Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 11:35
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Зимняя рыбалка сезона 2013-2014 (Зима 2013-2014)
Зимняя рыбалка сезона 2013-2014
sticДата: Пятница, 04.04.2014, 18:54 | Сообщение # 571
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Молодцы даже ценник на пакете есть, поймал,взвесил, протокол, сдал biggrin
 
ЕвгеньевичДата: Пятница, 04.04.2014, 21:36 | Сообщение # 572
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата stic ()
Молодцы даже ценник на пакете есть, поймал,взвесил, протокол, сдал

biggrin biggrin biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
wildmanДата: Суббота, 05.04.2014, 09:39 | Сообщение # 573
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
домашнее болото утро субботы 7:00. лед еще крепкий у берегов полыньи. вода в пробуренных лунках мутная как на мели таки на глубинах. в устьях ручьев мутность меньше, но и там рыб нет. решил не мучить бур и просто погулял. зато природа что надо. в общем прогулкой доволен на 100% рыбалкой не совсем доволен smile

думаю зимний сезон для меня закрыт.


 
sticДата: Суббота, 05.04.2014, 12:55 | Сообщение # 574
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
wildman, Ужастик, кошмарное утро одинокого рыболова shock
 
wildmanДата: Суббота, 05.04.2014, 18:29 | Сообщение # 575
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
stic, типа того biggrin

 
FishermenДата: Суббота, 05.04.2014, 20:47 | Сообщение # 576
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сегодня. Пичеуры. Окунь клевал достаточно капризно: мормышка лучше, чем блесна (3:1). Пингвинов - человек 30. Были ТОВАРИЩИ с сайта. Погода - ЭКСТРИМ, но не холодно! Выход на лёд - вода по колено у берега. Евгеньевич уже строчит отчёт с фото про очередное "закрытие сезона 2013-14 г.г.", а сам завтра собирается на рыбалку... biggrin
 
wildmanДата: Суббота, 05.04.2014, 21:15 | Сообщение # 577
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Цитата Fishermen ()
а сам завтра собирается на рыбалку...

я типа тоже хочу, но не нравиться мне этот после обеденный шторм(


 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:39 | Сообщение # 578
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Вот и наступил этот грустный и печальный день weep В субботу, т.е. вчера решили закрыть зимний сезон 2013-2014 годов. Вместе с Фишерменом и с Дамиром (Зика) отправились в Пичеуры, т.к. знали наверняка,что вода там нормальная и окунишка поклевывает. Зайдя на лед, были удивлены и обрадованы незапланированной встрече форумчан! На льду уже были Сергей (Рыбакоп) и Игорь (Рыболов65). Узнав у них обстановку, забурились невдалеке.



Сначала решили начать с блесен. На блесну поклевки были вяленькие и я перешел на мормышку, а Фишермен продолжал "мучить" блесну и себя smile Поклевки начались сразу, брал нормальный окушок, откровенной пиписни не было. С лунки ловилось 5-10 штучек, правда у меня была серия из 24 окушков. Затем погода стала меняться, пошел снег, затем снег с дождем, усилился ветер и, как следствие этого, клев стал стихать. Окунь брал или после того как положишь мормышку на дно и затем немного приподнимешь её, или после того, как начинаешь проводку с ускорением вверх и он останавливал кивок.
Ребята собрались домой, мы сделали фото на память о закрытии зимнего сезона. Ну что же до встречи в новом зимнем сезоне!


 
Мы тоже решили закончить, тем более, что клев совсем почти прекратился и народ начал покидать пруд. Правда с этим были небольшие проблемы. 





Вчера, по приезду с рыбалки, думал всё, сезон закончил надо всё убирать и готовиться к летнему сезону. Но позвонил товарищ с предложением закрыть зимний сезон   smile   и я не смог ему в этом отказать biggrin Итак, закрытие продолжается!!!
Приехали опять в Пичеуры, погода чудо - тихо, небо чистое, ветра нет, как раз для закрытия -  лепота! Фишермен опять начал с блесны, я попытался тоже, но окунь игнорировал блесну. После подброса кивочек чуточку, еле еле шевельнется и всё. Как будто окунь  сказал "ТЬФУ" на вашу блесну" и поток воды после этого слегка шевельнул блесну  smile Я опять перешел на мормышку и поклевки начались. Поклевывал средненький окунишка и было несколько штучек очень даже неплохих окуней. Я, честно говоря, тут таких не ловил и думал, что в Пичеурах такого нет. Оказывается есть и не плохой! Но в 10.30 начался холодный ветер и клев, как по мановению волшебной палочки, внезапно прекратился. sad Ну ничего, сегодня прекрасно закрыли сезон (и это окончательно и бесповоротно biggrin даже все вещи зимние уже постираны и завтра будут убраны в гараж).
Улов сегодня составил 1,9кг, вчерашний 2,1кг.





ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА РЫБАЛКЕ!!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
bekas79Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:43 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
С Уловом!

 
РыбокопДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:10 | Сообщение # 580
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Сегодня продолжил,немножко ,закрытие сезона в Дарьевке  smile
В той стороне еще зима - везде снег,заход на пруд хороший(и выход тоже biggrin ,лед около 70см
Клев на блесну стабильный,но чуть  smile хуже, чем на мормышку.Трофейных экземпляров не было и желающих их поймать тоже было немного.
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:18 | Сообщение # 581
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Сергей, поздравляю с нормальным закрытием сезона smile А может еще не с закрытием? biggrin

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
РыбокопДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:07 | Сообщение # 582
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Евгеньевич
Спасибо, взаимно  biggrin
 
Rock-n-RollДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:04 | Сообщение # 583
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Красавцы... Хорошие окуняры.

Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
макатумДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:34 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Всех с закрытием сезона твердой воды.Не планировал я сегодня рыбалку,но морозец,наличие мотыля и рыбацкий зуд внесли свои коррективы.В половине десятого я на
домашнем водоеме,на"море".Пробурил,прикормил,минут через пятнадцать начала поклевывать мелочевка.Иногда попадались вполне"пивные"рыбешки.Мотыль кончился,стал ловить на опарыша,уклейка покрупнее,но съедобных красноглазок уже не было.Итог: 1,8 кг, рыбалкой доволен(ветер правда мешал).Рыбешки солятся,не прошедших весовой контроль ждет живность на работе, ну а мы ждем следующих рыбалок уже по открытой воде.Всем удачи.
 
GendalfДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:52 | Сообщение # 585
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Окуни интересные - морда вытянутая))
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Зимняя рыбалка сезона 2013-2014 (Зима 2013-2014)
Поиск: