Приветствую Вас Гость!
Четверг, 16.05.2024, 03:47
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
Самодельные блёсны
LebofskiДата: Пятница, 09.12.2016, 11:27 | Сообщение # 766
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Сегодня выдалось свободное утро и я решился таки повторить блесну Славы Шорохова ака darsi, трагично ушедшего от нас этой весной. Славы нет, блесен его у меня мало, а значит это, что когда-то они закончатся. Форму и изгибы вроде удалось поймать, но все же есть отличия от оригинала. Налив в ведро воды и сделав в нем несколько взмахов, я увидел идентичную оригиналу игру!) Доволен как ребенок после шоколадки) моя справа
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


8 927 170 88 33
 
ВЛКДата: Пятница, 09.12.2016, 11:43 | Сообщение # 767
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Lebofski, отличная блесна и работа!
 
bbc50Дата: Пятница, 09.12.2016, 13:10 | Сообщение # 768
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ну отличная или нет показать может только рыбалка и сама рыба. ТО, что делает человек-это однозначно хорошо. Но нужно учитывать, что в ведре бывает идеально, а рыба игнорирует. Даже изготовление по шаблону не дает сто процентной уверенности в повторяемости игры.
 
LebofskiДата: Пятница, 09.12.2016, 18:34 | Сообщение # 769
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Разловил сегодня на городском водоеме где рыбы не осталось толком) окушки да счучка

8 927 170 88 33
 
TankДата: Суббота, 10.12.2016, 12:54 | Сообщение # 770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Макс ,мне нравится ,тем более ,что разловлены.  В ведре почти не проверяю ,сколько уже сделал ,а не понимаю ,что нужно рыбе ... sad

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
TankДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:00 | Сообщение # 771
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Очередной сюрприз .Единственная серийная блесна на двух прудах в один день - Ребрышко . Игра пожожа на Курскую ,только намного деликатней .Хорошо ловит на КД. Сначала сбросы  по 40 см после тычков и поклевок короткий резкий дрочь сантиметра по три .Даже плотвица согласилась. При прлохом клеве даже на мотыля и безмотылки выдала серии по 12-13 окушков .Согласитесь немного ,но в тот день это неплохо .
  
  
  
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
LebofskiДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:51 | Сообщение # 772
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Согласен, Слав, рыбу нам не понять. Но по поводу блесен я не склонен их разделять на сыпучки, тюкалки, планеры и тд. Есть быстрые, есть медленные. Есть отклоняющиеся от вертикали есть не отклоняющиеся. Для меня так. Вот сегодня классику делал...

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


8 927 170 88 33
 
SergeyДата: Понедельник, 12.12.2016, 23:02 | Сообщение # 773
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Макс, шикарные блесенки!
 
TankДата: Вторник, 13.12.2016, 09:20 | Сообщение # 774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Lebofski ()
Но по поводу блесен я не склонен их разделять на сыпучки, тюкалки, планеры и тд. Есть быстрые, есть медленные. Есть отклоняющиеся от вертикали есть не отклоняющиеся. Для меня так
Влияние Питерских чемпионов .Упрощенный подход дает быстрый результат без лишних неизвестных в уравнении .Для спорта это верный путь .А как быть с теми для кого это любимое хобби ? Кому всё интересно ?Но всё же много нюансов .Есть быстрый а есть медленный планер или гвоздь ,есть отклоняющиеся на взмахе ,а есть отклоняющиеся на падении ,есть даже вибрирующие на взмахе .Есть сыпучка в столбе ,а есть с боольшим уходом ,например галстук у меня на сбросе уходит далеко в сторону на сбросе от лунки  и имеет двойной тук на короткой  игре .Видео тоже противоречивы. Что ,никто не задумыватся ,а вдруг блесна на глубине более двух метров и теряет видимую ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ  глазом  сыпучесть ,но остаются микроколебания улавливаемые боковой линией рыб ? Наверняка у сыпучки они более высокочастотные , чем у других ,блесна с крупными колебаниями в твоем ведре выдаст менее частотные ,но более амплитудные колебания и на глубине ,они останутся более амплитудными чем у высокочастотной сыпучки ,как одна из характеристик или черт характера данной блесны.  Какой она была в ведре ,такой и останется на глубине ,только все ее телодвижения будут менее амплитудными ,иногда не улавливаемыми нашим глазом .Как тебе такой подход ? wink  Да еще ,,,такой взгляд на вещи не дает быстрого результата ,слишком много неизвестных в уравнении ,проще клонировать маропедки ,торпедки калединки выпуклые,плоские и ковшики ...Он не для спорта . smile


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Вторник, 13.12.2016, 09:31
 
docentДата: Вторник, 13.12.2016, 09:48 | Сообщение # 775
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Tank ()
Как тебе такой подход ?  Да еще ,,,такой взгляд на вещи не дает быстрого результата ,слишком много неизвестных в уравнении ,проще клонировать маропедки ,торпедки калединки выпуклые,плоские и ковшики ...Он не для спорта .
Ну Вячеслав ты выдал!!!)  Тебе в авиационной промышленности надо работать или ядерной энергетике, Нобелевскую премию случайно не вручают за открытия в блесностроении?)  А то для меня с моими "девятью классами и тремя коридорами" это читается примерно вот так biggrin

 
UnituserДата: Вторник, 13.12.2016, 10:28 | Сообщение # 776
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Tank ()
Как тебе такой подход ?
Короче я ни чего не понял, но вдогонку один вопрос есть.
Если сделать две идентичные по форме блесны из разных металлов, например из меди и железа, как они себя поведут?
 
TankДата: Вторник, 13.12.2016, 10:46 | Сообщение # 777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Unituser, железная будет ржаветь ,а медная со временем почернеет если не чистить . biggrin Если одна только из меди, а другая  только из железа ,то медная чуть тяжелей , и чуть быстрей согласно спортивной теории . Лень лезть в плотности металлов ,но разница в нашем объеме размера спортивной блесны мизерна .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Вторник, 13.12.2016, 11:09
 
TankДата: Вторник, 13.12.2016, 11:50 | Сообщение # 778
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Lebofski, как все это видит окунёк неведомо .Я все это шучу ,но в каждой шутке лишь доля шутки .Думаю правильно ВСЕ ,СРАЗУ ,но проще придерживаться спортивной теории .Главное в ней-результат .Что еще тебе ,как спортсмену надо?Красивяшки ,пусть и ловящие хорошо ,для спорта не годятся ,их быстро не наклепаешь .Но они душевней ,а некоторые еще и хорошо ловят . wink Стал немного полировать блесны,но не все . Есть еще и специально зашорканные грубой наждачкой .Пусть та же Курская ,или Ребрышко ,но исцарапанные до безобразия .Дело не только в том ,что при ярком солнце блеск скорее отпугивает ,а больше в том ,что сильно шершавая блесна более медленная ,чем полированная .Более вязкая ,что-ли 
Много можно писать бредятины ,что только не придет в голову . biggrin


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
LebofskiДата: Вторник, 13.12.2016, 22:10 | Сообщение # 779
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Слав, не бредятина вовсе! Твоя теория имеет право быть и я понимаю прекрасно, что то, что происходит с блесной в столбе может минимизированно повторяться на глубине. Но больше склоняюсь, как ты уже сказал, к спортивной теории Питерских чемпионов. Тут ведь как с Богом, кто-то верит, кто-то нет. Тебе как блесностроителю очень интересно вникать в осыпание, дрожание,шумовые и вибрационные характеристики и я это понимаю, так как сам делаю блесна, пусть на намного худшем уровне чем ты. Ты в это все веришь и этим живешь! И в этом есть свой кайф, своя философия и мир. Но я не хочу идти по тому же пути по причине, что боюсь слишком вникнуть и увязнуть в этих переменных и что на мой взгляд приведет меня к менее стабильному результату в спорте. Зато твой, более творческий подход, на много более подходит для рыбалок душевных, не спортивных. Думаю ты тоже меня понимаешь)

8 927 170 88 33
 
LebofskiДата: Вторник, 13.12.2016, 22:11 | Сообщение # 780
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
По поводу внешнего вида... стараюсь себе делать блесна в грубой обработке и в первую очередь не из за отражения света) Пришел к этому сидя перед ведром с разными блеснами и ты понимаешь почему)

8 927 170 88 33
 
Главная страница форума » Разное » Кулибины » Самодельные блёсны (Для подлёдной ловли)
Поиск: