Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 06:27
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Соревнования ФРС Ульяновской области. (Отчеты о соревнованиях в нашей области.)
Соревнования ФРС Ульяновской области.
СахалинскийДата: Среда, 28.12.2011, 08:09 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вот отчёты с первых 2-х соревнований.

9 июля 2011 г. - Первые соревнования ФРС Ульяновской области по спиннингу в районе г.Ульяновск

My WebPage

6 августа 2011 г. - Соревнования ФРС Ульяновской области на поплавочную удочку в п.Тереньга

My WebPage

=======================================================================

А вот с последних.......

Предновогодние соревнования ФРС Ульяновской области...

Отчёт о соревновании ФРС УО - 24 декабря 2011 г.

На соревнования экипаж у нас сформирован был ещё за неделю. Судьёй в команде согласился быть проверенный,принципиальный и надёжный товарищ по рыбалке Валентиныч.
И вот за день до выезда вечером звонок от Анатолия:
- Евгений ! Ехать не смогу. Ярмарку в Ишеевке "всучили". Быть нужно обязательно.
- Ну что же, дело нужное. Замену постараюсь найти.
И словно договорившись, утром звонок от Евгения:
- Приболел,температура.Извини, но на соревнования выехать не смогу.
- Да вы что, договорились что ли с Анатолием? Ладно, выздоравливай!
Сразу на телефон.... Взял список всех моих знакомых рыбаков и срочно ищу напарников в свой экипаж на соревнования,так уж хотелось поучаствовать в них. Подкупало ещё и то, что они проводятся на хищника,где основная рыба - окунь. А окуня,признаюсь вам, мне больше нравится ловить, чем судака. Второе то, что проводятся областные состязания в п.Старый Белый Яр, где полосатика,если постараться найти можно!
Пришлось обзвонить много друзей,чтобы найти согласных выехать со мной. Многие отказывались по причине того,что поздно им сообщил о соревновании или они уже дали согласие выезда на рыбалку за судаком на Армянский.
Два моих знакомых товарища-рыбака не разу не были на подобных соревнованиях. И что тут говорить, вообще первый раз о них слышали.
Оба Владимира в рыбалке на хищника не новички... Один частенько выезжает на Свиягу поискать окунька, другой любитель поискать судачка на просторах Волги.
Главное,уточнил им, чтобы брали все свои запасы балансиров.
И вот в 5.30 мы рванули к месту состязаний... Дорога была отличной и доехали без проблем.Только на двух участках дороги остались следы приличной позёмки через дорогу. Здесь эти места всегда считались проблемными и в этот раз подтвердилось.



Приехали на место сбора не последними...
Ого ! Сколько машин уже собралось на соревнования ?
Как оказалось потом,пообщавшись, из них только экипажа три ждали регистрацию, а остальные приехали за судаком на дальнюю точку.
- Ребята! Может быть на соревнования ?
- Нет. Не готовы мы. Не знали мы, что они проводятся.
Начали подтягиваться экипажи на соревнования...
Вот и машина сиз региона 58rus.
Спортсмены из Пензы прибыли.
Через минут 10 едет "буханка" с Председателем Правления ФРС и лихо въезжает в сугроб.
- Всем участникам соревнований привет. Регистрация начнётся через несколько минут.
Наша команда "100 пудов" зарегистрировалась второй.
Пока шла регистрация пообщались со знакомыми друзьями-рыбаками.Многих уже давно не видел.



Зарегистрировалось 10 команд. Есть два экипажа из Пензенской области и один из Димитровграда. Это радует, хорошее будет состязание.
- Можете выдвигаться на лёд ! Общее построение будет у флагов ФРС и УООООиР. Их увидеть сможете в километре от берега,- произносит Роман,Председатель Правления ФРС Ульяновской области.
- Буду подвозить в санях на буране по мере возможности.
Нас командой увезли на лёд вторым рейсом.
Пока ждём всех остальных, есть возможность сделать несколько снимков и привести снасть в боевую готовность.
Общаемся.....









Произошла небольшая задержка ... На обратной дороге к берегу, на прозрачном льду кувыркнулся на повороте буран с санями... Людей в нём, кроме Романа, не было. Сам отделался красивым и зрелищным кульбитом.
Общими усилиями быстро его починили и вот он с разбитым ветровым стеклом спешит к берегу,за остальными рыбаки.







И вот последним приезжает Артём и объявляется жеребьёвка судей по командам.
Степан на буране с помощником отправляется разметить флажками участок проведения соревнований.



Нашей команде "100 пудов" по жребию достался судья из Пензы Андрей.
Познакомились....
Раздаётся голос Главного :
- Объявляется общее построение участников соревнования. Просьба всем встать рядом с флагштоком.









И вот 3-тьи соревнования "молодой" Федерации Рыболовного Спорта Ульяновской области объявляются открытыми.
Право поднять флаги было предоставлено нашим гостю из Пензы Евгению.



- В связи задержкой начала соревнований по ранее утверждённому графику,будут небольшие изменения. Старт в 10.00, а окончание в 15.00. Просьба ни кому не бежать и соблюдать правила соревнований и не бежать к своему избранному месту рыбалки. Судьям строго следить за этим.
Участники соревнований готовы "рвануть" на поиски своей рыбацкой удаче. А какой она будет сегодня,знает наверное один бог.



Практически все остались не далеко от палатки руководства соревнований.
Я же , капитан своей команды, решил идти почти в самый конец разметки участка состязаний.Там и рыбаков,не участвующих в данном мероприятии, было меньше , да и обуривать не будут.
- Евгений,долго ещё идти? - метров в десяти сзади меня спрашивает мой коллега из военкомата и член команды Владимир.
- Да нет... Давай уйдём подальше от основной группы. Там не так будут нам мешать. А переместиться мы всегда успеем.
И вот я останавливаюсь.... Втыкаю флажок участника соревнований и бурю свою первую лунку.
Какой она будет, сегодняшняя рыбалка ?
Волнения абсолютно не было. Главное знал, только терпение и поиск первой поклёвки окуня принесёт результат.
Рядом с нами никого не было. Ближайшая команда от нас разместилась метров 200-250.

Добавлено (28.12.2011, 07:45)
---------------------------------------------
Начал ловить с любимого рапаловского балансира №3.
Глубина была примерно 6-7 м.
Ни потычки.... Прошло уже больше часа соревнований.
Метрах в 5-7 от меня разместился второй мой участник команды. Узнал,что у него поклёвки есть, но подсечь не может. Бурит лунку за лункой,но результата нет.
- Окунь какой-то ленивый ! Слегка подбросит балансир и всё,снова нужно бурить другую лунку.
- Ты мне кажется не правильно играешь балансиром. Ловишь как судака ! Когда последний раз ловил окуня ?
- Лет 5 назад. Я всё по судаку западаю ! Поехал ради интереса и поддержать вашу команду. Ни разу не был на соревнованиях.
- Подбрасывай балансир и делай паузу. Потом небольшая игра. Глубины меняй ! От дна подними метра на 1,5-2.
Смотрю Володя кажется уяснил мои наставления, но периодически глядя в его сторону убеждаюсь, не на долго его хватает и снова перешёл на игру ловли судака.
Я же про себя думаю,значит окунь есть. Его только нужно раздразнить.
Пробую такую тактику... Стучу по дну балансиром и поднимаю балансир.
Опа-на ! Есть первая поклёвка ! :bp: Лишь бы не сошёл, лишь бы не сошёл. Не большой, но от нуля ушёл.
На часах уже 11.20.



Значит он есть,есть ! Раздразнить нужно его. Продолжаю стучать по дну... Вытащил на тройнике несколько ракушек.
Смотрю рядом метрах в 15 у Володи из Военкомата поклёвка и что-то тащит тяжёлое. Тащит быстро... Про себя думаю,но нельзя же так тащить крупную рыбину при его леске 0,16. Оборвёт же он её. И точно, у самой лунки обрыв рыбины с балансиром.
Нужно было видеть лицо Владимира !
- Зачем ты так его тащил быстро ?
- Женя ! Он сам наверх периодически пёр и давал слабину. Ну вот я и хотел не давать ему слабину. Бляха-муха, кила наверное на 2 точно был.
- Судак наверное хороший. Крупный окунь обычно рывками идёт.
- Да,да....Жалко ! Сам виноват.
Слышу справа от нашей команды суета и разговоры. Это в метрах 150 Паша (MASEL) делает небольшую фото-сессию с крупным окунем.
Не беда !!! Будет и на нашей улице праздник.
Но праздник пришёл в виде очередной поклёвки через час.
Вот и дождался своего окуня Володя из Военкомата. Не уходил с той лунки больше часа и всё-таки вытащил полосатого грамм на 600-700.
Пробурив лунок 12-15 и терпеливо дожидаясь своего рыбацкого счастья - неожиданная поклёвка. Неплохой экземпляр !
Моментально опускаю и снова такой же... Потом третий ! Один за одним. Вот это да !!!
Прорвало ! Прошу судью Андрея сфотографировать.....



Из одной лунки четыре окуня. И тишина. Бурю метров в 3 другую лунку.
Глубина такая же. Игра,подброс балансира....и приличный удар.
Тащу, а по телу мурашки. Крупненький идёт. С рывками...
Подвожу к лунке... Сразу не лезет. Гад такой, сойти же может !
Кажется пошёл.... Вот и морда показалась. Ого, монстр! Вытаскиваю... Около кила точно будет !



Потом ещё три из этой же лунки. Никто не обуривает - здорово ! Настойчивые передвигаются рядом с Пашей и Ильёй.
Сморю несётся Главный судья на своём буране. Машу ему рукой, чтобы объехал зону рыбалки за флагом. Не слышит или не видит, с шумом проезжает метрах в 10-15 от меня .
И всё ! Как отрезало.
В душе про себя... А что в душе - только мат !
Теперь только осталось макать в пустую. Решил взять фотик и сделать несколько снимков. Когда увидишь ещё такую погоду.





До окончания соревнования остаётся час. Выходит всю свою крупную рыбу поймал в течении 1,5 часа.
Не теряю надежды выловить ещё несколько матросиков.
И в одной из лунок, со дна, постукивая балансиром о ракушечник, вытащил один за другим окуней. Каждого грамм на 150-200.
Подходит от соседней команды из Пензы Валентиныч...
- Ну как Евгений?
- Есть немного.
- Ого ! Может в лидеры пробиться!
- Хоть бы в десятку войти. Там где Илья и Паша кучка хорошо временами оживлялась. Шумные разговоры слышались... Даже судьи мерили расстояния между командами и участниками соревнований.
Уходит к своей команде. Через несколько минут звучит первый выстрел - осталось 15 минут.
Проходят мимо рыбаки с дальних точек. Смотрю идут Алексей,Паша,Илья,Степан. Рядом их судья с уловами в пакетах. Неплохие и приличные уловы!
Собрался и я и следом за ними...





Судьи становятся в очередь на взвешивание улов своей команды.
Пока они с капитанами команд закрепляли подписями уловы своей команды, участники соревнований обменивались своими мнениями о соревновании.













[img][/img]











Добавлено (28.12.2011, 07:47)
---------------------------------------------
Вот и мой улов. Ого - 3,160 гр.
- Женя! Пока твой результат третий. Кажется он и останется... Крупных уловов нет.

Добавлено (28.12.2011, 08:09)
---------------------------------------------
Осталось дождаться окончательного результата Пока идёт подведение итогов соревнования.













Потом мой фотоаппарат "замёрз" !
Было общее построение участников соревнования. Награждение призами, вручение грамот и медалей.
Воспользуюсь фотографиями Валентиныча. :goodthing:

1-ое место в личном зачёте Соколов Илья (г.Ульяновск) в соревнованиях ФРС УО



3-тье место в личном зачёте Софронов Евгений (г.Ульяновск) в соревнованиях ФРС УО




1-ое место команды "ЛИС" (г.Ульяновск) в соревнованиях ФРС УО



2-ое место команды "КИВОК" (г.Ульяновск) в соревнованиях ФРС УО



3-тье место команды "МИР РЫБАЛКИ" (г.Пенза) в соревнованиях ФРС УО



Своим результатом очень доволен. 3-тье место в личном зачёте и 3-тий спортивный разряд. :bp:
Жалко, что не смог поймать ни одной рыбки один участник из нашей команды, а так бы команда заняла повыше место. Пока были лишь только 7-мыми.

На берег шли уже пешком.
На берегу охотники из Чердаклинского района приготовили отличную шулюмку из молодого кабанчика.
Вкуснятина такая была, что все подходили за добавкой. Не был и я исключением...



Вот и закончились третьи соревнования ФРС Ульяновской области в уходящем 2011 году.
Прошли организованно и без нарушений. Завершение - шулюмка из кабанчика, была просто супер !!!
Отдельное спасибо Чердаклиским охотникам.
Надеюсь, что следующие соревнования уже будут более активными и в них пример большее количество команд.
Несколько фото перед отъездом...




Дальше снова мой фотоаппарат замёрз.... biggrin

До встречи на рыбалке,Друзья !!!!


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Вторник, 27.12.2011, 22:53
 
bbc50Дата: Среда, 28.12.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Молодец!!!Объемно и интересно...прочитал одним махом!!!!На следующий год к Вам обязательно!!!!
 
DuSTДата: Среда, 28.12.2011, 14:10 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
а где мое сообщение??? cry

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 28.12.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
На следующий год к Вам обязательно!!!!


Васильевич! У рыбаков исчисление года идет по другому - по зимам, а не по календарю biggrin biggrin biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
DuSTДата: Среда, 28.12.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
ага, я тож встрепенулся вначале biggrin
Попробуем собраться и приехать в гости в этом СЕЗОНЕ


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Среда, 28.12.2011, 20:10 | Сообщение # 6
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
давайте-давайте. Будем ждать мордвинские отчёты из УО ))))))))) Сахалинский, давай драконь их поактивней ))))

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
СахалинскийДата: Четверг, 29.12.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо !!! Отчёты буду выставлять... Скину потом наши мероприятия. Впереди, в марте 2012 г. - соревнования по мормышке.

А пока вот результаты с прошедших... Рыба есть и её нужно искать.

24 декабря 2011 г. - Первенство Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда

Распределение мест в личном зачете:
(место/участник/улов)
1. Соколов Илья – 3740 гр.
2. Бородинов Вячеслав – 3290 гр.
3. Софронов Евгений – 3160 гр.
4. Обуховский Владимир – 2340 гр.
5. Долгов Степан – 2240 гр.
6. Князев Андрей – 2100 гр.
7. Маслов Павел – 1930 гр.
8. Лескин Владислав – 1870 гр.
9. Мозин Алексей – 1810 гр.
10. Алексеев Алексей – 1730 гр.
11. Куликов Алексей – 1660 гр.
12. Разинов Михаил – 1640 гр.
13. Борков Алексей – 1440 гр.
14. Пиганов Алексей – 1040 гр.
15,5. Курзаков Александр – 960 гр.
15,5. Покровский Евгений – 960 гр.
17. Бусонкин Антон – 780 гр.
18. Чегодаев Дмитрий – 660 гр.
19. Печорин Михаил – 650 гр.
20. Попов Кирилл – 640 гр.
21. Коваленко Владимир – 630 гр.
22,5. Меркулов Сергей – 440 гр.
22,5. Саушин Сергей – 440 гр.
24. Бочкарев Андрей – 310 гр.
25. Вакуров Евгений – 210 гр.
26. Родин Павел – 90 гр.
27. Степанов Сергей – 80 гр.
31. Белоусов Владимир – 0 гр.
31. Липатов Владимир – 0 гр.
31. Сорвачев Александр – 0 гр.

Командный зачет:
(место/команда/сумма баллов)
1. «ЛИС» (г. Ульяновск) – 19
2. «Кивок» (г. Ульяновск) – 23
3. «Мир рыбалки – Регион 58» (Пензенская область) – 28,5
4. «Балансир» (г. Ульяновск) – 33
5. «Личный зачет» (г. Ульяновск) – 48
6. «Мир рыбалки 555» (Пензенская область) – 52
7. «100 пудов» (г. Ульяновск) – 55
8. «Облученные» (г. Димитровград, Ульяновская область) – 61,5
9. «Пиранья» (г. Ульяновск) – 67
10. «Чердаклы» (р.п. Чердаклы Ульяновская область) - 84


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Соревнования ФРС Ульяновской области. (Отчеты о соревнованиях в нашей области.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: