки во всю их загребучесть распутываю леску от вилки, несколько секунд уже вялой борьбы (жерех офигел от такой наглости со стороны рыбака, видать всегда этот манёвр прокатывал на ура) сей рыб оказывается на берегу. Дрожащими руками насаживаю его на кукан, выкурить мятую сигаретку, ну и обязательный ритуал – плюнуть в душу другу, сообщив об улове. Кому? Да конечно же DuSTу, ведь ненавижу его, а тут он ещё и проснулся впервые вовремя. Тот отреагировал скупо. Не, ну я бы тоже по телефону так бы ему ответил, сообщи он мне что он поймал первый.
Плач тучек в это время плавно перетёк в рыдание.
Тут позвонил Стрелец)- поздравил меня с уловом и спросил – с одним? Я сказал что с одним. Только поговорили, делаю заброс и… на кукане их уже двое. Правда второй не дотягивал до первого… немного, но всё равно размерчик оказался «едабельный»
Поскольку Сура на этом месте оказалась ко мне благосклонной, решил пройтись посмотреть как там дела на дальнем кордоне. Ну и потопал. Топал топал, потом ещё… потом ещё немного, надоело, спустился к реке покидал… потом ещё потопал, ещё покидал, потом…о, люди. Это alexnamashine возвращался в сторону стоянки. Потом встретились Диман и Стрелец)- в том же направлении. Кароче на дальнем кордоне встретил DuSTа, походил по его волшебному пляжу по пояс в воде, проредив реку от коряг и травы, промерзнув снизу и промокнув сверху было решено тронуться к месту стоянки.
Добравшись до места стоянки оказалось что у тучек началась просто истерика. В трусах у меня уже начала хлюпать водичка, посему было принято решение тронуться в сторону дома. alexnamashine с помощью своего походного безмена завесил мой первый трофей, который на берегу потянул на 2.100.



Ну а опосля мы с DuSTом тронулись в путь а парни решили остаться попытать счастья дальше.
Улов был отвезён моим родителям на контрольное взвешивание и чистку. Общий вес потянул (что не могло меня порадовать) на 3 кг. ровно (2.400 +600)



По прибытию домой жерех был запечён в фольге в духовке, и я пишу данные строки одним пальцем, поскольку остальные заняты поеданием сего блюда.
Как отловились парни думаю они отпишутся сами (самому интересно) ну а я за сим откланиваюсь доедать свеженького жереха.
Огромное всем спасибо за то что вытащили меня сегодня,
С уважением,
Рыбак-дилетант Гоша

Скопировано и создано отдельной темой без позволения Гоши. Для истории. Что бы не затерялось в сообщениях. Пусть я буду бит .... tongue Шершаня


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:48 | Сообщение # 2
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Добавлю. Так как это не просто сообщение, а сообщение - ПЕСТнЯ про рыбалку....

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Повествования Дилетанта. 2.10.2011 (Эпизод VI На Сурских просторах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: