Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:22
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главное меню сайта

Кто Онлайн

Онлайн всего: 1
У нас в гостях: 1
Рыболовов: 0

Новое в темах

Рейтинг статей

Поиск

Свежие комментарии

Есть новые фото

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Январь » 12 » Браконьеры
23:11
Браконьеры
«Вести-Мордовия» уже сообщали о массовом истреблении диких животных в Инсарском районе. Браконьеры, уничтожают обитателей леса, похоже, не таясь. А с недавних пор в охотничьем хозяйстве «Исса» жертвами насилия стали и люди. Долгое время охота на лося в Мордовии была запрещена вообще. На этот сезон выдали 17 лицензий на отстрел. Одну из них – инсарской организации «Исса». Одного лося застрелили по лицензии. И следом в этом же районе обнаружили останки ещё 5 голов. Следы от техники одни и те же. Улик оставлено множество: гильзы, пули. Все карты в руки следствию. Но… преступники пока не найдены. И многие сомневаются, что их вообще будут искать. А в министерстве лесного и охотничьего хозяйства словно и не владеют ситуацией в организации «Исса». Охотинспектор Дмитрий Кузнецов утверждает, что ему неоднократно угрожали. Свидетелей тому достаточно. А когда он застал с поличным всё ту же компанию, загоняющую стадо лосей, его просто сбили снегоходом. Охотинспектор – не единственный пострадавший. У фермера Олега Пикаева земли граничат с организацией «Исса». Расследование дела о лосях, видимо, даже на время не останавливает браконьеров. Сразу после лосей преступники устроили очередную бойню кабанов. Инсарские охотники недавно сообщили о происходящем в антикоррупционные структуры Приволжского федерального округа. В то, что справедливость есть, они всё же верят.
Вести-РМ.
Категория: Охота | Просмотров: 1176 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Spirtoman  
Так чем в итоге дело закончилось?

3 ARTHAS  
Да на таких "охотников"на самих нужно лицензии выдавать! Хотя бы егерям.

2 Romich  
1. Уголовные дела возбуждаются по заявлениям нашего инспектора Кузнецова и нашим письмам в МВД по РМ и прокуратуру республики, в том числе по снегоходу. Именно по результатам охотничьего контроля. Уголовные дела расследуются, зацепки и доказательства есть. Что дальше покажет качество следствия.
2. Фермер Пикаев тоже член общества "Исса".
3. В реальности идет грызня внутри самого общества "Исса". Две группировки пишут друг на друга, и судятся между собой. В результате само общество вообще не охраняет свои охотугодья.
4. Меры нами принимаются. Без реакции не останется.

1 ОХОТНИК  
В Солице С статья по этому поводу была, да и по РЕН-ТВ показывали.

4 Шершаня  
Вот кстати ССЫЛОЧКА на эту статью. Стоит почитать.Она называется "Лосеповал".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]