Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 10:57
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Мокшанский фестиваль 2015 (Готовимся к традиционному Мокшанскому фестивалю)
Мокшанский фестиваль 2015
loomisДата: Четверг, 23.04.2015, 11:08 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
По настойчивым просьбам страждущих. Готовимся к, ставшей традиционной, встрече на Эльбе Мокше.
С одной стороны вроде бы рано. Но с другой, зная, как Мордовский рыбак долго запрягает... biggrin Будет время скорректировать свои планы, уладить вопросы с работой, семьей.
По дате. От себя предлагаю последние выходные июля. Т.е. 25-26 июля.
Во-первых, эта дата гармонично согласуется с планом соревнований федерации.
Во-вторых, ночи еще теплые. Мы то переживем. А вот наши жены и дети?...
В-третьих, думаю, как-раз перерыв в дачно-садовых делах.
Предлагайте свои варианты. Все обсуждаемо, решаемо.

СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ
1) Loomis +2 (Буду с женой и дочерью). По возможности хочу подъехать в пятницу
2) Zinger'ы будут полным составом, теперь уже 3 персоны.
3) Рыбокоп + жена
4) wildman + жена
5) Шершаня + жена с дочерью. По возможности планирую подьехать в пятницу.
6) Викторик (Матвей) + жена с дочерью.
7)
8)
 
bbc50Дата: Среда, 22.07.2015, 13:13 | Сообщение # 61
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Не хочу Вам портить настроение перед мероприятием,но замечу....Идея фестиваля для ВСЕХ...Подчеркиваю ДЛЯ ВСЕХ!Медленно,но верно помирает и превращается в фестиваль для автомобилистов.Какие Вы,нахрен,оргавнизаторы,если не можете сплотить и собрать народ для всеобщего общения?Работаете по принципу -Взял своих,взял свою харчевню и прибыл...В одиночестве.На остальных участников форума наплевать?Не нужны они?Ну да,это сложно ОРГАНИЗОВАТЬ.А так все просто...Сам сел и приехал.Это называется организация?Вспомните первые годы...Не стыдно так проводить мероприятие?Пишу не из вредности и склочности,а из справедливости.Лень что ль стало?Или похеризм замучил?Ведь ВСЕГДА кто-то брал на себя ответственность за ВСЕХ.Скажите надоело?Думать за ВСЕХ?Тогда чего Вы стоите как актив и организаторы?Просто читаю постоянно и который раз не по себе становится.Саша...Вспомни свою поговорку...ВСЕ нужно делать хорошо,плохо само получится.Я понимаю...Потом Вы напишите,как прекрасно пообщались...Но осадочек остается.Вы,главное,жен и дочек не забудьте.Это главное!Снасти и друзей можно и дома оставить. bye

Сообщение отредактировал bbc50 - Среда, 22.07.2015, 13:17
 
loomisДата: Среда, 22.07.2015, 18:58 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Идея фестиваля для ВСЕХ...Подчеркиваю ДЛЯ ВСЕХ!Медленно,но верно помирает и превращается в фестиваль для автомобилистов
Васильевич, а может, для начала, этим ВСЕМ нужно изъявить желание?
У меня где-то написано, что приглашаются только автомобилисты? Или избранные?
Чтобы решать проблему,-надо чтобы эта проблема появилась. Вот ты сказал, что хочешь посетить сие мероприятие? Могу заехать за тобой, место в машине хватит. Где 300км, там и 400.
Изъявили желание приехать только 5 человек со мной. Вот и получается, как и говорил, "Кто хочет со мной встретиться на Прокопе?" Да еще с Матвеем.
Мы это уже, кстати, проходили. На Кавторовке...
 
bbc50Дата: Среда, 22.07.2015, 20:26 | Сообщение # 63
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Андрей....А кто кроме тебя изъявил желание как бы заехать или предложить свободное место?И не мне конкретно.А,ведь,раньше это было...Созванивались,обсуждали.Тебе только плюс от меня.Я о другом совсем.А ты подумай...если б организаторы или инициаторы сказали-вот есть "газель",мест столько-то,плата такая-то.Я думаю многие б подумали и собрались.А так получается,что встретится хочется,но где спать и на чем приехать - нихт!И многих это-то и останавливает.Не хочется кому-то навязываться.И опять не про себя.У меня обстановка сложная и я не претендую ни на что.Я понимаю,что Саше тяжело одному за все впрягаться.Но поймите...Вы теряете главное.Своя рубашка ближе к телу это не выход.Вот даже слов не нахожу что хотелось выразить.Ладно....Не буду больше на мозоль давить,если нет осознания.
 
РыбокопДата: Среда, 22.07.2015, 22:36 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
.А кто кроме тебя изъявил желание как бы заехать или предложить свободное место?
Василич, все ты правильно сказал но, Александр(Шершеня) предлагал всем желающим поехать на "Газеле", сообщение №37 в этой теме.
 
docentДата: Среда, 22.07.2015, 22:37 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата loomis ()
Да еще с Матвеем.
Половина активных пользователей вообще ни знает кто такой Матвей и зачем им с ним встречаться biggrin Он как сменил место жительства, а это как минимум пару лет назад, так ни разу не отметился на данном ресурсе,  (поначалу разок или два появлялся). Честно не понимаю, что в лом на сайт зайти раз в месяц или западло? Понимаю прекрасно, что можно быть супер-пупер занятым, но минутку в месяц думаю выкраить можно.  А тут получается так "ребята это же САМИ МЫ к вам едем" , кто желает НАС поразвлекать.  Андрей ты не думаешь что у большинства форумчан просто нет желания общаться с "чужими" людьми ?
 
SergДата: Среда, 22.07.2015, 23:06 | Сообщение # 66
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата docent ()
А тут получается так "ребята это же САМИ МЫ к вам едем" , кто желает НАС поразвлекать.

Дмитрий, эти интонации Вы сами себе вообразили.
Цитата docent ()
у большинства форумчан просто нет желания общаться с "чужими" людьми

Как вообще возможно узнавать мысли и желания "большинства форумчан"? Дмитрий, вы сотрудничаете со ВЦИОМОм?
 
docentДата: Среда, 22.07.2015, 23:14 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сергей я не понимаю, о чем ты ? Я имел ввиду, что многие пользователи ни знают вообще Матвея. А Андрей (Люмис) пишет мол "Сам Матвей приедет" вот и все.
 
SergДата: Среда, 22.07.2015, 23:24 | Сообщение # 68
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
docent, Дим, изначальное сообщение Андрея о Матвее -

Цитата loomis ()
Вчера разговаривал с Матвеем. Если не подведут его экспедиторы, то он приедет. Будет выезжать в пятницу с утра, так что днем будет на месте. Будет семьей в полном составе. В четверг вечером позвонит, подтвердит.


не подразумевает какого-то особого статуса.

P.S. Не худо бы посмотреть дорогу. Столько дождей было.
 
ШершаняДата: Четверг, 23.07.2015, 00:10 | Сообщение # 69
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Я так понимаю, Василич и docent решили оживить тему. 
А желание то ехать у Вас есть? или опять просто "поглаголить" и в сторону?

ЗЫ. Изначально на предыдущие фестивали добирались на собственном транспорте. Просто созванивались и ехали.
А газель нанять из за кол-ва желающих не представляется возможным. А судя по их кол-ву в этом году ,то вообще нереально.
Нанять то конечно можно.. на двоих троих человек. Но поедут ли они тогда ?
Кто то даже не соизволил отписаться в теме что поедет. И как собирать "желающих" ?
Обзванивать? не маленькие дети.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Четверг, 23.07.2015, 08:16 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
docent, Если ты внимательно читал тему, то, думаю, видел, что я упомянул Матвея (да и себя тоже) только в контексте того, что некуда приглашать гостей, если сами хозяива ничего не хотят.
Цитата docent ()
Андрей ты не думаешь что у большинства форумчан просто нет желания общаться с "чужими" людьми ?
То, что мы чужие- это для меня не новость. Так соберитесь со своими smile
 
loomisДата: Четверг, 23.07.2015, 08:20 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Последняя просьба. Кто знает, как дорога на Прокоп? Возможен проезд в дождь? Вопрос актуален до утра 24.07.2015.
 
bbc50Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:57 | Сообщение # 72
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата Шершаня ()
Я так понимаю, Василич и docent решили оживить тему. А желание то ехать у Вас есть? или опять просто "поглаголить" и в сторону?
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост.Ни о каком оживлении и "поглаголить" там и речи нет.Я Вам про Фому,а Вы все про наезды.Печально.Я прекрасно помню твою фразу в прошлом году по принципу "добирайся как хочешь,если оч. хочешь".Вот и с остальными так.Я не могу и ты прекрасно знаешь почему.И тут камень в мой огород просто неуместен.Я сам не люблю сбивание людей в кучу,НО!!!!Вы забыли напрочь истинную цель того фестиваля.Нет у нас уважения и товарищества друг к другу.Каждый сам за себя.Вот что плохо.А ты вспомни как на первом было хорошо.Про шашлыки и водку и никто и не вспомнил.Хотя магазин был в прямой доступности.Но как тогда ВСЕМ понравилось и почему решили это сделать традицией.А соревновались как?Какая интрига была,как ДАСТ в последнюю минуту цапанул ЖЕРЕХА?И был призером.Неужели питие,сашлыки,возможность отдохнуть с семьей главнее у Вас?Мне кажется,что просто повидаться с кем-то это МАЛО.И попеть под гитару поддатыми тоже мало.Задумайтесь почему в этом году желающих не так много.Ну попоете,опять приедет Диман и примет лишнего и будет калабродить и всем будет смешно.Разве изначально это было в основе?Раньше была группа поддержки,выезжали заранее на разведку,выбирали место,а Вы в этом году даже не знаете проедите ли туда,как дорога.И обзвонить народ тоже тяжело и геморно.Всем что-то стало вдруг в тягость брать на себя больше,чем другие.Думайте про меня все,что придет в голову,но это сути не меняет.Изначально идея была совершенно другая.И она работала.Может поэтому в этом году так мало людей,что многим неинтересно просто повидаться?А может и в другом.Зачем кому-то звонить и что-то организовывать?Это ж унижение большое для персоны,тут напрячься нужно.Мелкими групками сподручнее и проще.Мне лично хотелось бы повидать много кого из старожил этого форума.Но где они?Почему не хотят,почему не могут.Кто хоть поинтересовался этим?


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 23.07.2015, 13:02
 
bbc50Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:24 | Сообщение # 73
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
А вот про действия,справедливые,администрации не нужно тут.Я не для наезда написал свой пост.Наказали-значит заслужил.Это не обсуждается.Меня тоже наказывают и я не имею претензий к действиям админов.Если кто не понял я писал СОВЕРШЕННО про другое.Про идею,если кто не в курсе.И про товарищество.А недопонимание между участниками есть и будут.Такова натура человека.не нужно картишки передергивать,уважаемый.Про Матвея Диман тоже зря написал.Ситуации у человека могут быть разные.Наверняка ему не просто сейчас на новом месте.

Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 23.07.2015, 13:27
 
ШершаняДата: Четверг, 23.07.2015, 13:28 | Сообщение # 74
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Делаю дубль плана проезда для забывших дорогу к месту.
Карта проезда от Спиртомана (с насел. пункта Тянишево) до места (прошлогодняя):



Звонил Евгению (мужу Светланы Ветки).
Он на днях был в тех местах, проехать можно. Дожди были, но небольшие. Хотя и есть небольшие лужицы.
Неделю назад там возили сено с поля, дорогу разравняли.
По его словам можно проехать вдоль моста (по карте это выезжать из Тенишево и до моста вдоль Мокши налево).
По крайней мере можно проехать и по схеме Алексея спиртомана.
Если застрянете, говорит, вытянем smile
Возможно они и поздравкаться подьедут.
Правда в субботу в ночь он работает.
Прогноз на выходные благоприятный. Дождей не обещается. И по ночам температура 15-17 гр.

Ps. Кто знает, обьездную дорогу не вьезжая в Краснослободск сделали? Что бы в город не вьезжать а повернуть влево перед Краснослободском .

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал Шершаня - Четверг, 23.07.2015, 13:45
 
рапалкинДата: Четверг, 23.07.2015, 14:11 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
так и я не с наездом писал . есть масса способов сплочать форумчан . на те же поплавочные соревнования пригласить народ в качестве зрителей с шашлыками ухой водкой коньяком . и ехать далеко не надо и напится можно до усрачки и пообщаться . 2 дня для фестиваля не у всех есть . если сидеть на жопе ровно не чего хорршего не выйдет . Василичь у тебя же есть время критиковать здесь , так же можно и созывать всех здесь же )))

всем добра ))
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2015 г. » Мокшанский фестиваль 2015 (Готовимся к традиционному Мокшанскому фестивалю)
Поиск: