Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 13:01
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012" - соревнования в Чебоксарах (Всё о соревновании "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012")
"ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012" - соревнования в Чебоксарах
СахалинскийДата: Пятница, 03.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
28 января 2012 г. - "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012" (г.Чебоксары)

Капризная там я вам скажу рыбка !!! Наверное пока ей в пасть не западёт приманка, брать не будет.
Про сами соревнования. Организация и проведение - просто супер. Погода ОЧЕНЬ порадовала. Солнечно и без ветра. Правда с утра почти -25 щипало щёки.... biggrin Потом вроде бы привыкли.
Ульяновцев было наверное около 27 рыбаков. Были рыбаки из Йошкар-Олы и республики Марий-Эл. Всего 119 человек зарегистрировалось.
Разбили нас на 4 сектора:красный,зелёный,жёлтый и синий.На каждом секторе за нами смотрят постоянно 3-4 судьи. Один из них старший сектора.
Если рыбак поймает рыбу, обязан сразу же сообщить судье на секторе.
Первым поймал рыбку рыбак из Йошкар-Олы. И вообще им сегодня везло.... Заняли первые призовые места.
Был на соревнованиях в качестве судьи, активный пропагандист по ловле рыбы на английскую удочку (ФИДЕР) Алексей Фадеев (Granit).



Кстати, мы с Алексеем договорились, что он к нам в Ульяновск приедет на соревнования ФРС УО 12 и 19 мая. Потом он всех Ульяновцев пригласил на 2-х дневные соревнования по фидеру в Чебоксары, которые будут проходить на р.Суре. Там же и покажет мастер-класс по ловле рыбы на фидер. Предварительная дата проведения 26-27 мая. По плану у них 19, но наверное сместят по нашей просьбе на неделю позже.
Регистрацию прошли организованно.... Потом общее построение.







Старт был дан ровно в 9.00. И мы пошли.... Именно пошли. Никто не торопился, как например раньше... Снега на льду,кстати, немного меньше чем у нас.
Глубины от 3 до 6 метров. Немного течение было.
Два часа первого тура пролетело незаметно.
У меня ни одной потычки... Словно первый раз приехал на рыбалку и мне дали в руки зимнюю снасть. Спрашиваю наших - такая же бадяга, тишина.
В первом туре отловились только 17 рыбаков. В основном окуни, не большие. Один местный именинник из п.Сосновка поймал два судачка, одного из них зачётного, на 840 гр.
Из наших Ульяновцев только 3 рыбака поймали окунишек : Антон (КАН79), Андрей (ХАНТЕР) и Михаил (IcE).





А вот весь улов после первого тура..... Слабенько что-то на 119 рыбаков.
Общий вес 3,5 кг.



Пока взвешивали уловы,мы попили чая. Пообщались, поделились мнением, кто на что ловил. В основном все ловили на балансиры №3 и №5 разных фирм.





Второй тур начался в 11.40.
Пошли дальше к противоположному сектору... Здесь уже глубины от центра к берегу наоборот от 6 метров и до 3 метров.
Какие только не пробовал приманки - полный ОП. Пробовал и менять игру, тоже результата нет
Рядом Чемпион АВАЛОНА Степан и у него ничего.... Вот и Паша (MASEL) уже бурит не одну лунку... У Сергея (SEK) также...
К концу второго этапа соревнований Степан из одной лунки ловит 2-х подряд окунишек, а до этого был сход у лунки. Эти два окуня на 580 гр. ему потом позволили во втором туре занять первое место. Но в первом у него был полный ОП и поэтому он остался за бортом призёров.
Мы его сразу обурили, как и положено, когда не клюёт у тебя, идём товарищам помогать !!! wink






Так я и мои друзья по экипажу ничего не поймали. Не видели ни одной мы поклёвки. Капризная рыба в Чувашии, однако !!! wink
Во втором этапе снова от Ульяновской делегации в 27 рыбаков также поймали уже 4 человека : Степан два окуня общим весом на 580 гр., Саша (Lawr)- одного на 220 гр., Артём также на 220 гр. и Антон (КАН790). :goodthing:



И вот мы пошли к бергу, где должна проводиться лотерея по номерам участников соревнования и соревнование на быстрое бурение лунок среди желающих рыбаков.



Пока шло соревнование на берегу уже было почти готово национальное блюдо Чувашиии - суп ???, а вот название забыл.... biggrin





Прошла под аплодисменты участников соревнования лотерея... Наградили призёров фотоконкурса клуба "ЛОВЧИЙ" в 3-х номинаций...
Потом общение и ожидание награждения победителей... Ну и конечно фото на память об участии в соревновании.



И вот он волнующий момент награждения победителей...
Третье место занял наш Ульяновец Антон (КАН79) , а второе и первое места рыбаки из Йокар-Олы.



От себя лично и от имени нашего сайта поздравляю Антона с достойной наградой и получением медали за 3-тье местом.



Общее фото как всегда по традиции....



Ну а потом все направились к тому месту, где наливали за победу и пробовали вкусный супчик....







Поблагодарив организаторов соревнования и пригласив всех на наши соревнования,мы отправились домой. :dc:
Вот такой мой небольшой отчёт. Надеюсь , что и ещё кто-нибудь из присутствующих на этом соревновании также напишет немного о соревновании...

До встречи на рыбалке,Друзья !!!


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)
 
loomisДата: Пятница, 03.02.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Сахалинский)
а второе и первое места рыбаки из Йокар-Олы.

Так, на всякий случай, хочу напомнить "спортсменам", что у них тоже нет Волги, Оки, Суры и Вятки...
 
DuSTДата: Пятница, 03.02.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
loomis, хорош, а...

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
loomisДата: Пятница, 03.02.2012, 18:23 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
хорош, а...

Да ладно,..Молчу... dry
 
moto13Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:06 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Сахалинский)
Вот такой мой небольшой отчёт.

Отличны отчет! Прочитал как с вами побывал biggrin .Спасибо!


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
АндрюxaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
нет Волги

В Мариэл воды хватает , 60 км и Волга, возможно даже больше воды чем в Чувашии, а скорее всего больше. Там вон какой бассейн Волги.
Самая озёрная республика ВолгоВятского района
 
moto13Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Волги нет! Но знакомы рыбаки с Йошкар-Олы говорят что все на Волге пасутся.

Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
loomisДата: Пятница, 03.02.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
нет Волги

В Мариэл воды хватает , 60 км и Волга, возможно даже больше воды чем в Чувашии, а скорее всего больше.

Quote (moto13)
все на Волге пасутся

Прям никто не понял о чем я... Ладно... Обещал молчать. wacko smile
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012" - соревнования в Чебоксарах (Всё о соревновании "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР - 2012")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: