Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 02:22
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
Эхолоты и навигаторы.
ШершаняДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:55 | Сообщение # 166
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Перечитал все таки данную тему до конца. Василич, а вот ты пропустил сообщение alexnamashine про эхолот зимой.
Quote (alexnamashine)
bbc50, Василич! Приглашаю тебя на зимнюю рыбалку на Волгу, в удобное для тебя время, понимаю что не попал в сезон но на будущее, с тебя опыт и критика, с меня все остальное

И обидно конечно когда ты называешь тупыми (а от сюда все и пошло), тем кто еще до конца не осознал или не пробовал эхолот зимой. Ведь не все физики и электронщики. И каждый накапливает опыт исходя из своей практики. А опыт у тебя есть. И желание обменяться им у ребят есть (см. цитату alexnamashine выше). Так что .... зря вы тут затеяли байду... кто тупее кого и умнее. Если голова есть на плечах, то дойдет ... или на практике, или путем ошибок. Хотелось конечно, что бы чужой опыт перенялся без набивания шишек. Но по всей видимости у пользователей сайта мал опыт использования зимой эхолота.
Чуть позже отредактирую тему и выкину ненужные обидные слова и оставлю нормальную беседу о эхолотах.
Если сказать по теме нечего, ПРОСЬБА не разводить тут бодание далее .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
konstantДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:22 | Сообщение # 167
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Раньше постоянно думал:Был бы эхолот,рыбы бы нахреначил....Этой зимой сбылась мечта идиота,то бишь моя.Проходил рядом товарищ(возможно с нашего форума),стал смотреть эхолотом омут,где мы судачка полавливали иногда.Попросил я товарища еще несколько лунок проверить.Проверил он,в одной лунке нашел корягу(или сеть),в другой рыбу,стоящую метра два подо льдом.И что я только туда не макал. tongue Хрен чего...И еще я подходил к этому товарищу попозже.Собрал он вокруг себя народ.Оббурили его потому,что эхолот рыбы много показывал,а поскольку клева не было-народ обрадовался.Радость была тщетной.
Короче сделал я для себя вывод,что эхолот зимой отнимает время рыбалки и отвлекает от оной.Рыбак с опытом,считаю рыбу и без эхолота найдет!Хотя скажу откровенно,что были бы у меня лишние деньги,купил бы эхолот все равно.Попробовать,потестировать.
Интересно было бы порыбачить с Борисычем.В смысле по обмену опытом использования эхолота-фонарика!
Я написал мнение дилетанта( в использовании эхолота),поэтому прошу не обижаться и всерьез не воспринимать! cool


 
БорисычДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:42 | Сообщение # 168
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Интересно было бы порыбачить с Борисычем.В смысле по обмену опытом использования эхолота-фонарика

konstant, Ничего интересного не происходит , если яма уже знакома я его даже не достаю , просто облавливаю яму донкой , а вот при поиске новых перспективных мест то это да , средняя глубина на Суре в среднем около трех метров , так вот и ищешь где примерно 5..6...7 находишь ,прячешь эхоллот в карман и опять в ход идет донка ..Вот как то так!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
konstantДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:01 | Сообщение # 169
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
[b]Борисыч,пишешь использую в основном зимой,а говоришь о донках.Не пойму чего то.Объясни.

 
БорисычДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:11 | Сообщение # 170
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
а говоришь о донках.Не пойму чего то.Объясни.

Донка , зимняя удочка с более жестким кивком , чем мормышечная . леска 0.18......0.2 ,на конце грузик чуть выше поводок от 20 см до сколько пожелаешь ,ловля на течении.Так как на Суре ловить мормышкой можно только под самым берегом ,(очень сильное течение) то на русле и в ямах используем только донки!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
konstantДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:17 | Сообщение # 171
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
Донка , зимняя удочка с более жестким кивком , чем мормышечная . леска 0.18......0.2

Спасибо,понял.Тоже так ловим.Только называем по другому.Ну и ищем,соответственно без эхолота везде.Берет ведь не только в ямах,но и на мелководье. wink Да на Мокше и течение потише.


 
bbc50Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:08 | Сообщение # 172
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Василич, а вот ты пропустил сообщение alexnamashine про эхолот зимой.

Quote (Шершаня)
И обидно конечно когда ты называешь тупыми (а от сюда все и пошло), тем кто еще до конца не осознал или не пробовал эхолот зимой.

Саш,ничего я не пропустил,все прочитал.И я ему ответил.
Тупизм не в том,что человек тупой по природе,а в том,что он упрямо не хочет повышать свой уровень знаниями и тупо,до одурения спорит о том,чего и близко не нюхал,да еще при этом дает неверные советы....Ролик Андрюхи смотрели?Напишите кто что заметил странного,интересно послушать...

Добавлено (14.05.2012, 08:02)
---------------------------------------------
Quote (konstant)
Проходил рядом товарищ(возможно с нашего форума),стал смотреть эхолотом омут,где мы судачка полавливали иногда.Попросил я товарища еще несколько лунок проверить.Проверил он,в одной лунке нашел корягу(или сеть),в другой рыбу,стоящую метра два подо льдом.И что я только туда не макал. tongue Хрен чего...И еще я подходил к этому товарищу попозже.Собрал он вокруг себя народ.Оббурили его потому,что эхолот рыбы много показывал,а поскольку клева не было-народ обрадовался.Радость была тщетной.
Короче сделал я для себя вывод,что эхолот зимой отнимает время рыбалки и отвлекает от оной.Рыбак с опытом,считаю рыбу и без эхолота найдет

Костя,как ВСЕ знакомо из твоего рассказа и все верно.

Добавлено (14.05.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Quote (Шершаня)
Ведь не все физики и электронщики.

Да не надо тут высшей математики,достаточно знания геометрии за 7й класс.Иначе как знать какое пятно,размер его,на определенной глубине показывает.Не забывайте,что эхолот двухмерен,а луч сканирует в реалии в трех измерениях.

Добавлено (14.05.2012, 08:08)
---------------------------------------------
Quote (Шершаня)
Но по всей видимости у пользователей сайта мал опыт использования зимой эхолота.

Кроме Борисыча,кстати пишет он все верно,нет ни у кого опыта,а рассуждений выше крыши.Интернет тоже с умом нужно мониторить. И советы от людей не имеющих опыта в использовании эхолота .... как-то нелепо выглядят...


Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 14.05.2012, 14:51
 
ШершаняДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:20 | Сообщение # 173
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
тему засрали. Подчистил тему от посторонних разговоров.
Страницы сайта не место для разборок. DuST, bbc50, Андрюха Вы друг друга знаете хорошо, так созвонитесь и поговорите, что тут то бадягу разводить, смешить людей и портить друг другу нервы. Как малые дети словно ...
Если снова продолжиться будем принимать меры. Все ведь друг друга знаем, зачем заниматься разборками напоказ?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DuSTДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:30 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
аминь biggrin

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ШершаняДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:35 | Сообщение # 175
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
кстати нашел сейчас выложенный материал bbc50 в каталоге статей по эхолоту.
http://region13.ucoz.ru/load....-1-0-16
кто не понял как он работает, можете еще почитать.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 14.05.2012, 14:49
 
malex030677Дата: Среда, 23.05.2012, 11:03 | Сообщение # 176
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочу приобрести эхолот, точнее жена хотит на днюху подарить))посоветуйте какой лучше взять и где, может есть ссылки на инет магазины.. в пределах 4-5 тыс.р
 
АндрюxaДата: Среда, 23.05.2012, 16:33 | Сообщение # 177
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (malex030677)
Хочу приобрести эхолот,

Тебе только для лета ?
 
malex030677Дата: Среда, 23.05.2012, 16:38 | Сообщение # 178
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Тебе только для лета ?

да. зимой не рыбачу
 
АндрюxaДата: Среда, 23.05.2012, 16:42 | Сообщение # 179
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
http://spinningline.ru/e-holot-humminbird-piranha-p-4843.html
"Humminbird" - Эхолот HUMMINBIRD PIRANHA MAX 160 - 5,170 руб.

а по сути, добавить вот до этого http://spinningline.ru/e-holot-humminbird-piranha-p-6021.html 6,185 руб.
 
malex030677Дата: Среда, 23.05.2012, 16:47 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хм..на жену озадачить сколько она там из моей зарплаты мне на подарок ожиа biggrin

Добавлено (23.05.2012, 16:47)
---------------------------------------------
тьфу ты...отложила

 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Эхолоты и навигаторы. (Советы и рекомендации.)
Поиск: