Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 10:56
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Рыбалка на Суре 2015 (Отчеты с зимне - летней рыбалки !)
Рыбалка на Суре 2015
sergunДата: Среда, 12.08.2015, 22:27 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Evgen13rus, да на подаренную тобой вертушку!
 
sergunДата: Среда, 19.08.2015, 00:16 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Что-то в теме этой пустовато как-то. Неужто на Суру никто не ездит? Итак, начну по порядку. Выходные у меня не как у людей - воскресенье и понедельник, поэтому первый день уходит на семью, а второй - мой, но сначала развожу своих на работу и в садик, а уж потом свободен. Поэтому на речку приехал снова около 9 утра. Погода ничего хорошего не предвещала, моросил дождь, но, как говорила моя бабушка, царствие ей небесное - "Дурная голова не даёт ногам покоя". Причём эта голова умудрились забыть в гараже сапоги... Из-за этого ноги были засучены до колен и полезли в нетеплую воду. Интересно наверное было со стороны смотреть на дурака в свитере и шапке, стоящего посредине реки с босыми ногами) Несколько первых забросив подарили небольшого голавлика. Потом- затишье, видал, кидал - ноль, ноги начало сводить. Вылез из воды и направился выше по течению разведывать новые места с крутыми берегами. На мели на другой стороне как обычно шёл не шуточный бой, а у ног внаглую проплывали небольшие особи. А вот неподалёку в кустах кто-то плескался время от времени, но бросить туда приманку не получалось. Через часа два нервы сдали и я отправился посмотреть, кто же там такой дерзкий. Но существо затихло после того как я навернулся с крутого берега. Пролез через кусты, матерясь на цепляющийся спин, встал у воды и стал ждать новых всплесков, попутно закурив и окунув вертушку в воду. Помните, как в детстве от бесклевья мы ловили лягушек? Примерно это же я делал с вертушкой. Вдруг что-то огромное метнулось к ней, отчего сигарету я чуть не проглотил, иииииии КАК СХВАТИТ!!! Такую рыбку достать на берег не получалось, поэтому в кроссовках полез в воду. Итог - жерех (по-моему) на 1,2кг. Рыба неимоверных для меня размеров, коих видел лишь в Магните на Химмаше! После этого я понял, что мои предыдущие уловы предназначались, наверное, кошкам. Спасибо Суре за эти счастливые минуты, вернусь сюда снова, а о желании съездить на Мокшу можно забыть - далеко и непредсказуемо. Фото с телефона, позже будет с цифровика. Всем удачи!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал sergun - Среда, 19.08.2015, 00:18
 
Леон777Дата: Среда, 19.08.2015, 08:25 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
sergun- С уловом,нормальный жерешок!
 
ШершаняДата: Среда, 19.08.2015, 21:16 | Сообщение # 79
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
sergun, с уловом !

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
EkvizitorДата: Среда, 19.08.2015, 21:58 | Сообщение # 80
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
sergun, с уловом,сам понял что жерех это круть)
 
sticДата: Среда, 19.08.2015, 23:45 | Сообщение # 81
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
sergun, ХОРОШЕНЬКИЙ
 
sergunДата: Четверг, 20.08.2015, 00:07 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Оценка сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Леон777ШершаняEkvizitorstic, благодарю! Вот дома щелкал на фотик, дабы оценить размеры монстра-жереха скажу лишь, что садок мой всегда казался очень большим, а рыбина в морозилке лежит по диагонали. В следующий раз мы с Женьком (Evgen13) попробуем осваивать неведомую для меня по крайней мере доселе технику ловли бомбарды. Мухи закуплены, поплавки тоже. До встреч на реке, у меня серебристая Калина 770.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ALEXxДата: Среда, 26.08.2015, 14:22 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Был вчера вечером на Суре. На китайский воблер попался окунь на 250 г., голавль на 450 г, Жерех на 1100 и шнурок на 800 г. На донки не поклёвки, только когда стало темнеть попались несколько ершей. Фото нет.
 
EkvizitorДата: Четверг, 27.08.2015, 08:42 | Сообщение # 84
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ALEXx, Китай га..но))))неправильно ловишь
 
ALEXxДата: Пятница, 28.08.2015, 15:42 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ekvizitor, кто бы говорил! Сам то на это же го...но ловишь жерехов. smile
 
sticДата: Пятница, 28.08.2015, 20:21 | Сообщение # 86
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
sergun, Вай красавец
 
Стрелец)-Дата: Среда, 02.09.2015, 16:17 | Сообщение # 87
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Пару часов назад звонит товарищ, который в прошлом, лет десять назад, полавливал окушков и щучек на живца, и с тех пор на осознанной рыбалке не бывавший. Рассказывает о том, что проснувшись сегодня поздно утром, понял, что день может быть прожит бездарно. Подумав чем заняться, ни чего лучшего не придумал, как освоить ловлю на спиннинг. В ближайшем магазине, выслушав несколько советов продавца, приобрёл не дорогой спиннинг от "кайда", воблер "юзурик" сорок четвёртый, да пару вертушек. Так вот, звонит и спрашивает, где можно пройти тест- драйв его приобретений. Первое, что пришло мне в голову, так это отправить обладателя "ховера" на Суру. Несколько минут назад перезванивает и счастливым голосом вещает о поимке жереха " по локоть" ))
Одним спиннингуем стало больше ))




Сообщение отредактировал Стрелец)- - Среда, 02.09.2015, 16:28
 
bnn1Дата: Среда, 02.09.2015, 20:20 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Заблокированные
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
А вот и тот про кого писалось выше, принимайте в ряды !!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
Леон777Дата: Среда, 02.09.2015, 20:29 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Оценка сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Принимам,добро пожаловать! biggrin
 
DicДата: Среда, 02.09.2015, 22:28 | Сообщение # 90
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
bnn1 хорошие жерешки! С рыбалкой!


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Рыбалка на Суре 2015 (Отчеты с зимне - летней рыбалки !)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: