Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 14:19
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Рыбалка на МОКШЕ (Лето-осень 2014 года)
Рыбалка на МОКШЕ
рапалкинДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:29 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
2100 г
 
таксистДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:07 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
Мой вариант 2200г.
А мой - 1600


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
sticДата: Понедельник, 01.09.2014, 01:05 | Сообщение # 18
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
1999
 
LebofskiДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:28 | Сообщение # 19
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
1.750)

8 927 170 88 33
 
ГошаДата: Понедельник, 01.09.2014, 08:14 | Сообщение # 20
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
дядьки, спасибо за поздравления.
Хочу сказать что мой вариант...
уже  в виде котлет )))
Не взвешивал, поскольку весов так и не приобрёл, на рыбалку ездил за эмоциями (за рыбой я в магазин хожу)
На вскидку улов в районе 2 кг +/-
Какие это +/- судите сами, вы в этом деле профессионалы )))
З.Ы. если бы конечно попался трофей, на вид в районе трёшки или более, я бы конечно нашёл вариант его завесить, ну а поскольку визуально до этого веса было... далековато, то я даже и не стал заморачиваться этим wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
molot44Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:09 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Оценка сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Гоша, с уловом, двушка думаю в нем есть)

Сообщение отредактировал molot44 - Понедельник, 01.09.2014, 10:09
 
sticДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:17 | Сообщение # 22
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пишу в пятый раз, сайт отказывается грузить фотки, буду краток,( поднадоело) погода хорошая, рыбка есть, три раза фидер с рагатулек слетал ночью, но не судьба, одна краснокнижная особь отпущена подрастать.В прилове весь пивной перечень
 
ГошаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:51 | Сообщение # 23
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
сегодня опять ненароком заскочил на пору часиков на Мокшу.
Уловами похвастаться не могу, окунёк да щучка грамм на 600-700.
зато с погодой повезло.
Такая красотища, просто душа радуется.
минут 10-15 просто сидел на берегу и медитировал  tongue



День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
sticДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:20 | Сообщение # 24
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Гоша, Погодка это точно отпад.
 
рапалкинДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:06 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Гош , у тебя тоже была мертвецкая тишина . ни всплесков ни пение и полотев птици? мы с Леоном сегоднч весь день удивлялись сплкойствию природы .
 
ГошаДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:56 | Сообщение # 26
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Цитата рапалкин ()
Гош , у тебя тоже была мертвецкая тишина . ни всплесков ни пение и полотев птици? мы с Леоном сегоднч весь день удивлялись сплкойствию природы .
да нет, рыба плескалась, но не сказать что очень активно (и, как обычно, достаточно далеко от меня dry  )
птицы тоже были.
на обратном пути вороны на дороге сидели, размером с небольшую собаку  surprised
нехотя так дорогу уступили, типа понаехали тут  biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
ГошаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:03 | Сообщение # 27
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
кстати, прямо на берегу среди кустов обнаружил вот такую дикую яблоню

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
Леон777Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:47 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Да уж вчерашний день вообще был удивительным) Забегая вперед скажу, что в этом году первый раз удается выбраться на Мокшу. Вобщем созвонились с Рапалкиным в субботу вечером, до конца не был уверен что получиться поехать, но все срослось.Стартуем в 5 утра, я Рапалкин и Леха,   по трассе местами очень плотный туман, приходится сбавлять скорость, а ведь всем не терпится побыстрее добраться до места. Ну вот наконец то доехали, погода ясная на небе не облачка, штиль. В темпе вальса раскладываемся, надуваем лодки, Рапалкин предлагает побыть первопроходцем и подняться пешком выше по течению примерно на 1.5 км, потом он наверное долго икал, потому что какими словами я его только не вспоминал, когда шел в легких кроссовках по утренней Мокшанской пойме, там ведь росы то совсем нету) Вобщем с горем пополам немного поблуждав, по колено сырой  вышел на предпологаемое место встречи, Рапалкина еще нету, кое как нашел себе пятачок на берегу и неспешно пробрасывая доступный участок реки начал ждать Рапалкина, минут через 20 на горизонте замаячили мои коллеги, еще минут через 30 подплыл Рапалкин, в лодке две щучки, начинаю понимать что это не сильное Мокшанское течение заставило меня  так долго ждать Рапалкина) ну да ладно,перекур, чай и встаем на первую ямку, место обалденное, течение, глубина метров шесть-семь, каряжник, но он почему то пустой, не увидев не поклевки сплавляемся чуть пониже, там Леха вытащил небольшого голавлика на «чабика», встаем на входе в яму, Рапалкин говорит что в прошлый раз у него здесь сошла воооот такая щука))начинаем методично обрабатывать джигом бровки и русло, Диман упирается в
кислоту, я же сегодня почему то к кислоте был равнодушен и поставил Иму розоватого цвета, мертвым грузом лежащую с начала лета, но сегодня она выстрелила по полной программе, на очередном забросе и проводки по руслу чуствую тупой удар в руку, и сильное сопротивление, даже не понял сначала что произошло, настолько мощное давление шло из под воды, спустя секунду пришел в себя, еще через пару минут на поверхности появилась ОНА, блин сколько адреналина выплеснулось в кровь, а подсачека то нету с собой, предлагаю Диману брать рукой другого выхода нет, не знаю с какой попытки но он все таки ее ухватил и вот он мой рекорд в лодке, а какой погром она там устроила, куда полетели ящики с приманками, в меня прилетел бокал с налитым чаем, но это только еще больше добавило кайфа в этот процесс)), по крайней мере мне, Диману пока сажали на кукан она успела нанести боевую рану и прокусить палец))). Немного успокоившись и передохнув покидали еще некоторое время и решили сплавиться еще метров на 300-400 к еще одному интересному местечку. Пока плыли на перекате мне попались пару не больших голавликов  и жерешок на «чабика». Доплыли до места, якоримся ставлю 16 гр головку и Савомуру и на третьей проводке получаю еще один бонус в виде щуки за двуху, не буду описывать как мы ее доставали, но она нам доставила хлопот попольше чем первая хотя была почти в два раза меньше, потом выложу видео с вываживанием первой и второй вроде успели все заснять. После второй щуки все эмоции ушли и наступило какое то умиротворение, ловить уже больше не хотелось, хотелось просто выйти на берег лечь в траву и лежать, наслаждаясь последними теплыми летними лучами, а клин пролетающих высоко в небе журавлей только дополнил бы эту гармонию с природой.Вот так удачно сложился мой первый выезд на мокшу в этом году, надеюсь не последний,ведь теперь она меня будет постоянно манить и напоминать об этом прекрасно проведенном времени.P/S Спасибо Рапалкину что показал меcто, Лехе за компанию, Мокше за прекрасно проведенное время и кучу эмоций.
















Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Леон777 - Понедельник, 08.09.2014, 10:50
 
riboloff65Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:00 | Сообщение # 29
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Леон777, Сергей, поздравдяю с зачетными щуканами! Молодец!
 
Леон777Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:03 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Вываживание, осторожно присутствует ненормативная лексика Рапалкина!)))
1я  http://youtu.be/zW9e976FqFI. 2я http://youtu.be/YXmgO7HSzSk.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Рыбалка на МОКШЕ (Лето-осень 2014 года)
Поиск: