Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 08:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Сезон открытой воды 2013 (Ловля на спиннинг, поплавок и т.д.)
Сезон открытой воды 2013
saimonДата: Вторник, 12.11.2013, 23:48 | Сообщение # 1711
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Штоб до пяток прошибало, это Волжанку Джиг надо было покупать))) Представляю себе разочарование Вована, вертушечная вакханалия дала сбой сегодня)

Hasta la victoria siempre!
 
docentДата: Вторник, 12.11.2013, 23:58 | Сообщение # 1712
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата saimon ()
Представляю себе разочарование Вована, вертушечная вакханалия дала сбой сегодня)

Думается мне, что в такой ситуации, мало кто из нас был бы весел smile
 
mxmdvДата: Среда, 13.11.2013, 18:13 | Сообщение # 1713
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Сегодня решили закрыть сезон открытой воды. Предпоследний день более менее тёплой погоды провели на кавтровском пруду. Щуки спали, клюнул один окунь, но на 400 грамм. Лодки в мойку и до лета на хранение в тепло.





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
СергейАВДата: Среда, 13.11.2013, 19:41 | Сообщение # 1714
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
docent, Диман, мои поздравления. Зачётные щуканы.
 
AlexandrДата: Среда, 13.11.2013, 22:39 | Сообщение # 1715
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Оценка сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Хотелось чего-нибудь посерьёзней,но нет,одна другой меньше.



Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 13.11.2013, 22:44
 
SergДата: Среда, 13.11.2013, 23:35 | Сообщение # 1716
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
mxmdv, с закрытием!
 
BelozlataДата: Среда, 13.11.2013, 23:55 | Сообщение # 1717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Всех с рыбалкой и уловом!
Дим, отличные щуки!


Сообщение отредактировал Belozlata - Четверг, 14.11.2013, 00:00
 
BelozlataДата: Четверг, 14.11.2013, 00:03 | Сообщение # 1718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Наконец-то выбрала время, чтобы написать о нашей очередной нетрофейной рыбалке

Закрытие ОВ 2013. Начало.

Любой рыболов синоптикам, конечно, доверяет, но, на практике, всегда проверяет. Вот и в нашей ситуации получилось тоже самое...
Яндекс прогнозировал теплую субботу и холодное воскресенье. Следующая неделя по Яндексу была уже морозной. Решение приняли сразу. Тем более 2 ноября - школьные каникулы, поэтому почему их не превратить в fishing`s hollidays. На семейном совете согласовываем/обсуждаем/утверждаем план мероприятий. Суббота - закрываем сезон ОВ на любимом водоеме. Воскресенье - разведываем новый водоем в Пензенской области на предмет участия в перспективе спортобъекта на следующий год (заодно и точки рыбные узнаем))). Следующее воскресенье - опять на свой любимый водоем с разведкой реки Мокша. Уточняю- ловим спиннингом с берега. Но обо всем по порядку....
День первый.
Суббота 2.11.13. Раннее утро и выезд "затемно" из города. Неожиданно, но в 6.00 мы приехали тоже - в темноту (вот и результат отмены летне-зимнего времени). Ранний завтрак - чай и бутерброды, сбор снастей. И вот на долгожданном рассвете мы выступаем... и хотя мы дружная семья - цели у нас разные. Олег хочет обрыбить свой призовой УЛ-спиннинг (ловля на МДЖ), я - половить окуня (ловля на ОП), Алексей нацелился на щуку (ловля твичингом на воблеры).
Красоту живописного мокшанского озера и восхитительность свободного от выхлопов и пр. воздуха описывать не буду. Одно только слово в том самом исконно русском значении - лепота! И красота была не только в окружающем пейзаже... Хищник был активен, только не трофейный, к сожалению... Окунь с жадностью хватал силиконновые приманки, а 30-сантиметровые и чуточку побольше шнурки охотно отзывались на предлагаемые воблеры. Довольны все. И мы, и рыба, ибо была отпущена нагуливать/нажирать вес-размер. Далее фото без комментариев.





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Belozlata - Четверг, 14.11.2013, 00:07
 
BelozlataДата: Четверг, 14.11.2013, 00:06 | Сообщение # 1719
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует




Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
BelozlataДата: Четверг, 14.11.2013, 00:12 | Сообщение # 1720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует






Добавлено (14.11.2013, 00:12)
---------------------------------------------
И все же прокомментирую... Реальный кайф от П-Ф-О (Поймал - фотография - отпустил)!!!!!! wink
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Belozlata - Четверг, 14.11.2013, 00:13
 
BelozlataДата: Четверг, 14.11.2013, 00:15 | Сообщение # 1721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует


Ну типа класссссно!!!!!!!!!!!!!! biggrin



продолжение следует...
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
docentДата: Четверг, 14.11.2013, 00:38 | Сообщение # 1722
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
mxmdv(Максима) и семью Белозлатов с закрытием!!! За фотки и отчет отдельный респект!
 
RemДата: Четверг, 14.11.2013, 00:42 | Сообщение # 1723
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! smile
Сразу хотелось бы поздравить docent и Alexandr с замечательными уловами, а mxmdv пожелать не отчаиваться (все еще будет)! smile
За последнее/недавнее время мне удалось вырваться на рыбалку 3 раза, но т.к. времени на отчеты не было, вкратце отпишу о основных моментах данных мероприятий..
1я поездка была на Тарасовский пруд. Погода: переменная облачность, ветер 5-6 м/с, день можно сказать тепленький. Заплыл примерно в 8+ утра, ловил до обеда. Обосновался на островке травы (если кто знает где это) и перемещался только в его пределах. Итог: 5 щучек, 600-1,2. 3 шт на джиг с ярко-жёлтым виброхвостом и 2 на вращалки (9 и 20г). Все поклевки реализованы, без сходов.
Забыл дома садок, пришлось грузить все это дело в пакет.., поэтому фото не очень эстетичное. sad

2я поездка - Карнай. Погода: облачно, холодный ветер 6-7 м/с, прохладно. Посмотрев прогноз погоды, на хорошую рыбалку надежды почти не было, но это все лучше, чем держать дома диван. В 8 был на водоеме, рыбачил до обеда. Не считая сидевшего на плотине (возле клапона) охранника, я был единственным человеком на пруду (ну, думаю: "простор"!). smile Охранник ловил на резинку, насадкой служил живец. На сколько знаю, он поймал парочку щучек (до 700г).
Ловил я с берега, лодку не брал. Облов начал с дальнего конца плотины и к обеду добрался примерно до середины пруда (по правую сторону). В ход шло все: железо, виброхвосты, воблеры - ПОЛНЫЙ 0 ! cry Бред полнейший: за 5ч ловли ни 1 тычка! sad Даже хваленые KOSADAKовские Mascot и ION молчали..
Подумав, что "закрытие сезона" прошло на уровне "ниже среднего", я двинул домой. Продвигаясь вдоль пруда подметил, что охранник все еще сидит у клапона, еще 1 мужик обосновался на правом краю плотины и с левого края на глубину заплыли 2 товарища (на одной машине прибыли) на 2х лодках, более никого не было.
3я поездка - сегодня, Тарасово. Денек был чудный: ясно, штиль до 12ч, тепло. smile
Немного предыстории: позавчера друг приехал в гости, эмоционально рассказал как его знакомый на днях ловил с берега на живца (Тарасово). Улов: 4 щуки,, общий вес 7кг. +несколько сходов. Друг раньше не ловил щуку, так что сегодня состоялся его дебют.. Дабы не испортить сей момент я решил не вмешиваться в этот процесс и ловить мы стали на то, что он предложил и там, где он предложил.. Ставка полностью была сделана на живца (он подумал, что сезон железа и всего прочего закончился). Как показали результаты уважаемых docent и Alexandr, сие мнение было ошибочным (джиг смотрю оч даже рулит)..
Перемещались мы чисто внутри глухого коряжника (примерно середина пруда). До обеда другом было поймано 2 щучки: 1я под кг, а 2я грамм 600. От меня удача снова отвернулась: ни 1 тычка, сплошные зацепы и отрывы. smile Решил чуть поблеснить, но после парочки зацепов я решил прекратить это занятие, дабы удача в отцепах тоже могла изменить, а снасти жалко (тем более день не мой smile ).
Друг вцелом был доволен и мы поплыли к берегу. На обратном пути я хотел задержаться возле вышеупомянутого травяного островка, но подул холодный ветер, к нам понесло тучи, да и конечности малость подмерзли.. Короче было решено не тратить время и от греха (дождь) ехать домой. Фоткать чужой улов я не стал, поэтому фото нет. smile
Вот вцелом и все! smile Надеюсь мне еще удастся достойно "закрыть сезон", т.к. с ТАКИМИ закрытиями я вообще не согласен! smile
P.S Alexandr, черкани плиз в личку с какого водоёма твоё последнее видео, если не секрет конечно wink
Всем спасибо за внимание! smile smile smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
BelozlataДата: Четверг, 14.11.2013, 00:42 | Сообщение # 1724
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
docent, Дим, Спасибо! Только надеюсь пока не закрыли сезон (ну вроде только начали закрывать). Еще хочется спиннинг покидать-побросать. wink
 
docentДата: Четверг, 14.11.2013, 00:47 | Сообщение # 1725
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Всем спасибо за поздравления! Пока лед не встанет, в планах продолжить спиннинговый сезон.

Добавлено (14.11.2013, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Belozlata ()
docent, Дим, Спасибо! Только надеюсь пока не закрыли сезон (ну вроде только начали закрывать). Еще хочется спиннинг покидать-побросать.

Ирин ну тогда НХНЧ в продолжении закрытия! smile
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Сезон открытой воды 2013 (Ловля на спиннинг, поплавок и т.д.)
Поиск: