Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 14:07
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Строительство плота и сплав по реке (Кто, что думает о данном строении и сплаве)
Строительство плота и сплав по реке
ШершаняДата: Суббота, 01.09.2012, 00:04 | Сообщение # 61
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Только сейчас заметил суперский рассказ про сплав на плоту ( эту тему что то и не читал ...) .... эээээээ... как бы это сказать .... практически были круглые глаза biggrin , как у местных видевших вас, после прочтения сего повествования. Слышал конечно по рассказам о сплаве на байдарках, да и фотки смотрел .... но это ....Как то необычно. Очень даже интересно ! Что то напоминает нашего мореплавателя Федора Конюхова с его приключениями при плавании . Только он один - а тут компанией.
Давненько не читал такую приключенческую повесть... да тем более с такими отличными фотографиями. Зачетно !!
а как же Вы интересно собирались то - ведь с разных регионов ? еще где то на форумах договаривались о сплаве или может однокашники ?
А осмелюсь спросить, может еще будет продолжение smile ?
Иван, ппросто ОТЛИЧНОЕ повествование , да и само плавание.... память на долго наверное ?
Это первый раз или еще были такие "кругосветки" ?
Жена одобряет такие путешествия и принимала ли она участие ?
Иван, завалил я тебя короче вопросами... не отвертишься - давай отвечай biggrin
можешь правда не отвечать , а просто написать продолжение biggrin

ЗЫ. по фоткам: в последнее время пользуюсь photo.qip.ru/ то же можно грузить фотки всем скопом. А потом выбирать нужные - поставив код в сообщение на форуме.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
moto13Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:18 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
а как же Вы интересно собирались то - ведь с разных регионов ? еще где то на форумах договаривались о сплаве или может однокашники ?

Партнеры по бизнесу так сказать.
Quote (Шершаня)
А осмелюсь спросить, может еще будет продолжение ?

Продолжение сплава конечно будет в 2013, а по этому сплаву остался не затронутый один последний день про него расскажу позднее сейчас со временем не очень.
Quote (Шершаня)
Иван, ппросто ОТЛИЧНОЕ повествование , да и само плавание.... память на долго наверное ?

Спасибо Александр! Память о таких событиях вечна! biggrin
Это первый сплав, идея вынашивалась очень долго на протяжении нескольких лет и вот наконец то воплотилась.
Quote (Шершаня)
Жена одобряет такие путешествия и принимала ли она участие ?

Жена скажем не против таких событий и приняла бы участие, но по стечению обстоятельств женщин на первый пробный сплав решили не брать. И по этому она довольствовалась только последними сутками на плоту, была очень довольна и рада.
Quote (Шершаня)
по фоткам: в последнее время пользуюсь photo.qip.ru/ то же можно грузить фотки всем скопом. А потом выбирать нужные - поставив код в сообщение на форуме.

Спасибо за подсказку!!!!!!!!


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
dukashinДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:43 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Оценка сообщений: 4
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Что то напоминает нашего мореплавателя Федора Конюхова с его приключениями при плавании .


А мне сразу книга вспомнилась,в детстве прочитанная,"Приключения Гекельбери Финна"!!!Иван,спасибо!


Огорчился Ху Чжо У,что не удалось им поймать ловкого и хитрого зверя.Но больше удивился он поведению охотников-те смеялись и веселились,хотя устали и замёрзли,пока гонялись за хитрым зверем...
 
ГошаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:34 | Сообщение # 64
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Иван, спасибо за неимоверно интересное повествование.
Выскажу мысль которая однозначно витает вокруг этого сплава, но её наверное стесняются высказать. Хотя... возможно это только моя мысль (что было бы просто замечательно smile ) Когда ты бросал клич принять участие в построении данного судна в душе наверное многим хотелось отправиться в плавание, но далеко не все (вот тут я как раз и про себя) верили что эта идея будет осуществима. Но это произошло и мы с завистью читаем твой отчёт tongue
Quote (moto13)
Это первый сплав, идея вынашивалась очень долго на протяжении нескольких лет и вот наконец то воплотилась.

Ну ты у нас на сайте теперь практиЦки местный ГазПром, у которого мечты сбываются biggrin
С чем я тебя от всей души и поздравляю smile


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
moto13Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:37 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Ну ты у нас на сайте теперь практиЦки местный ГазПром, у которого мечты сбываются

biggrin biggrin biggrin
Quote (Гоша)
С чем я тебя от всей души и поздравляю

Спасибо, Игорь!!!! Мечты всегда сбываются, нужно только верить и стремиться к тому чего задумал и не когда не опускать руки, если что то не получилось с первого раза. Сам об этом знаешь wink


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
MihlДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:09 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А-ПУ-ПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
я впервые наткнулся на эту тему. КРУТЯК!!!!
как рассчитывали грузоподъемность? сколько человек сплавлялись? семь? я правильно понял? на след год сплавление продолжите от точки остановки?
Блин я весь в завидкеее dry dry dry
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:05 | Сообщение # 67
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
moto13, Иван мощный сплав,слов нет,представляю глаза тех кто вас видел на берегу и их мысли-"вот бы мне туда" Супер поздравляю!!!

Мой номер:8917-990-96-66
 
moto13Дата: Среда, 12.09.2012, 20:27 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Mihl)
как рассчитывали грузоподъемность?

интернет всемогущий помог biggrin
Quote (Mihl)
сколько человек сплавлялись? семь? я правильно понял?

Да Михаил все правильно сем первые четыре дня и трое еще двое суток.
Quote (Mihl)
на след год сплавление продолжите от точки остановки?

Сплав продолжиться возможно получиться два раза сплавиться за лето. Про точку отправления не думали возможно по другой реке.

Добавлено (12.09.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Диман)
Иван мощный сплав,слов нет,представляю глаза тех кто вас видел на берегу и их мысли-"вот бы мне туда" Супер поздравляю!!!

Спасибо Дмитрий!!!! Да многие из жителей живущие по берегам Суры были немного smile удивлены.


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
ПетровичДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:52 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
moto13, А мосты встречались на Суре и если да то где? По карте, правда старой есть мост в районе Енгалычева, а как сейчас.

 
moto13Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:39 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
А мосты встречались на Суре и если да то где? По карте, правда старой есть мост в районе Енгалычева, а как сейчас.

Мостов давным давно уже нет, лет как десять последний смыло половодьем и с тех пор их больше не восстанавливали. От Б.Березников до р.п Сурское Сура свободна, не считая отмелей шириной во всю реку, подводных камней, и конечно же несметное количество затопленных деревьев и пеньков.


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
БорисычДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:11 | Сообщение # 71
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
moto13, Иван , а сам плот, где теперь это чудо инженерной мысли?

Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
moto13Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:13 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
moto13, Иван , а сам плот, где теперь это чудо инженерной мысли?

Привет Альберт! Плот сейчас лежит в разобранном состоянии у меня на базе ждет модернизации и следующего сезона.


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
VETKAДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:46 | Сообщение # 73
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Вот это я понимаю... РОМАНТИКА-А-А!
Чуток даже позавидовала smile ... и вспомнила один из любимых фильмов "Верные друзья" shs
Честно сказать... впечатлили. Молодцы!
Quote (moto13)
Продолжение сплава конечно будет в 2013

Где? Маршрут уж есть?
Quote (moto13)
но по стечению обстоятельств женщин на первый пробный сплав решили не брать

И зря.
 
moto13Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:17 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (VETKA)
Где? Маршрут уж есть?

Маршрут в разработке, возможно по другой реке.
Quote (VETKA)
И зря.

ВОЗМОЖНО, но женщинам также нужен отдых и не всегда в компании своих мужчин biggrin


Добро пожаловать! www.moto13.ru , www.dveri13.ru
9271797239 Иван
 
VETKAДата: Среда, 14.11.2012, 10:18 | Сообщение # 75
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (moto13)
по другой реке

Какой?
Quote (moto13)
и не всегда в компании своих мужчин

О как
 
Главная страница форума » Разное » Разговоры обо всём » Строительство плота и сплав по реке (Кто, что думает о данном строении и сплаве)
Поиск: