Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 19:04
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Мокша - сезон 2012 (ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ. Отчеты с рыбалок.)
Мокша - сезон 2012
saimonДата: Вторник, 15.05.2012, 10:24 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (c@нек)
голавля на 1 500кг

Крутабал! А фото нету?


Hasta la victoria siempre!
 
c@некДата: Вторник, 15.05.2012, 13:33 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
saimon, просто не чем было щелкать
 
EkvizitorДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:02 | Сообщение # 18
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ребят,че на мокше?Лещ не клюет?
 
gorecДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:44 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
открыл летний сезон 2 недели назад. В позапрошлые выходные брал налим,подуст,сомята.В прошлые выходные налим уже не брал.В эти выходные брала густера, сомята и некоторые запрещенные для лова виды рыб. Клев нормальный, вода почти в берегах.погода прекрасная.комары(( cool

Сообщение отредактировал gorec - Понедельник, 21.05.2012, 08:45
 
ТарасДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:44 | Сообщение # 20
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Вчера не выдержал и решил доехать до плотины в Андреевке. Приехал в шесть вечера. Проехал чуть ниже плотины.
Сама плотина стала какой то скучной в плане рельефа. Всё выровнили, никаких поворотов, кусков бетона нет теперь.
Тек слабый и до плотины уровень сильно спустили. Короче место намного менее перспективное стало в плане хищника.
Поплавал на лодке ниже, немного покидал. Вода мутная, видимость 30 см. Плотина что ли её опять мутит, вроде должна
уже светлеть.
Жена хотела позагорать. :D. Я предупреждал. smile
С шести до семи было терпимо на крутом бережку на ветерочке. И под густым слоем крема от комаров.
После семи была ЖЕСТЬ! smile КОМАРЫ-мать их всяк!!!
Я протерпел до восьми на воде и сбежал. Жена уже сидела в машине, бросив пледы и другую амуницию на берегу. smile
Лодку собирал как перед надвигающейся грозой. Думал завалят они меня толпой. smile
В предыдущие выходные ночевали на Суре, комаров тоже было много, но не так.
Правда ночью пропали почти, но днем и вечером свирепствовали.
Короче свалил я не дождавшись заката.
И всю дорогу они мне отгрызали ноги в машине, привез кучу довольных полных кровушки моей гадов. smile
 
MecheniiДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:01 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Оценка сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну вот прошли очередные выходные и вновь рыбалка. На сей раз красный фишмобиль alexnamashine понес нас на берега мокши. Выехали в около часа дня. По приезде на место накачали лодку Орион-6 (на сей раз патриот алекса отдыхал) поставили Сашин двигун и начали сплав. Радость от рыбалки была не долгой на горизонте появился катер с тремя орлами в оранжевых жилетах и гордой надписью на борту МЧС. То били грозные сотрудники ГИМС совместно с рыб инспектором. Встреча закончилась 0:500 в пользу ГИМС biggrin (лодка не зарегистрирована а мы без жилетов). Продолжив сплав мы облавливали все перспективные на наш взгляд места но увы добычей стал лишь выловленный мной голавлик грам на 300. подъем в верх по течению на моторе занял (как мне показалось) минут 20-30. Потом испытали двигатель с одним седоком лодка показала себя не плохо достаточно быстро выйдя на глис и развив по моему мнению вполне сносную скорость. Свернувшись отправились в учхоз где мой друг обосновался с донками для ловли сома. Сома он к тому времени уже словил. И весьма не дурного (последующее взращивание показало 5 кг). alexnamashine отправился домой а я остался попытать счастье в ловли сома. Ночь темно всплески говорили мне что кто то кого то ест и жизнь в реке течет своим чередом. Но вот перезвон колокольчиков дал знать о поклевке подсечка вот оно выброс адреналина активное сопротивление и сомик примерно на кило почти выловлен но оказавшись на берегу у уреза воды он освободился от крючка и достаточно резво покинул берег вернувшись в родные глубины оставив мне трясушиеся руки и радость от встречи пусть и с маленьким но хозяином мокшанских глубин. Утро спиниг и вновь ни чего 4 голавлика 2 жерешка все как и вчерашний отправлены подрастать. Вот такая вот рыбалка.

Windows 8: дитя инцеста, от рождения награждённое юзабилити–шизофренией!



Сообщение отредактировал Mechenii - Понедельник, 21.05.2012, 11:02
 
alexnamashineДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:23 | Сообщение # 22
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
К стате по мокше, со слов рыбнадзора - он(рыбнадзор) к спиннингистам не имеет не малейших претензий будь они хоть с берега, хоть на лодке под мотором, если б мы были на моём зарегистрированном патриоте то счет от встречи с МЧС, ментом и рыбнодзорником был бы 0:0

ЗЫ если б в желетах конечно были biggrin
ЗЫ ЗЫ при этой рыбалке снова разловил свой старый китайский воблер, ранее на него уже садились окушки дуплетом, в этот даз дуплетом сели два килошных леща, ну это уже история для другой ветки


 
EkvizitorДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
он(рыбнадзор) к спиннингистам не имеет не малейших претензий

А к удочникам?доночникам?
 
alexnamashineДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:20 | Сообщение # 24
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Ekvizitor)
А к удочникам?доночникам?


Если у тебя сеть донная то имеет, и поверхностная то тоже имеет, если удочка донная то лови на здоровье, мне показалось что они народ здравомыслящий


 
TankДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:07 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
В воскресенье ездил с другом в Краснослабодск . Вода и впрямь мутная ,хотя пора- бы ей просветлеть . Ловили на фидер .Плотва неплохая , грамм до 250-300 . Первая моя фидерная рыбалка . Снасть понравилась , но до спиннинга далеко ей .Имхо. cool

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:10 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Первая моя фидерная рыбалка .

Вот так вот biggrin , честно скажу, не ожидал wink

С первым фидерным уловом!!!

А я так пока до фидера не достал smile
 
TankДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Андрюxa, поборол "хищнический инстинкт" на время . Просто у друга есть фидер и пикер , вот я и попробовал , вроде все хорошо , но не моё , не вставило ...Проклятый запрет !
Добавлю про себя : Сколько волка не корми , он все равно в лес смотрит . wink


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Понедельник, 21.05.2012, 23:21
 
АндрюxaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:31 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Добавлю про себя : Сколько волка не корми , он все равно в лес смотрит .

Вот и я думаю, нафига (козе баян) мне фидер, пора продавать. biggrin
 
таксистДата: Вторник, 22.05.2012, 09:16 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
В воскресенье ездил с другом в Краснослабодск . Вода и впрямь мутная ,хотя пора- бы ей просветлеть

Слав , водичка до дождей , была намного светлее . А спинненгом мы ловили , и рыбнадзор к нам подходил smile .
Постояли , покурили , поболтали , спросили - не балуемся ли мы сетьми , расказали нам и показали двух сомов (один примерно на 10 другой на 5 кг.) которых сняли с перемёта , забагренного кошкой (систематически проходят кошкой для поиска сетей и петемётов) пожелали нам удачи и поехали по своим делам .


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
EkvizitorДата: Вторник, 22.05.2012, 13:08 | Сообщение # 30
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
таксист, надеюсь если поеду с 2 донками на мокшу,рыбнадзор не отберет удочки?
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Мокша - сезон 2012 (ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ. Отчеты с рыбалок.)
Поиск: