Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 18:29
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Членский рыболовный билет, судовой билет на плавсредство. (Пропуск рыболова к любому водоёму.)
Членский рыболовный билет, судовой билет на плавсредство.
K@liFДата: Суббота, 16.01.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Нужен ли билет рыболова или нет???
Сколько стоит оформление билета? Сколько стоит марка на год?
При поездке на рыбалку на Волгу или другие солидные реки, он нужен.
А для пользователей сайта Рыбалка и охота в Мордовии тем более biggrin



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
АндрюxaДата: Суббота, 16.01.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Как я понял из других сайтов по Волге!
Билет нужен как 50% скидка на путёвку, тоесть допустим в Чувашии рыбинспекторы продают временное разрешение на лов рыбы, сроком 1 месяц, и цена 300р! При наличии билета с вас возьмут 150р
Местные рыбаки возмущаются, что это и от куда остаось в наследство? Но в тот же момент не спорят с инспекторами и всё делают как надо!
Я думаю , рыбаки с Волги не глупые люди и зря деньги платить не будут!
Так, что для дальних поездок лучше взять и оформить билет!
Вся процедура проходит быстро, как говориться не отходя от кассы!
Есть ещё отдельные общества, к которым принадлежат водоёмы и охотничьи угодья!
Там чтобы стать членом общества, нужен ещё один взнос, и соответственно БИЛЕТ
ВОТ УЖЕ ДВА БИЛЕТА
 
Алексей_ЛДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Оценка сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Вся процедура проходит быстро, как говориться не отходя от кассы!

Андрей, где находится эта контора?
 
АндрюxaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Алексей_Л, Магазин Привал , проходишь правее между домами, и железная дверь! Короче через стену с Привалом
Фотку зделай цветную, всётаки не в старину живём, надо помоему 3 фотки
 
АндрюxaДата: Пятница, 29.01.2010, 02:27 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
ЦИТАТА!
-
Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах (Приказ МЧС России от 29.06.2005 №498 п. 1.2).

Электомотор суть подвесной мотор, вывод права нужны.

То же самое с техосмотром.

2.2. Контроль за техническим состоянием осуществляется в отношении принадлежащих физическим и юридическим лицам судов и других водных транспортных средств (далее именуются - суда) валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, пассажировместимостью 12 и менее человек, с главными двигателями мощностью до 55 кВт или подвесными моторами независимо от мощности.
2.3. Техническому освидетельствованию подлежат указанные в п. 2.2 суда, кроме военных и спортивных судов, катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов (Приказ Минприроды России
от 12 сентября 1995 г. №359).

Согласно официального ответа Государственного комитета РФ по рыболовству от 29.04.08г. за №08-04/1063 направленного в мой адрес в соответствии с п.9.14 главы 3 Типовых правил рыболовства пользователи водных ресурсов не вправе ездить по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах транспорта (в том числе на моторных плавсредствах) в период нерестового хода рыбы. Как видим речь идет о моторных плавсредствах, ну и соответственно электромоторы попадают туда же.

Лично моё мнение как юриста, ситуация с запретом на движение весной не так одноначна. Дело в том что пользование водным транспортом регулируется другими НПА (в частности Кодекс внутреннего водного транспорта РФ), статья 77 которого гласит:

Статья 77. Ограничение или запрещение движения судов

Вследствие непреодолимой силы и военных действий, объявления карантина, а также при чрезмерном скоплении грузов и судов в порту в целях обеспечения безопасности судоходства, охраны жизни и здоровья людей, сохранности грузов бассейновый орган государственного управления на внутреннем водном транспорте вправе принять решение об ограничении или о запрещении движения судов, а также об ограничении их осадки вследствие низких уровней воды на определенных участках или определенных направлениях внутренних водных путей, о чем немедленно уведомляет федеральный орган исполнительной власти в области транспорта, который принимает решение о сроках действия такого ограничения. В случае введения ограничения или запрещения движения судов на срок более чем 5 суток федеральный орган исполнительной власти в области транспорта незамедлительно уведомляет об этом Правительство Российской Федерации. О принятом решении бассейновый орган государственного управления на внутреннем водном транспорте информирует перевозчиков, грузоотправителей, грузополучателей в порядке, установленном правилами перевозок грузов, с указанием причин и сроков введения ограничения или запрещения движения судов.

То есть запрет на движение судов может вводить лишь бссейновое управление отвечающее за деятельность водного транспорта в определенном бассейне (для нас это нижний новгород).

Ну а манагеру главное продать товар, дальше ни его проблемы.

http://forum.tatfish.com/topic4232.html

 
krukДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:57 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
K@liF, по рузаевскому району какя цена билета .имею в виду первичный взнос.

Добавлено (07.02.2010, 07:57)
---------------------------------------------
какиеи документы нужны


пока планета в опасности с работы буду уходить по раньше
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:14 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
kruk, Да всё то же самое
Не дороже, не дешевле (как Права biggrin
 
K@liFДата: Среда, 03.03.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Сегодня был в Рузаевском Обществе Рыболовов и Охотников.(продлил свой билет).
По адрессу г. Рузаевка ул. Ухтомского 28.

Оформление билета рыболова 400 руб вступителый взнос + 200 рублей марка на год, 2 фоты 3х4.
Паспорт, ИНН, страховое пенсионное свиделельство.
Продление на год, марка 200 рублей.

Оформление билета охотника 1000 руб вступителый взнос + 400 рублей марка на год, 2 фоты 3х4.
Паспорт, ИНН, страховое пенсионное свиделельство. (Справки с милиции и мед. справка).
Продление на год, марка 400 рублей.

Дни работы вторник, среда с 9.00 до 16.00, суббота с 9.00 до 12.00


 
АндрюxaДата: Пятница, 12.03.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Пообщался я по поводу Рыболовного билета.
Не даёт он у нас в Мордовии не хрена. Если только для дальних поездок, для успокоения души.
К тому же скоро менять будут, на Новые (нового образца), как быстро и когда это произойдёт, не знаю.
 
Евгеньевич-Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Пообщался я по поводу Рыболовного билета.
Не даёт он у нас в Мордовии не хрена

Согласен, Андрюха. Я 10 лет платил и никаких благ или преимуществ перед теми кто не имел билета. Потом забил на это дело и также рыбачу.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
SfinksДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Оценка сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У нас (Ульяновск) билет стоит 250 рублей + сами корочки 26 руб но он не даёт права рыбачить в в зонах закреплённых за УООООиР(Общество охотников и рыболовов со времён СССР осталось) а это несколько КМ берега волги без приобритения путёвки+ещо 250 рублей,а вдругих местах он и не нужен.

Ульяновский Рыболовный-интернет клуб
 
VictoricДата: Вторник, 01.06.2010, 07:35 | Сообщение # 12
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
короче очередная фикция, типа акций МММ - народу впарили, а чё с этим добром делать проинструктировать не удосужились...

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
сенДата: Пятница, 11.06.2010, 23:59 | Сообщение # 13
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а я вообще последний год заплатил больше платить не буду!!! angry
 
АндрюxaДата: Суббота, 10.07.2010, 01:39 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Я слышал что переехало куда то наше общество ОиР, вот где оно сейчас?
 
ОХОТНИКДата: Суббота, 10.07.2010, 19:05 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Я слышал что переехало куда то наше общество ОиР, вот где оно сейчас?

Может рухнул нафиг как МММ biggrin !


"Собака - единственное существо на этой планете которое любит вас больше чем себя"
Джош Биллингс.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Членский рыболовный билет, судовой билет на плавсредство. (Пропуск рыболова к любому водоёму.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: