Приветствую Вас Гость!
Четверг, 02.05.2024, 23:44
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Rod Building (Собираем себе спиннинг. И не только...)
Rod Building
АндрюxaДата: Среда, 22.09.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Эту тему пора продвигать, интересная и творческая, и для нас нужная.
 
АндрюxaДата: Среда, 22.09.2010, 16:26 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Танк!
Теперь о бланках, где лучше заказывать, да и обо всей форнитуре сразу.

Короче где покупать комплектующие?

 
TankДата: Среда, 22.09.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вопрос страниц на десять surprised .Сначала в родном Отечестве.Существуют фирмы такие например как Москанелла которые впрямую каталожно бланками и фарнитурой не торгуют,но по телефону их магазина допустим на Басманке можно узнать что в наличии и договориться о заказе.Приоритет штатовские бланки и фурнитура фуджи.Есть человек в Липецке который поставляет бланки и иже с ними из Джапании например с Мудхолла ,не бойтесь это всего лишь крупнейший инмагазин,по заказу которого даже разрабатываются некоторые серии бланков в яп или чина фирмах спешл фор раша.Есть человек в Маскве итд.Я заказывал для себя у Шабалина - это СидиРодс,Херти Райз ,фурнитура у него разная.у меня есть прайс.Ну и забугорные магазины,но мороки много,в этом случае через Липецк лучше,кроме того в наличии у него самого много чего есть.Ссылки и адреса почтовых ящиков писать считаю некорректным поэтому лишь по необходимости.Ну а Москанелла известна всем.

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Среда, 22.09.2010, 16:56
 
АндрюxaДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, У Шабалина на прямую заказывал или у него свой сайт есть, миди или как там его
 
TankДата: Среда, 22.09.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Напрямую.

Добавлено (22.09.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Есть еще сайт Вадима Гиндина http://www.midacompany.ru/Default.aspx Там есть бланки Талон и Мейджор крафт он их офпредставитель.Очень классные бланки.

Добавлено (22.09.2010, 17:48)
---------------------------------------------
http://www.midacompany.ru/Rybomania/ViewType.aspx?CatId=3


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Среда, 22.09.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, Я сейчас там смотрел, маловато бланков, может по пожее привезут.

Поеду к ДК, уже пора быть около ПИРАМИД

 
TankДата: Четверг, 23.09.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
маловато бланков, может по пожее привезут.

На этом сайте прорыва ждать сложно но чем щет не шутит.А вообще Рестив сочетает в себе и мощь и чуйку и неубиваемость, а Talon ваще чумавой профи спиннинг, в ITM иTX построже а в Vi+попроще со ставкой на все качества хорошего спина и неубой.

Добавлено (23.09.2010, 00:18)
---------------------------------------------
Вообще можно собрать спиннинг на почти на любом бланке от Ламигласа до Гари Лумиса и Гатти.Можно и на более бюджетных почти все они поставляются в Россию также и в виде бланков.Но рассчитывать на существенное удешевление не стоит.Да,можно съэкономить тысченку на более дешевых кольцах и держаке,но тгда смысл возиться со всем этим?Как-то не хочется ставить на Ламиглас китайские кольца. Это для души занятие .Впрочем есть и бюджетые бренды мало в чем уступающие именитым пендосам и джапанам.А именно бланки произведенные в китае на заводах выпускающих бланки для японских и даже американских брендов,например Херти Райз,Юстас и др.Вкупе с недорогой фарнитурой но очень качественной ,например Пасифик Бей или Батсон можно получить очень качественный и очень рабочий инструмент,более легкий ,чем серийный,под свою руку и видение.Кстати бланки фирмы Батсон как дорогие так и бюджетые на которых собирают многие именитые бренды,например дорогой Кистлер,и др.вполне доступны http://www.rainshadow.ru/index.php?categoryID=25 .Ну ладно спать уже пора завтра работать.


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Четверг, 23.09.2010, 01:52 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
На данный момент есть желание начать подготовку для сбора инфы по палке для твича курупновоблеров, длина думаю нужна 230, с верхним тестом под
35 - 40 гр.
 
АндрюxaДата: Четверг, 23.09.2010, 02:41 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, а Tank, , а как там на сайте Родбилдинга посмотреть каталоги, там всё на английском, я только слово чувиха по англиски знаю - на качелях мало что запомнил, курить учился - лёгкие развивал, что бы лодку надувать дымом на случай обнаружения пробоины по запаху и визуальному наблюдению.

ЗЫ.
Могу завесу устроить, но всё же английский нужен.

Пойду на работе надписи на воблерах читать, на них больше чем на бланках написано biggrin

 
TankДата: Четверг, 23.09.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
но всё же английский нужен.

Хочешь повеселиться включи гуглевский переводчик.Такие перлы выдает - Жванецкий нервно покуривает в сторонке!Я уже тебе сказал по телефону,ну так для всех, нам чайникам проще задать вопрос в ветке" Посоветуйте бланк" и описать для чего он вам нужен.Профи ответят.И даже посоветуют к кому обратиться с заказом бланка.

Добавлено (23.09.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Андрюxa, посмотри там castom design - split grips страницы 54-55.Там у них моя рукоять и отзывы happy

Добавлено (23.09.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Андрюxa)
по палке для твича курупновоблеров, длина думаю нужна 230, с верхним тестом под 35 - 40 гр.

Из тех,что подороже Мatagi TWC 762 M до 30гр,есть еще 762 Н до 42 по-моему.Чистый породостый японец.Мне рекомендовали настоятельно для твича Пойнтера 128 итд, тот что до 30 гр.Из тех,что подешевле Justas SB 702 M или SB762 M. Бланк из японии ,но meid in China.Может и похуже ,но наверняка не на много.Ecли хочешь повесь вопросы .На тест до 30 грамм не сомневайся,сказали что крупяк протвичит, значит так и есть.


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
АндрюxaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, Задам им, посмотрим что ответят, да и сразу спросить сколько это стоит, что бы знать сколько денег надо.
 
АндрюxaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:27 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
С бланком пока тормознусь на некоторое время, троюрный брат умер сегодня, а у меня кроме него нет родни по моей линии, только старики и дети.

37 лет, рак языка, язык натёр об сколотый зуб, получилась опухоль. 6 апераций, химия, потом лазером вырезали, по том ещё одна химия, последнюю не закончил, не успел, и сегодня ВСЁ.

Оказывается рак языка очень распространённая мужзкая болезнь в Мордовии.

 
АндрюxaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:25 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, А вот кольца тоже в инете покупать будем или может можно ещё где найти и какой комплект нужен, сколько каких и )))))))))))))

Добавляю!
А у тебя такой http://www.customrods-club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1810
http://www.customrods-club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1809

стапель тоже есть?

 
АндрюxaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:11 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот ещё не много видео

Так вроде пока что то проясняется, но вот что это за белый карандаш, которым он бандаж натирал?

 
АндрюxaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:34 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tank, А зачем под кольцо нитки матают и ещё, вот эти узоры из ниток как сказываются на палке, это место делается более жёстким или как ?

 
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Rod Building (Собираем себе спиннинг. И не только...)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: