Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 23:07
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Поляризационные очки (Нужен совет)
Поляризационные очки
RenatoДата: Четверг, 30.06.2011, 00:18 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня такие, можорно на рыбалку ходить в них biggrin

 
riboloff65Дата: Среда, 09.04.2014, 15:40 | Сообщение # 47
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Очкарики, если кому интересно. Вчера заходил в оптику, в глобусе, там есть линзы с диоптриями, покрытые поляризационной пленкой. Цена - 450 руб. за линзу. Захотелось попробовать, а то все накладки на очки, бейсболку совсем не понравились. Не практично. Может кто-нибудь уже пользуется такими линзами, просьба отписаться.
 
wildmanДата: Среда, 09.04.2014, 19:03 | Сообщение # 48
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Цитата riboloff65 ()
там есть линзы с диоптриями, покрытые поляризационной пленкой.

а если зрение падает? это тоже не выход( к сожалению.


 
VaBerДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:28 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друзья, кто-нибудь пользовался Фотохромными поляризационными очками(хамелеоны раньше их называли)?
Вот что то в этом роде http://www.youtube.com/watch?v=GzvQ8gf85Us
На видео дорогие очки Oakley! Но есть и более бюджетные варианты! Интересует именно их поляризационные возможности,особенно когда они становятся совсем прозрачными(вечернее время или облачность когда)!


8 917 695 три 695
 
БорисычДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:34 | Сообщение # 50
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Пользуюсь как на фото выше у Renato, Предназначение поляризационных очков убирать блики с воды при волнении , которые слепят как сварка , и не пропускать вредный для глаз ульрафиолетовое излучение , особенно весной когда идет сильное отражение от снега , А вечером или в облачность снимаю совсем ! Да ещё , все что творится под водой , при нормальной прозрачности воды видно очень хорошо ! И к чему Хамелеоны ! ? Переплата денег !!!

Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
VaBerДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:36 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Борисыч, блики от воды и вечером присутствуют и в облачную погоду! Обычные поляризационные очки темные для ловли не в солнечную погоду! Очки фотохромные будут практически прозрачные и при этом отсекать блики от воды!

8 917 695 три 695
 
ПетровичДата: Среда, 21.05.2014, 20:31 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня сломалась мои поляризационные очки фирмы "Неизвестность" Служили года три, я ими был доволен и на рыбалке, и в авто. Подскажите, а в Саранске продаются нормальные  поляризационные очки?

 
Oleg@rhДата: Вторник, 27.05.2014, 17:55 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
В выходные насмотревшись в интернете положительных отзывов о полярных очках, решил преобрести сие чудо. Ездил в привал, в спецуху и в варму. В привале выбор из 2-х очков одни 2000 другие 200. Посмотрел покрутил примерил и наконец проверил. Итог фигня полная, поляризация процентов на 65-70. Поехал в спецуху, думал мож там есть ч0. Захожу, лежат штук 6-7 по 600. Опять покрутил, проверил та же ситуация. Наконец захожу в Варму, там их целый стенд. Фирма какая то не популярная, но типа фимовые стоят 1200 примерно щас уж не помню. Ну думаю вот оно, что мне надо. Опять проделал все операции, и понял что 95% цены этих очков за брэнд)))) Ну тут я об этом сказал продавщице, и она говорит хошь за 150 покажу, ну я говорю давай. Достает из под прилавка 4 пары одни из которых один в один как на стенде, проверяю они даж лучше пляризуют, но тоже не на 100 процентов, а где то на 75-80. Ну думаю идеальное соотношение цены и качества))) Проверил на пруду, и точно!!! Ближайшие блики уберает, а чуть подальше просто сглаживат. Вывод лучше не смотреть на цену, а самому проверить.

Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей
 
konopleffДата: Вторник, 27.05.2014, 18:42 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Oleg@rh, поделитесь пожалуйста методом проверки процента поляризации.
 
Oleg@rhДата: Вторник, 27.05.2014, 18:49 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Оценка сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
konopleff, Берешь двое одинаковых полярных очков одни одеваешь и смотришь через другие под углом  90 градусов. При этом ничего не должно быть видно, здачит поляризация 100% а если картинка только темнеет, но все равно видно, то как минимум у одних из очков поляризация не 100% и чем темнее картинка тем больше поляризация.
Да и кстати если уж берёте хорошие очки, то смотриче что б линзы были не пластмассовые а стеклянные, т.к. вторые не пропускают УФ лучи.


Жалко - не стреляй, стреляешь - не жалей

Сообщение отредактировал Oleg@rh - Вторник, 27.05.2014, 18:55
 
konopleffДата: Вторник, 27.05.2014, 18:59 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Благодарю.
 
wildmanДата: Среда, 28.05.2014, 09:48 | Сообщение # 57
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Oleg@rh, щас и пластик есть который уф не пропускает. хотя стекло вне всякого лучше и дешевле.

 
}{oTT@БДата: Среда, 28.05.2014, 10:46 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
wildman, Может быть сейчас что то подобное изобрели, всякие добавки в пластик, но покупая пластик обмануться легче чем со стеклом, точней со стеклом вообще обмануться нельзя)
 
tocameДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:27 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует

у меня тоже мажорные очки, самые любимые, до этого 2 пары выбросил, а эти 3 сезона уже служат верой и правдой
 
LebofskiДата: Вторник, 02.06.2015, 20:09 | Сообщение # 60
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Хочу купить. В Саранске пока видел только косадаку и солано. Цена одинаковая. Но у солано чехол крутой и сидят лучше. На поляризацию не проверял, (не знал как) что скажите. Кто пользует эти марки?

8 927 170 88 33
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Поляризационные очки (Нужен совет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: