Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 07:36
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Нижняя Волга (Поездка в апреле)
Нижняя Волга
DicДата: Четверг, 25.04.2013, 22:01 | Сообщение # 151
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Тарас, ты прав, уже вспоминаю только положительные моменты. Летом по любому поеду, наверное на прошлогодние места.


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
СергейАВДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:00 | Сообщение # 152
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну, вот и я побывал на рыбалке в Астраханской области. Приехал только вчера. Впечатлений масса. Стояли во всем известном месте Харабали. В последний момент поездка чуть не сорвалась, но всё обошлось и в ночь 11:30 мы видвинулись из Саранска. Сразу оговорюсь, что в цель поезки рыбалка, как заготовка рыбы, конечно не ставилась. До Пензы долетели глазом не моргнув. Обходим Саратов по объёзной, оставляя его слева, и топим уже в сторону Волгограда.



Вогоградская область. Светает уже.



А вот и сам Волгоград. В доль дорог барыжат конечно же дынями и арбузами.




Волжская ГЭС,
В принципе дорога до Камышина хорошая, а вот участок от Камышина до Волгограда просто кошмар. Сплошной грейдер, из панели начали выворачиваться шурупы biggrin
Пролетаем только начинающий просыпаться Волгоград и топим к Харабалям. Дорога просто отличная. Вокруг степи степи и степи. Кузнечиками переростками местными, прилично забивается радиатор.

Вот и Ахтубинск



Ну как тут не заехать на бахчу smile



Степь... Ничего не растёт. Пустота.



А вот и знаменитая стелла. Фотографироваться у неё наверно входит в традицию smile



Закупились в харабалях, верно было подмечено цены намного дешевле. И на паром, у паромщика обед... Ну ничего мы ходим по берегу, рассматриваем местную флору и фауну. Здравствуй, Ахтуба... Вот ты какая значит... Змеи, здоровенные лягушки.

Вскоре паромщик предлагает переправиться за 100р (вместо 25). Решаем не ждать пол часа до окончания обеда и плыть за 100.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
СергейАВДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:41 | Сообщение # 153
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Немного плутаем после парома, и....



Вот она.... красота.... Напротив если приглядется, многим знакомое сооружение. Тарас и Диман были именно здесь smile

Дорога заняла 14 часов. Быстро находим хорошее место, справо от нас москвичи, слева пензенские (принимают как земляков). Тепло, солнце все вокруг чёрные от загара wacko Быстренько ставим лагерь, и быстрее, хочется что нибудь закинуть в воду biggrin Ведь река просто кишит рыбой!!! Это надо видеть, кто был, тот знает.



Ставлю отводной, и вот результат первых забросов.



Окуня просто тьма. Садится на каждом забросе, весь крупный, отборный и считается наверно сорной рыбой. Просто ловлю для удовольствия и сразу отпускаю. Надоело это занятие уже через час.



Зажарив 4 штуки в фольге наедаемся до отвала. smile Понимаю что лайтовую палку взял по глупости smile

Вода просто вся "живая". Я такого нигде не видел, постоянно выпрыгивают здоровенные ломти, проплывают хребты оставляя за собой большие буруны. От падения приманки выпрыгивают кучи какой то рыбы примерно с ладонь.

День пролетает не заметно.

Ближе к вечеру качаю лодку и вооружаюсь вобами. Но, молчок, обкидывыю все перспективные места, небольшой залив неподалёку, но в течении часа поклёвки так и не увидел.... странно... Больше я к воблерам не возвращался. Потому что заякоревшись на русле (на глубине около 25м) ставлю джиг, (Спасибо Доценту за резину) и поклёвки не заставляют себя ждать. Берш 200-400 гр на каждой проводке, матёрый такой, сильный, весь отпускается во-свояси, оставляем только на еду. Рука устает уже от постоянной нагрузки smile Как же я об этом мечтал!!!

На очередном ударе чувствую хорошую массу на том конце. Вот это ломоть!!! Неприподьёмный Рыб! Сматывает с фрикциона по несколько метров за рывки. Я ликую! Вот она, вот она рыба моей мечты, вот она вот она!!! Кричу приятелю "Бросай спин доставай багор!" Но, после непродолжительной борьбы, так и не показавшись, досадный сход sad


Зато ахтуба как в компенсацию радует меня вот таким судачком. Он утром отправляется в котелок.



И всё таки здесь чертовски красиво.... А, забыл расссказать про свинюшек, biggrin Тарас знает. Свинюши просто всех одолели. Пара больших боровов, мелкие поросята с ними и средние тоже. Целое стадо короче. По ночям только хрюканье стоит одно. Утром в гости ко всем заходят коровки, днём, ночью и вечером свинюши biggrin Рядом стояло ккое то дерево с ягодами, так вот они очень любят их.

Спининг надоел. Идём за белью.




Бель как из пулемёта. Берёт всё подряд. Как обычно оставляем только на еду.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал СергейАВ - Воскресенье, 28.07.2013, 12:43
 
СергейАВДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:15 | Сообщение # 154
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует




Сазанчик. Врать не могу smile . Был пойман соседями. И ещё сазанов поменьше у них было навалом. Они больше ничего и не ловили. Сазанятники.







Вот такие клюют постоянно. Днём чуть похуже, может через заброс, максимум через два, а вечером "пулемёт" smile



Зачётный окушок. Далее мы по совету отправились за подлещиком. Мне очень понравилась тамошняя ловля на донку, ну, в качестве палки у меня был простецкий спин, но ощушений от этого не меньше. Колокольчик пришлось сразу убрать из снасти, т.к он постоянно звенел, (надоело) и отслеживать поклёки по кончику. Подлещик клевал на ура, очень хороший, грамм 200-400 постоянно,( многие из них потом не умещались в ведро, приходилось скручивать в бораний рог.) в общем так же как и окунь и берш. К сожалению фотографий с этого момента нет. За два часа я наловил ведро, на гостинцы домашним, в принципе рыбу я совсем не планировал вести, но как то нехорошо пустым возвращаться. Поэтому ведёрко ушло в засолку,


В окончании, хочу сказать что рыбалка просто великолепная, те кто был, меня поймут, те кто небыл советую обязательно побывать.





До свиданья, Аcтраханская область.....
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
БорисычДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:41 | Сообщение # 155
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
СергейАВ, Да уж действительно красиво , поздравляю !!! А " план" как у нас полынь растет biggrin

Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
СергейАВДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:58 | Сообщение # 156
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (Борисыч)
как у нас полынь растет

Борисыч, Верно. что есть то есть smile
 
DicДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:23 | Сообщение # 157
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
СергейАВ, с Астраханью тебя! Знакомые места, как же хочется туда.
Но не получается, Вован к морю настроился, мои попытки уговорить на Астрахань безуспешны. В субботу наверно поеду к морю, если не найду таких же больных как сам и не махну в Астрахань на одну-две недели.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ШершаняДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:47 | Сообщение # 158
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
СергейАВ, классный фотоотчет ! прочитал с удовольствием.
спасибо !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
СергейАВДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:55 | Сообщение # 159
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Dic, Шершаня, Спасибо. Я весь год грезил Ахтубой
 
романДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:24 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
СергейАВ, Да уж... Я на средней волге побывал в очередной раз и то впечатлений куча. А тут такое..... КЛАСС !
 
riboloff65Дата: Понедельник, 29.07.2013, 08:38 | Сообщение # 161
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
СергейАВ, Отличный отчет! Аж челюсти сводит, а мне еще 2,5 месяца ждать. hands
 
CrazyFishДата: Пятница, 03.04.2015, 15:26 | Сообщение # 162
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день Вам, любители рыбной ловли соседнего региона.

Собирается ли кто поехать на нижнюю волгу в конце апреля за воблой?
Если да, предлагаю скооперироваться для совместной поездки. Если все сложится удачно - планируем отправление 24 или 25 апреля. Примерно на неделю.
Место еще конкретно не выбрано. Так что все обсуждаемо и решаемо.
Для обсуждения можно стучаться в аську или через личку скину телефон.


Линия жизни не может быть прямой. Никогда не сдавайся!
 
KotopsovДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:02 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я был в Икрянинском р-не с 13 по 20 апреля. Сильные ветра, по ночам дожди. Уровень воды низкий, сброс не планируется, рыбы на нерест зашло мало. Воблы наловили, но в основном мелкая. Клевать начала в последние 2 дня.
 
riboloff65Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:54 | Сообщение # 164
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Меньше суток до отъезда. Чешутся не только руки, а и все остальное!
 
ШершаняДата: Четверг, 17.09.2015, 12:26 | Сообщение # 165
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
riboloff65, это рыболовная чесотка biggrin

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Нижняя Волга (Поездка в апреле)
Поиск: