Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 23:06
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Поляризационные очки (Нужен совет)
Поляризационные очки
VaBerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:44 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Андрюxa, не забудь,что цена очков зависит не только от самих стёкл(линз),но и от оправы!
Защита может быть не лучше,зато оправа надёжнее,красивее и т.д...
я мерил очки Солано и первое впечатление,что картинка в них не искажается когда смотришь в разные стороны(в совсем дешёвых может геометрия искажаться если взгляд от центра к краям перемещаешь)


8 917 695 три 695

Сообщение отредактировал VaBer - Воскресенье, 30.01.2011, 22:45
 
konopleffДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
Андрюxa, не забудь,что цена очков зависит не только от самих стёкл(линз),но и от оправы!

Те очки, которые нам предлагают оснащены пластиковыми типа линзами или вообще пленкой пластиковой. А оправа составляет до 90% стоимости очков.
 
wildmanДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:05 | Сообщение # 18
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
вот вам зрячим одни очки нужны, а таким как я 4 глазым ваще с поляризоцинной оптикой Ж полная. ПО с диптириями - это очень шикарно. а всякуюю навесную вешать конструкцию не надежно и не практично. короче я одевал пару очков - одни свои с диптриями, а другие дешевку с рынка. но и потом отказался от этого.

 
BSAДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Гоша пишет...
VaBer, не знаю где покупать, поскольку являюсь счастливым их обладателем уже не первый год.
Просто хочу предостеречь будущих покупателей от наЕ***ки в этом плане.
Поляризационные вам втюхивают очки или нет можно проверить очень просто: через стекло очков смотрите на включенный экран сотового телефона, и поворачиваете очки (либо телефон) на 90 градусов. Если экран телефона стал чёрным - поздравляю, вам действительно предлагают именно поляризационные очки.
Если нет - бейте табло продавцу, вас тупо наЁ...
С уважением к продавцам,
Гоша

Непонятно... в какой плоскости вращать аппарат на 90 градусов относительно прямой по которой смотрим на экран аппарата? cry

 
ЕвгеньевичДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:28 | Сообщение # 20
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Можно также наложить одни очки на другие с поворотом на 90 градусов. Если ничего не видно сквозь такое наложение - то перед вами поляризационные очки.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
wildmanДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:53 | Сообщение # 21
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
BSA,относительно прямой зрения

 
VaBerДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:40 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
эффект поляризации можно проверить,а вот сдерживающий УФ фактор врядле...((

8 917 695 три 695
 
BSAДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:09 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вы wildman, наверное не физик, или по стереометрии в школе была 2-ка. Ясно, что относительно прямой зрения. Я спрашиваю, в какой плоскости? Думаю, что перпендикулярно, относительно прямой зрения!
А вот наложить др. на др. пару таких очков и вращать их в параллельных плоскостях относительно друг друга - это лучший способ определить их поляризационность!
Далее, для сдерживания (не пропускания) ультро-фиалетовой части спектра, нужны очки с УФ стеклами, но мы ведь ультро - НЕ ВИДИМ! На кой его сдерживать? biggrin
А по большому счету, все эти очки, - это полная херня! На рыбалке надо рыбалкой заниматься, а не очками понтовать. Есть, конечно, некоторые прибамбасы, облегчающие наше хобби, но во всем МЕРА нужна. Я, вообще, сторонник "первобытного рыболовста". Т.е. - максимум - своими руками! А все ноухау - очень скурпулёзно анализировать, и при возможности - отсеивать. Ведь всё уже в той или иной степени БЫЛО!


Сообщение отредактировал BSA - Понедельник, 31.01.2011, 15:16
 
VaBerДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:48 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
BSA, очки на рыбалке для меня это: 1.Защита глаз и зрения 2.эффект поляризации(лучшая видимость в толще воды)
В простых тёмных очках мы не щуримся и по этому глаз получает ещё большую дозу УФ чем без очков!!


8 917 695 три 695
 
wildmanДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:12 | Сообщение # 25
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (BSA)
Вы wildman, наверное не физик, или по стереометрии в школе была 2-ка.

вабще то не "Вы" biggrin да я не физик я по доп.спец. химик. а стереометрию я еще в детском саду отлюбил. хотя ориентация малекул в пространстве может подчинятся стереометрическим положениям как и поляризационные очки тоже smile
ну а УФ мои стекляшки не пропускают и так.
а то что в неком роде это херня я с тобой согласен, но и раньше же обходились лишь ореховым прутком и костянымм крючком. Прогресс понимаешь smile

не удивлюсь если скоро ренгеном будем дно прочесывать...


 
loomisДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:00 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (BSA)
но мы ведь ультро - НЕ ВИДИМ! На кой его сдерживать? biggrin

Ну, если не видим, это не значит, что УФ не вреден. Радиация тоже не видна. wacko
Quote (wildman)
но и раньше же обходились лишь ореховым прутком и костянымм крючком.

Правильно. Повыбрасывать все ЮЗуриков и Джакалов.(Куда-сообщить мне tongue ) И вырезать воблеры из того же прутика.
Еще про конский волос забыли. tongue
 
wildmanДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:07 | Сообщение # 27
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Повыбрасывать все ЮЗуриков и Джакалов.(Куда-сообщить мне )

а в чонить не завернуть? biggrin


 
loomisДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
wildman, Еще и личико намазать biggrin
 
TankДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Насчет чиркизона...Одна настоящая поляризационная линза от хорошей фирмы стоит 2,5 и выше тыр.Можно заказать с диоптриями и без диоптрий.Если хотите долговечный инструмент,то оправа от 3-х тыр.Плюс 300 ,примерно,за работу. А мы хотим полновесные поляроиды за черкизоновские цены,вот и получаем...Ну вобщем сумма ясна,так,что пользуемся черкизонами и не ноем. biggrin Сам пользую уже лет 6 Sowbee с желтыми линзами.Не скажу,что считаю их самой полезной покупкой в жизни рыбака,но четкость при отслеживании при джиговой проводке по леске,облегчают существенно.Бывает забудешь дома,потом зенки из орбит вылезают. Да и при ловле с берега блики с поверхности воды частично убираются,с лодки этот эффект менее заметен,слишком маленький угол .Кстати,желтые линзы лучше для спиннинга,а серые для нахлыста,при контроле проводки сухой мушки по поверхности.

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Понедельник, 31.01.2011, 20:33
 
konopleffДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:38 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Для поплавочников лучше с красными линзами, красные антенки гораздо контрастнее выглядят.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Поляризационные очки (Нужен совет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: