Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 00:30
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Якорь (Их виды и советы по изготовлению)
Якорь
ШершаняДата: Среда, 31.08.2011, 22:13 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Здесь можно обсудить виды якорей и все касаемо их. Перенес сообщения сюда из темы Лодка, катер и баркас.
блин.... все сообщения получились написаны одним временем....


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
meerДата: Пятница, 19.12.2014, 21:41 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
открылась!! ну смотри, баджеровский по площади больше, значит держаться будет крепче, якорь же)) ну а симпатичный какой? с этим не поспоришь))))

927 976 8882
 
docentДата: Пятница, 19.12.2014, 23:47 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата meer ()
смотри, баджеровский по площади больше, значит держаться будет крепче, якорь же)) ну а симпатичный какой? с этим не поспоришь))))

Больше по площади- будет ручка на носу лодки проблематично будет приклеить, придется подрезать, симпатичный -  если кто-то желает за арнамент якоря на нем  переплатить еще 300 р. то я не против))).

Добавлено (19.12.2014, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата meer ()
баджеровский по площади больше, значит держаться будет крепче, якорь же))
А с чего вы решили, что он больше по площади? Размеры там не указаны, просто он так выглядит на носу лодки. Мневский тоже реально здоровый, длина пластины 24 см. ,  надо как нибудь сфоткать в пропорции с лодкой, тоже самое примерно будет.

Добавлено (19.12.2014, 23:47)
---------------------------------------------
Блин как только начал писать о меньшей цене Мневского рына, то Баджеровский сразу подешевел на 100 р. (518 теперь стоит) biggrin Вы случаем не представитель Баджера? biggrin


Сообщение отредактировал docent - Пятница, 19.12.2014, 23:51
 
meerДата: Суббота, 20.12.2014, 05:01 | Сообщение # 93
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
biggrin  я вот одно время действительно задумывался об установке рыма на бок, но что-то ни как не решусь, ставить то нужно сразу два наверное? видел что-то подобное на зодиаке, но там было что-то ближе к крючкам. не встречался такой вариант у кого либо из производителей? разницы нет, что мнев, что баджер.

927 976 8882
 
docentДата: Суббота, 20.12.2014, 11:02 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата meer ()
видел что-то подобное на зодиаке, но там было что-то ближе к крючкам. не встречался такой вариант у кого либо из производителей?
У производителей  врятли встретишь боковую установку, по правилам рым устанавливается на нос, даже в описании к нему так написано. Якорная лебедка - аналогично, как правило на носу катера. 
Цитата meer ()
я вот одно время действительно задумывался об установке рыма на бок, но что-то ни как не решусь, ставить то нужно сразу два наверное?

Я думаю, что рым устанавливают те, для кого он действительно нужен и удобен.   На счет двух - не знаю, ну если только планируется лодку на растяжку ставить. Сам креплю якорную веревку, за страховочный боковой трос на борту. Мне в принципе удобно smile


Сообщение отредактировал docent - Суббота, 20.12.2014, 11:17
 
meerДата: Вторник, 23.12.2014, 08:03 | Сообщение # 95
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а вот такой вариантик?
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


927 976 8882
 
docentДата: Вторник, 23.12.2014, 10:14 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата meer ()
а вот такой вариантик?
С виду не плохая конструкция, и судя по фото просто подвешивается на лодку.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Арсенал рыболова » Якорь (Их виды и советы по изготовлению)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: