Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 08:38
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Летняя рыбалка или отчёты с открытой воды 2012г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Летняя рыбалка или отчёты с открытой воды 2012г
DuSTДата: Пятница, 23.11.2012, 14:55 | Сообщение # 1531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Борисыч - согласен с тобой во всем. Не думай что я иначе думаю на этот счет! Не все еще у нас потеряно!!!
Алекснамашине ведет агрессивную борьбу с сетевиками
Ты до телевидения дошел встав на защиту пруда
Гоша активное движение организовывал "Против платной рыбалки", подписи собирал и многие ему помогали в этом
ВВС, Я, Ромич - материал готовили об отмене решения по внесению головля в "Красную книгу" Мордовии
Так что как можем стараемся...
И это не красивые слова в адрес указанных личностей и всех тех кто не оставался в стороне от этого.

Просто любят у нас на форуме писать "+100" и "золотые слова" за и так казалось бы прописные истины кратко и звучно оформленные.
НАДО УМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО БРАТЬ И ОТДАВАТЬ ТОЖЕ !!!
после таких фраз 2 листа "плюсиков" и "золота" обычно идет. Вот я и решил посмотреть сколько таких сообщений будет smile
лучше не плюсовать и к золотым словам присоединяться, а делом доказывать свою солидарность!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
БорисычДата: Пятница, 23.11.2012, 15:15 | Сообщение # 1532
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Просто любят у нас на форуме писать "+100"

Ну у меня не "+100" а сто % biggrin .
Специально не старался писать красиво или не красиво так получилось, а плюсики за красивые высказывания это как то не очень гуд.
Quote (DuST)
Алекснамашине ведет агрессивную борьбу с сетевиками
Ты до телевидения дошел встав на защиту пруда
Гоша активное движение организовывал "Против платной рыбалки", подписи собирал и многие ему помогали в этом
ВВС, Я, Ромич - материал готовили об отмене решения по внесению головля в "Красную книгу" Мордовии
Так что как можем стараемся...

Большого дела без поддержки сверху сделать не получится но всё же .
Вот знаю что некоторые рыболовные форумы и клубы байкотируют те магазины где торгуют сетями!
Блин вторая страница флуда пошла biggrin


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
loomisДата: Пятница, 23.11.2012, 18:26 | Сообщение # 1533
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
ВВС, Я, Ромич - материал готовили об отмене решения по внесению голавля в "Красную книгу" Мордовии

Андрей, а, кстати, чем закончилось? Уж очень мне понравилось, в этом году, ловить голавля. Поднял свой рекорд до 30см (около 500 гр.)
Хотелось бы в будущем ловить его не оглядываясь по сторонам.
Quote (Борисыч)
Блин вторая страница флуда пошла biggrin

Ничего страшного. Это правильный флуд. Я глаза прикрыл. tongue
 
DuSTДата: Пятница, 23.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Головля нет в Красной книге Мордовии но к вылову он запрещен правилами РОСРЫБОЛОВСТВА. одна голова = 1200 рублей штрафа!!! Вот так вот, Андрей...

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
loomisДата: Суббота, 24.11.2012, 09:49 | Сообщение # 1535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
одна голова = 1200 рублей штрафа!!!

Да!!! Не смешно!
 
романДата: Суббота, 24.11.2012, 18:48 | Сообщение # 1536
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ни чего себе про голавля !!! Я удивился. Надеюсь за щуку не штрафуют . Был сегодня , поклевок штук 20 , но поймал всего 3 шт. Одна из них нормальная ровно 2 кг. Правда на фото все 5 кажется
 
БорисычДата: Суббота, 24.11.2012, 19:30 | Сообщение # 1537
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
ровно 2 кг. Правда на фото все 5 кажется

Фото в студию biggrin


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
романДата: Суббота, 24.11.2012, 19:48 | Сообщение # 1538
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
точно ! что-то я фото не могу отправить

Добавлено (24.11.2012, 19:48)
---------------------------------------------
ксиати ЛЮДИ !!! Кто ездит в Тарасово , вам не кажется , что вода понемногу убавляется ? Ведь труба по прежнему открыта.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал loomis - Суббота, 24.11.2012, 20:36
 
ДиманДата: Суббота, 24.11.2012, 19:50 | Сообщение # 1539
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Не большой отчёт о закрытии сезона с двух рыбалок, теперь уже точно biggrin
Рыбалка 1 (во вторник)
Собрались мы с Ромкой средь недели опять на Инерку, попытать удачу на щуку. Погода предоставила нам шанс пока не закрывать сезон,-тепло, ветра нет,- чудо. Я определился на что буду ловить сразу. ДЖИГ. Приплыв на точку где обычно у щуки Жор, начал обкидывать двухметровую глубину 14 граммами джига, который по книжки не должен ловить. С утра Жора не было и до вечера тоже, у неё был небольшой пикничок smile компанией из пяти хвостов. Проводка та же самая, резина та же, убитая вся в хлам, под конец её уже вообще отгрызли. Все поклёвки были реализованы, а вот оттащить зубастого гостя от стола, где проходил пикничок, не всегда удавалось biggrin Ромка тоже джиговал, головка у него была 10 г, но у него щука трапезу не вела wink Вот так прошла эта рыбалка, я уловом остался доволен...!!!

Фото отчёт.
Точка заплыва

Вот и улов

Фоток мало,фоткать было некому sad

Рыбалка 2 (сегодня)
Сегодня с Тарасом поехали закрыть лодочный сезон окончательно smile опять ДЖИГ, опять 14г, у Тараса тоже ДЖИГ и 10г. После прибытия на точку через некоторое время я начал уходить от 0-ля, у Тараса не как не получалось. Ближе к 10 утра звонит "saimon" Денис, щас, говорит, прибуду, ну всё ждёмс. И тут звонок Тарасу, говорит друган, тоже сюда приехал, так, конкуренция возрастает biggrin , но я пока лидирую. У других по нулям. Дениса с нами пока не было. Покидав ещё часок, гляжу, Денис подплывает и тут тычок, резкая подсечка и чую что то тяжелое тянет вниз, упирается, минуты 2 я с ней возился,ни как не хотела она на поверхность, да и подсак на зло не разложен, но в этот раз мне удалось кое как без подсака справится. Итог: щукан на 1900 в лодке clap тут же фотосессия в лодке, фотки правда у Тараса остались, на свой фотик на берегу фоткал. После этого ещё 2 шт я всёк и всё, много сходов было и откусаной резины. У остальных полный ОП, кроме saimona Дениса, он всёк 1 щуку на 700 г и пять не реализованных поклёвок и потеря 2 виброхвостов. У всех у них стояли головки 10 г. Вот так я закрылся, очень доволен...

Фото.




Вот и всё!!!
Всем НХНЧ


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал loomis - Суббота, 24.11.2012, 20:44
 
сенДата: Суббота, 24.11.2012, 20:02 | Сообщение # 1540
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Диман, Поздравляю!!!
 
saimonДата: Суббота, 24.11.2012, 20:26 | Сообщение # 1541
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Диман, оправдывает свое звание лутшего за месяц! И дело даже не в количестве и весе хвостов, просто когда видишь с каким упорством и азартом рыбак ловит, я лично восхищаюсь! Что же касаемо моей скромной персоны, упомянутой в Димановом отчете, скажу следующее - после "провальной" во всех смыслах попытки закрыть сезон на прошлых выхах, мне неспокойно спалось всю эту неделю, и я решил во что бы то ни стало поймать хоть одну рыпь сегодня. Поймал. Одну. На джиг. Несколько нереали
зованных поклевок, очень мощный удар с отгрызом хвоста виброхвоста, промахнулась наверное, вопчем несмотря на более чем скромный результат рыбалкой доволен, замерз правда как цуцик. После двух- трех забросов приходилось очищать кольца, морозец и ветерок однако, поэтому были отстрелы. Не умею я ловить на джиг, но в конце рыбалки мне кажется я начал отдуплять всю прелесть этого вида ловли, будем стараться, но уже видимо в следующем сезоне. На лодке больше плавать не буду, холодно, но окунька думаю где нибудь еше поотводить, а потом на зимовку.


Hasta la victoria siempre!
 
БорисычДата: Суббота, 24.11.2012, 20:30 | Сообщение # 1542
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
роман, Диман, С закрытием Вас. Похоже на этот раз точно последние рыбалки по жидкой воде! Сейчас уже -3.

Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
РыбокопДата: Суббота, 24.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1543
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Диман, С удачным закрытием!
 
АндрюxaДата: Суббота, 24.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1544
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Диман, С Закрытием и Уловом !!!

Молодец что поехал и поймал!!!
 
ДиманДата: Суббота, 24.11.2012, 20:39 | Сообщение # 1545
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Андрюxa, Рыбокоп, Борисыч, saimon, сен, Спасибо сам рад biggrin

Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Диман - Суббота, 24.11.2012, 20:49
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Летняя рыбалка или отчёты с открытой воды 2012г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Поиск: