Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 14:44
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г (Поймал - напиши !)
Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г
FishermenДата: Суббота, 23.04.2011, 15:58 | Сообщение # 16
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Алексей_Л, проехал по правому берегу? Сухо? Проезд нормальный? А я не доехал, "завис" на Елизаветинском. Завтра сгоняю. Рыбак ловил на какую насадку? Червь?
 
Алексей_ЛДата: Суббота, 23.04.2011, 16:03 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Fishermen)
проехал по правому берегу? Сухо? Проезд нормальный? А я не доехал, "завис" на Елизаветинском. Завтра сгоняю. Рыбак ловил на какую насадку? Червь?

Да, по правому берегу. Дорога вообще сухая. На любой машине проехать можно без проблем. Но я далеко не ездил, до первого пляжа. Мужик ловил на червя. Сказал что на навозного не клюет вообще, поэтому ловил только на земляного.
 
ДиманДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:59 | Сообщение # 18
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Вчера на сегодня занимались ЭКСТРИМОМ с Лехой (спиртомантом ) и Мотвеем (викторик) Незнаю как экстрим получился для Лехи,но я явно не подготовился к такой ночной ловли на Суре biggrin ,ноги одубели в резиновых сапогах,про костёр забыли но вспомнили в 2 ночи с фонарями по лесу бегали дрова искали,а Лёха укутался и спал в ус не дул,даже был слышен храп biggrin чесно признаюсь на ведре спать неудобно и вообще так долго находиться biggrin Но всё подробнее вам поведает Матвей и по улов и фотки покажет smile

Мой номер:8917-990-96-66
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Диман)
Незнаю как экстрим получился для Лехи

Quote (Диман)
Лёха укутался и спал в ус не дул,даже был слышен храп

Я выспался нормально так и встретил рассвет под потрескивание костерка и свирели просыпающихся птиц. А как ночью звёзды падали, спутники летали, журавли где-то за Сурой курлыкали и сом у противоположного берега бушевал запомню надолго. Рыбалка это состояние души.

Quote (Диман)
я явно не подготовился к такой ночной ловли на Суре biggrin ,ноги одубели в резиновых сапогах

Я один раз так же попал, мне этого хватило и теперь экипируюсь по полной, иначе рыбалка и наслаждение природой превращаются в зубостучалку и постоянное невыполнимое желание хоть как-то согреться.

З.Ы. Свитер верни tongue


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:20 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Диман)
спиртомантом

Ну вот, хорошо не некромантом обозвал cry

Quote (Диман)
Мотвеем

Тоже оптимистично звучит biggrin


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
VaBerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:01 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Жду фотоотчёта!!!
блин,молодцы!!


8 917 695 три 695
 
VictoricДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:12 | Сообщение # 22
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Христос Воскресе, уважаемые форумчане!!! В то время как все нормальные (да и не нормальные тоже) люди готовятся к Светлому празднику Пасхе: красют яйки, закупают водку, обдирают глазурь с пасхальных куличей… Так вот! В то время как… три Дурака поехали на рыбалку. Угадайте-угадайте-угадайте же: кто эти три дурака? Не, ну понятно, что первый Дурак – это Я, то есть Victoric собственной персоны. Ну вполне можно предположить, что вторым Дураком чисто гипотетически мог оказаться Алексей Спиртоман – ну, да-да! Не тока ж мну пучит и колбасит в весеннее обострение. А вот третьим Дураком оказался Диман, который просто Диман, и, кстати, на форуме он тоже Диман. Ну вот короче созвонились три дурака и порешили ехать на рыбалку, ессно с ночевой, ессно на реку. А вот тут Вы и обшиблись – поехали мы на Суру. А чё? Один ведь из трёх Дураков родом с Сурских просторов, то биш с Морд.Довыдово…
Ну, короче, мы долго-долго ехали и наконец приехали:

Не, ну а чё? Просто Лёха решил, что если уж мы обычно добираемся до места рыбалки на реке минимум 1,5 часа, то не фиг изменять традиции. Поэтому мы были вынуждены почти час «не ехать», а «везти». Ну да пофиг! Главное, что согласно графику мы наконец прибыли на место дислокации, и… упёрлись в стену молодого ивняка, очень даже мешающего нам хорошо сидеть

А мы? А чё мы? Если уж мы упёрлись в праздник на рыбалку, а потом ещё и час в грязи «повалялись»… Короче «полуфабрикат корзиночный» нас ни сколечки не напугал и мы засучили рукава:

В общем, спустя ещё час у нас был весьма даже приличный плацдарм для завоевания речных просторов и рыбьих душ. Причём ивняк был выкошен не только на берегу (спасибо мне и Спиртоману), но и в воде на несколько метров вглубь акватории (спасибо Диману, который просто Диман).
А кругом красота! Тишина! И покой! И поёт и ликует сердце простого Сурского парня:



И тут нас пробило! И давай мы на перегонки собирать свои снасти и пулять их в бурные воды Суры. И было нам счастье! И был нам бальзам на наши «воспалённые» душу и разум. И говорили мы: «ХОРОШО!!!!» И даже были поклёвки. Не так часто как нам того хотелось бы, но всё же были, НО была проблема: дождаться поклёвки и подсечь – не проблема, а вот вынуть снасть из затопленной травы и кучи мусора и при этом не потерять улов – засада…
И вот фартануло мне не подетски. И смог я вынуть первую рыбку на свежий воздух. И оказалась эта рыбка не простая, а … Не, ну не золотая конечно и даже название она имеет ЖЕРЕХ, ну, т.е. не совсем ЖЕРЕХ, вернее это хоть и ЖЕРЕХ, но наверное «в детстве пил, курил, балел»:


И возликовали мы! И было нам счастье! И появился стимул и дальше топить в пучине Сурской свои крючки и отрывать там же свои груза. И ни чувствовали мы ни голода, ни холода, ни усталости…
Но матушка-Сура сказала нам: «А нате кА – выкусите!!!». И так и просидели мы горемычные всю ночь без улова. Ну да не беда! Зато слышали мы как сом подкрался к двум «веснующимся-брачующимся» уткам и чуть было не прикусил им то чего им для него было жалко. А посему мы долго ещё слышали как летели-кувыркались «пернатые» над рекой и как громко они материли усатого разбойника на своём только им понятном диалекте.
А потом было утро. И утро было прекрасно! И светило солнце! И был весь мир прекрасен! И были произнесены слова: «Христос Воскресе!», а им вторили голоса: «Воистину Воскресе!»
И было сотворено Пасхальное чудо и Диман (это тот что просто Диман) ушёл от нуля:

И возликовали мы! И радовались мы как дети малые! И было нам хорошо:
А потом мы прощались с речкой и говорили её: «До свидания!»


И поехали мы домой в город: лопать яйца и закусывать их пасхальными куличами и Христоситься со своими родными, близкими и друзьями. И писать отчёты для Вас конечно же: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
meloman777Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:53 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Воистину Воскрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Афигенно!!!! smile
 
ДиманДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:37 | Сообщение # 24
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Quote (Диман)
спиртомантом
Ну вот, хорошо не некромантом обозвал

Quote (Диман)
Мотвеем
Тоже оптимистично звучит

Айм сори,глаза закрываются пальцы тыкают мозг не соображает.НА счёт свитера да забыл,ну как деньги отдавать будешь отдам.А поездка мне понравилась, слияние с природой во круг тишина и красота.


Мой номер:8917-990-96-66
 
ФурмановДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:55 | Сообщение # 25
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Ай,МОЛОДЦЫ!
 
БoriskaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:17 | Сообщение # 26
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Victoric, Всю зиму спал , а сейчас проснулся .Пишет отчеты как заправский писака .
На счет его жереха ,он приукрасил это красноглазка. Я зимой таких ловил в Куликовке .
А может Я всю зиму жерехов ловил . smile
 
БoriskaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:21 | Сообщение # 27
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Такой же жерех


Ну почти такой smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
sanДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:27 | Сообщение # 28
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Молодцы! После прочтения отчета со страшной силой захотелось на реку..
 
ДиманДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:13 | Сообщение # 29
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Бoriska, нет это чистокровный жерех а у тебя да красноглазая рыба biggrin

Мой номер:8917-990-96-66
 
DuSTДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Нифига это не жерех!!!
Вобла стопудова!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Рыбалка на реке Сура. Лето 2011 зима 2011-2012 г. Лето 2012г (Поймал - напиши !)
Поиск: