Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 13:01
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду. (Окт. 2012 г. Наши впечатления о данном мероприятии.)
Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду.
loomisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:36 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Скачал. Все прекрасно. Вспомнился летний фестиваль "Саранск-Пенза+" smile Взгрустнулось. cry smile
 
bbc50Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:38 | Сообщение # 32
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Не грусти...На следующий год опять нужно встретиться.

Сообщение отредактировал bbc50 - Воскресенье, 14.10.2012, 13:38
 
SportFishingДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:18 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ещё раз поздравляем победителей соревнований!

Большое спасибо всем участникам,

Андрею Фурманову и компании,судьям,помощникам....

ну и конечно особая благодарность-

Фотографу,повару и судье в одном лице-Владимиру Васильевичу!

Добавлено (14.10.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Шершаня)
фоток должно быть много.... их скинут попозже Василич ( bbc50), Максим (Lebofski) и Александр (zinger87).


Ждём теперь фоток от Максима (Lebofski) и Александра (zinger87).


Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!
 
ГошаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:33 | Сообщение # 34
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Побывал на данном мероприятии буквально минут 30, как раз попал на награждение
Было обидно что не мог уделить больше времени данной встрече sad
Победителям от меня огромные поздравления. Не скрою - Шершаня в качестве победителя немало удивил surprised кружочник обошёл спиннингуев, что ни в коем случае не умиляет его победы.
Как я понял, все уловы были трудовыми, от чего присутствие на пьедестале в данном соревновании становится более значимым.
Огромное спасибо Андрею Фурманову и Александру SportFishing за организацию данного мероприятия.
Было приятно видеть среди участников и новых членов нашего интернет-сообщества.
Ребята, надо чаще встречаться.


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
sticДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:42 | Сообщение # 35
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята с победой!
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:45 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (stic)
Ребята с победой!

Сейчас чего доброго ещё, Шершаня на новой лодке шуканов надерёт, кил по 3 или 4, на фоне общего бесклёвья, вот и будет полный ................. biggrin
Я его понял, он не предсказуем biggrin
 
DicДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:47 | Сообщение # 37
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Тарас, Андрюxa, Евгеньевич, konstant, Шершаня, docent, Стрелец)-, SportFishing, Гоша, stic, спасибо за поздравления.

Шершаню поздравляю с победой!

Первый раз на соревнованиях, честно говоря и не ожидал что так получится... ну как говорят новичкам везет smile

Огромное спасибо магазину SportFishing за организацию соревнований и за подаренную катушку "Shimano" - NEXAVE 2500 FС.
У меня "Shimano" - CATANA 3000S FB ну очень нравится, ни одной бороды за все лето, ну а NEXAVE для меня это очень желанный подарок...

Отдельное спасибо Фурманову за предоставленный водоём для соревнований и уху.

bbc50, Владимир Васильевич спасибо за фото и за фишмобиль biggrin

Младший больше всех радовался за меня, говорит - "пап, когда ж ты меня на рыбалку возьмёж уже!!??"
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS


Сообщение отредактировал Dic - Воскресенье, 14.10.2012, 21:50
 
saimonДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:42 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Шершаня, Dic ребят мои поздравления с победой! Серебряного призера к сожалению не знаю, тем не менее тоже поздравляю от души! А также респект всем кто участвовал в этом контесте! Молодцы, собрались, поборолись, победили!

Hasta la victoria siempre!
 
VaBerДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:31 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На самом деле молодцы те, кто хоть что то поймал в тот день) А уж победители это вообще спецы заслуживающие уважения!!! Поздравляю!!!

8 917 695 три 695
 
CarperДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:57 | Сообщение # 40
Аксакал
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Оценка сообщений: 49
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
На самом деле молодцы те, кто хоть что то поймал в тот день) А уж победители это вообще спецы заслуживающие уважения!!!


Это уж точно! И как сказал на соревнованиях в Авалоне, Алексей Фадеев "Никто не проиграл! Проиграл тот кто не учавствовал!" biggrin

Поздравляю ещё ...и ещё раз всех призёров и участников данных соревнований!
 
ШершаняДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:37 | Сообщение # 41
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
как и обещал...наскрябал небольшой отчетец...

Несмотря на прогноз небольших дождей, погода в день соревнований удалась. Лишь пару раз принимался моросить мелкий дождичек, что не было помехой участникам. Да и ветра практически не было. На воде правда было холодно …
С самого начала решено было половить не далеко от сторожевой будки , у плотины.
В противоположный конец от плотины успею сплавать, подумал я. (кстати, в прошлый год я сразу стартовал туда – результат был нулевый…).
Перед началом соревнований Александр Карпер шуткой спросил:
- Какова будет стратегия на соревнованиях ?
- Подрыгать и наловить… smile - отшутился я.
С самого утра заметил , что очень много малька стояло у плотины. И что после практически каждого броска блесны, от поверхности в разные стороны вылетали из воды небольшая кучка мальков. Причем они сами периодически вылетали из воды несколько раз, видимо окунь гоняет, но кидание в это место несколько разных блесен и воблера не дало результата. Да должен же он ловится...
Невдалеке остановился Владимир (Vovy). Он практически с самого заплыва вытянул несколько окуней. Я попробовал кинуть в его сторону и Оп-па-на – первый окушек на крючке.
Но…. Он ушел у самой лодки… блииин….
Спустя несколько минут первый окушек все таки был пойман. На маленькую блесенку – Блю Фокс черная с желтыми пятнами «0» размера.
И всё … клев прекратился…
Смотрю, у Володи тоже окунь брать перестал. И через некоторое время он меняет место дислокации, плывет вдоль плотины и кидает приманку совсем рядом с травой. И практически до конца соревнований ловит не сходя с места, отплыв с первоначальной дислокации .



Полтора часа кидания маленьких блесенок и з моего арсенала не принесло результата.
Надо попробовать отводной поводок что ли, ведь в прошлые соревнования Игорь ( riboloff65 ) с его помощью победил и занял первое место.
Проходившая по плотине бабуля, видимо из местных, остановившись спросила :
- Сынок , что делаете?
- Бабуля , рыбу ломаем… wink
- Ну ловите…. Лишь бы не зря и толк от этого был.. - пожелала она.
- Спасибо… cool - ну с таким то пожеланием ничего не страшно .
Достаю запрятанный в уголках коробки отводной поводок, ставлю зеленый твистерок на одинарный небольшой крючек, чебурашку в 10 грамм и на первом забросе чувствую подергивания. Но подсечь не удается…
И только чуть позже путем проб, определяю , что окунь берет только с одного места в одном направлении закидывания и как то клюет интересно…. Сначала по ощущениям словно зацеп. Но после небольшой подсечки ощущаю толчки через спин в руку. Причем подсечь удается не всегда. Крючочек то один… и тем более дергает только на один цвет твистерка , на зеленый.. . ладно… оставим его и будем набирать 40 штук, а потом переключусь на щуку. Было несколько сходов у самой лодки, так штук 7 уплыло в родную стихию… крючек цеплялся за самый краешек губы окуня, плюс один небольшой окушек через дырочку в садке пронырнул на волю… ну да ладно… сколько поймаю столько и поймаю… Крупненькие все таки есть в улове..
Мне казалось , что по любому кто нибудь да поймает щуку. Тут уж окуней для победы не хватит… тем более слышны были возгласы ловившего метрах в 100 Тараса:
- Да блин !! уже третий поводок щука срезает …
Часам к 12 клев прекратился и его не было практически до конца. Тут уж плыть в сторону от плотины не имело смысла… только время потеряешь.. Пересчитываю окуней, для зачета надо не более 40 штук. Получилось вроде около 25 штук.. Половим тут же на этом же месте…
Только ближе к 13-30 удалось поймать еще парочку средних окуней.
Время вышло, плыву к сторожевой сторожке. По пути щелкаю Василича – судью, фотографа и кашевара в одном лице.



А вот и взвешивание.



Больше фотоаппарат я не доставал… tongue
Без задней мысли несу улов на взвешивание … и с удивлением осознаю, что якобы я первый…
Но что то не верится… наверное не у всех взвесили…
Щучка, по разговорам, в этот день была только одна небольшая у ребят из Пензы.
Вот так нежданно, не гаданно я занимаю первое место. Ура !
А в планах этого не было… ловил чисто для души…
Спасибо всем за поздравления !!!
Но кружки я не брошу … biggrin
И еще одно фото …. помимо протокола….
Фото называется : Борискина жаба пришла проверить качество накачанной лодки. biggrin biggrin



ВСЕМ УДАЧИ !!!

Андрей, Фурманов ... твои слова я ему передал ... он всё осознал biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
havДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:55 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Оценка сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги, поздравляю с прошедшими соревнованиями! Шершане и призерам -- отдельные поздравления!
 
riboloff65Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:29 | Сообщение # 43
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Шершаня, Саш, еще раз поздравляю! Молодец!!! Поздравляю всех победителей!
И огромное спасибо Фурманову и "Спортфишингу" за доставленное удовольствие!
 
ФурмановДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:07 | Сообщение # 44
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Всех победителей и участников поздравляю от души!!!!
Команду Александра за организацию и призы !!!
Надеюсь не последний раз собираемся-весело было,скоро уже лед,так что можно блесна готовить. tongue
 
zinger87Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:39 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к поздравлениям! По поводу фотографий - будут только поздно вечером.

Наше вам с хвостиком))))
мой телефон - 89170728005
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Спиннинговые соревнования с лодок на Алферьевском пруду. (Окт. 2012 г. Наши впечатления о данном мероприятии.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: