Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 13:22
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Рыбалка в Нижегородской области
mxmdvДата: Вторник, 21.06.2016, 21:15 | Сообщение # 121
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата Шершаня
mxmdv, хороши судачки !

Спасибо,  на воблеры половить их было итересно.
 
mxmdvДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:53 | Сообщение # 122
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вчера вечером прибыли с очередной вылазки на Суру, жили там с 5-го июля. Погода слегка поиздевалась над нами, но несмотря
на это рыбалка удалась. Первые два дня хлестал очень сильный ветер, чуть успокаиваясь к вечеру, ночью и утром.
Утром второго дня поплыл на своё "клёвое место" повоблерить. Туман был такой, что страшно было плыть, не видно ни зги, 20 -
30 м а дальше всё в молоке. Доплыл, спустя полчасика поймал судака и пару щук, все килошники с небольшим. В прошлую
поездку не попалось ни одной щуки, а тут стали поклёвывать. Потом ветер усилился, да и поклёвки прекратились, уплыл.
Вечер посвятил поиску нового места для воблерной рыбалки в другой стороне от лагеря, рядом с самой глубокой ямой. Кое что
интересное нашёл, но пока не поймал.
На следующее утро приплыл проверять новое место. На свале с пологого берега при входе в яму, есть подводное дерево, встал
выше него, примерно, стал таскать воблер. Немного погодя кто-то садится, мягко без поклёвки, вдруг тяжесть и толчки, Что-то
не плохое, веду к лодке. Начинаются резкие толчки и сход.  Какая жаль, но ничего главное нашёл место. Затем долго кидал, но
ничего пока. Решил сменить воблер на джиг, встал на выходе с ямы. Начались поклёвочки, в итоге поймал четыре бершика.
Солнце уже начало припекать, время около 8-ми часов. Решил обследовать выход ямы справа. Среди 5-ти, 6-ти метровых глубин
нахожу вдруг возвышение до 2,5 - 3 м. Ставлю байта - серебристого натурала, которого мне почему-то не жальче всего оторвать,
обнаружилась ступенька в которую он то и дело упирался, короче выход глины. На очередной проводке зацеп и тяжесть, что то
не плохое. Вообщем судак на кило семьсот. Приятно. Решил его заснять с воблером на свой страх и риск, поднял немного над лодкой,
хорошо, что он на это время затих.





Байт натурал, сразу поднялся у меня по статусу, первая рыба на него поймана. Затем кидал минут двадцать, тишина.
Выяснилось, что в одном месте на ступеньке хорошая коряжина есть, вот рядом с ней и сел судак. Сменил на прозрачного любимца.
Через некторое время сел судачёк околокилошник,



а потом коряжина всё же зацепила мой байт. Обычные приёмы по отцеплению, типа стравливания лески по тёку, в этот раз не
помогали, пришлось подплывать с отцепом, но и тут оказалось, что отцеп не доходит до воблера, где-то ещё леска захлестнулась за
ветку. Мучился долго, но спас. За всё рыбалку, вообщем то, это был один такой случай, во многих других стоило сдать леску, дёрнуть
и всё разрешалось само собой. Вечер провёл сдесь же, но была тишина, рыба не играла совсем, не было поклёвок не на что, и на джиг
тоже. Утром был на своём перекате, увидел два ударчика по воблеру, скорее всего щуки. Погода уже начала меняться, пошёл дождь,
смотался в лагерь. Дождь лил весь день до вечера не дав половить.





Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 123
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Под закат появился просвет на западе, стало очень красиво, пришлось поснимать.









Решил уже никуда не плавать, покидал на резину с берега у лагеря, зацепил берша и судачка.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:00 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Следующее утро выдалось тихое пасмурное и без дождя. Поплыл на новое место. Но тишина. Гонял воблеры по коряжкам и деревьям,
загоняя в них и чудом не зацепля, и казалось бы должно...., но нет. Переключился на джиг, начались поклёвки, но вот незадача, бъёт
а не попадается, чебурашка уже вся исцарапана а резальтата нет. Несколько раз после паузы на дне, начинаешь подмотку и чувствуешь
кто-то сидит, и сход. Получается жевали резину пока она на дне лежала. Но, видимо, размер жевальщиков был не крупный, так никто
и не смог сожрать. Время восемь, но пасмурно и тихо, решаю смотаться в лагерь позавтракать и сплавать до обеда проверить свой
перекат.  В пол десятого я на перекате. Сначала сел судачёк докилошник, затем, через некоторое время решил сплавить воблер
подальше в яму. В начале подмотки, как только заглубился, зацеп и приятная тяжесть, тащить приходится долго против хорошего тёка.
Судачёк приятный кило шестьсот, опять натурал сработал. Через два пустых заброса со сплавом меняю воблер на бомбер лонг дип,
трофейный, снятый с пучка сети в прошлом году батей, он идёт на полметра ниже (как выяснилось). Делаю далёкий сплав в яму, и на
начале подмотки садится какой то монстр. Не могу сдвинуть против тёка, спиннинг в дугу, толчки мощные. Подзатягиваю фрикцион,
пытаюсь немнго подтянуть, помалу пошёл, и гад, в сторну и залез в корягу. Подождал, не ыходит, стал немного одёргивать, и выдернул
воблер, без рыбы идёт. Вроде уж спокойно ко всему отношусь, а тут немного тряска пошла, адреналин однако. Сел успокоился, смотрю
на бомбере один крючок на заднем тройнике разогнут, стал подгибать, сломал.  После этого поклёвки прекратились, видимо монстр
нашумел. Но потом, через немного времени садится судачёк килошник,  и тоже в эту корягу залез, ждал ждал, сам вылез. После него
пошли щуки, одна потом другая, тоже не плохие полторашка и кило двести. Ещё немного покидал, заснял улов, поплыл на обед.



Далее описывать уже не буду, но было поймано ещё пару щук и  несколько судаков в последущие зорьки, в т. ч и на джиг.
Отец мне завидовал, но всё занимался сомами, было у него несколько поклёвок сомов, но срывали наживку не попадались. В крайний
день перед уездом, на день рыбака, решил со мной съездить поучиться ловить на воблеры, поставил подареный мной ему ещё один
прозрачный байт и на первом забросе зацепил щуку на кило семьсот. Я его выставил в идеальную точку, сказал куда забросить, куда
сплавить и сразу результат. Потом ,правда, больше ничего не попадалось. Где-то через час мне села ещё одна на байта натурала. Решил
немного подтвичить, раздразнить. Доэтого были у меня две поклёвки потяжки без результата.
По воблерам. На первое место у меня с явным преимуществом вышел прозрачный байт, затем натурал красноюбрюхий, а кислотник
потеснился на третье место. Хорош проявил себя бомбер, отобрал его на время у бати, а то сам не ловит на него, я хоть проверил.



Теперь буду искать такой же лонг дип А 24  в немного другом цвете для себя, и может ещё А 25 в дополнение, для где поглубже.

Рыбалкой очень доволен, оставила, можно сказать впечатления, раньше об этом только мечтал, что то новое,  да ещё и самому
приходиться до всего доходить.
В эту поездку не было совершенно мошки, и очень мало комаров, даже удивительно. Уровень воды изменился мало, чуть упал
сначала, затем поднялся опять как было раньше. К сожалению из-за тёплой воды  часто дохли судаки на куканах, прям беда, трёх
съели, четырёх засолили. Правда два сдохли от повреждения тройником от воблера, в неудачное место попали. В дополнение к этому
лиса спёрла опять очередное мыло, чем уж оно ей так приглянулось. За два дня до отъезда закончился газ в баллоне, пришлось
готовить на костре.



На фото кое что из улова,  что не съедено.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:05 | Сообщение # 125
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Максим , отличнейший отчет !

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
sticДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:26 | Сообщение # 126
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
mxmdv, Макс классный отчёт, побольше бы таких отчётов что бы сайт расцвёл с новой силой
 
bbc50Дата: Вторник, 12.07.2016, 00:23 | Сообщение # 127
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Максим...Большое спасибо за отчет.Отлично описал все,интересно очень.
 
mxmdvДата: Вторник, 12.07.2016, 10:03 | Сообщение # 128
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Шершаняstic Олег,bbc50 Василич спасибо!
 
 Сам также люблю читать отчёты когда описываются все перепетии рыбалки, как, на что, условия ловли. Не важно где, т.е. указывать место, главное как.
 
riboloff65Дата: Вторник, 12.07.2016, 10:28 | Сообщение # 129
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
mxmdv, Максим, супер отчет! Спасибо!
 
Ти}{óнычДата: Вторник, 12.07.2016, 15:55 | Сообщение # 130
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Максим отлично провел время, хорошие рыбёшки. Дипы рулят. А всё кренки 0.3-0.5 м полоскаю...
На день рыбака конечно дома не усидел и даже не найдя напарника рванул в одно лицо. Езды по хорошей дороге не больше 20 минут и я на берегу. Приехал поздновато, в районе шести, неспокойный народ или "тихопомешанные" сидели по всем берегам. В этот раз взял с  собой насос улитку и балоны поднял за несколько минут, собрал полы, докачал сколько смог этим насосиком радуясь столь быстрому процессу и полез в мешок за насосом лодочным, дабы добить им до нужного давления............но в мешке его не оказалось. П..... ц приплыли.. Значит думаю оставил крайний раз на берегу, когда туча налетела и мы с другом бегом-бегом собирались. Он там весла оставил от Фрегат-2. На следующий день ездил на тот пляж, в надежде, что их не кто не возьмет(наивный).
Балоны конечно мягкие, но думаю на солнышке окрепнут, не домой же ехать. Мотор на транец, завожу с первой потяжки (япона мать не подводит) и на противоположный берег к рыбакам с лодкой. Нет, лодка резинка, насос не вставиш, ну и ладно вперёд за приключениями. Километров через десять всё же встречаю земляков на ПВХ-ке и докачиваю кое как балоны. Дальше спокойнее стало. По берегам попадаются рыбаки, поздравляю с праздником.
Когда уже решаю закончить сплав, встречаю уже знакомых спинингистов сплавщиков. На мои поздравления удивляются, уточняю, что за праздник, тут - же предлагают выпить. Но нет, еще за руль. Лечу назад, ветер сильный поднялся, но во мне нет и 70-ти и мотору по барабану. Только выехал на асфальт пошел дождь.
Рыба ловилась мелкая и отправлялась за родителями.
Всех с прошедшим праздником. НХНЧ.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Вторник, 12.07.2016, 22:02 | Сообщение # 131
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
riboloff65Ти}{óныч, спасибо!
 
Тихоныч с рыбалкой! Далеко скатнулись, коварная там Сура, можно налететь хорошо на коряжник.
 
Мы тоже, честно сказать, в тот день забыли про праздник, потерялись во времени, пока нам не позвонили не поздравили, а нижегородские рыбаки даже и не подсказали никто, тоже видимо потерялись:) .
 Я пробовал там на Суре только глубоководные крэнки, их что то игнорят, ни дип икс 300, ни гидроник 70-й, ни самба от итумо. Шейкеры бывает но редко, а вот минохи там рыбы любят.
Окунь там тоже на крэнки не реагирует, но стоит поставить дип трап тсурибитовский, или спай шэд ренегадовский, выстраиваются. Другие минохи, например ридж 56 никак, питти 65 тоже никак.  Такие вот предпочтения.
 
mxmdvДата: Среда, 21.06.2017, 19:06 | Сообщение # 132
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Приехали вчера ночью с нижней Суры. Краткий отчёт. Уровень воды высокий, вода мутная, как весной, Видимо
из-за дождей. Судак практически ни у кого не ловился, за очень редким исключением. Проплыл все свои клёвые
точки с воблерами, где прошлый год хорошо ловил, но ничего. С джигом такая же картина. Малость расстроились,
думали пролетим в этот раз по рыбе совсем. Рыбаки сновали на лодках туда-сюда искали рыбу, и жаловались на
её отсутствие. Квочатники плавали два дня, даже не видели ни одного подъёма подхода, как его и нет вообще -
говорили, поэтому мы даже и не пытались. По отмелям у травки с пологого берега пробовал, не ловилось, и тоже
муть шла.
Лишь с утра второго дня нашли где полавливалось, под крутым берегом на резкой бровке с комками. Там и вода
была немного чище чем в основном русле.





Вообщем нашли хоть какую-то рыбалку, чаще попадались окуня, проскакивали бершики, голавлики, жерешки.
Ловили на воблеры, джигом я не поймал не одной рыбки, и честно сказать ловить не хотелось, воблерками гораздо
интересней. Всю рыбу поймали у меня двое "боевых товарищей" - Maria MJ Twich DD 70 SP и Itumo Bite 60 F. Особенно
отличилась Мария, очень понравился этот воблерок, да и рыбе тоже. Как то зашёл в Привал, увидел там случайно две
Маши DD 90-ю и 70-ю, за довольно низкую цену, 410 и 370 р, удивился, и соответственно не смог устоять, забрал, тем
более у меня такой фирмы ещё не было. Игра у них высокочастотная низкоамлитудная, трепещущий малёк можно сказать.
На первом же испытании стал сразу ловить окунишек, а если ещё и подтвичивать, нападали тут же.







Непмного погодя, сплавив его подальше вдоль берега, на начале подмотки сел жерешок, где-то околокилошный,
правда попался за спину, и мне по началу показалось, что там село что-то грандиозное, каиду супремаси гнуло в
дугу, и долго не мог справиться, и только потом стало ясно почему. После вываживания отпустил беднягу, зато
получил немного адреналинчику от вываживания.







Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Среда, 21.06.2017, 19:14 | Сообщение # 133
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Потом на него неоднократно садились и бершики и окуни и иногда голавлики.





Bite 60 тоже молодец, тоже выручал, причём больше по бершу работал и окуню. До перекраски не ловил на него
ничего, а после корректировки по цвету (а может просто совпало) стал отлично работать. Спину затемнил, бока
подсеребрил, добавил синие полоски.







Правда первого судака поймал всё же Bite 90 -й, и иногда на него также покушались окуни.





Вернее первого неплохого судака явно закилошного я слил у подсака на Bite 60 -й чуть ранее, было очень обидно,
особенно на фоне бесклёвья.
Погода всё время менялась, но сильных дождей не было, иногда шли локальные или моросил небольшой. Было
довольно комфортно, жару не люблю. На удивление мало мошки и комаров, а думали что будут зверствовать.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Среда, 21.06.2017, 19:18 | Сообщение # 134
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
В пасмурную с дождичками погоду, рыба переставала ловиться, пару зорек было практически пустых, а в день
отъезда на утренней зорьке повезло, обрыбился, и погода налаживаться начала, правда с сильными ветрами.
Час где-то кидал впустую, потом начились поклёвочки, уговорил одного окуня. На очередной проводке зацеп,
своего фаворита марию 70 загнал в пучок сети, коих там в достатке на дне. Бился очень долго пытаясь спасти
отцепом, тросики не цеплялись за тройники и хоть убейся, "добрые пожелания" всем кто савит тут сети, просто
лились непрерывным потоком. Очень не хотелось его потерять, и где-то со сто какой-то попытки удалось зацепить.
Приподнял, чуть только увидел, схватил рукой и выдрал из сети. Оба тройника превратились в двойники, но хоть
спас, отлегло.



А батя всё же оторвал в аналогичном случае свой трофейный бомбер, тоже в пучке сети или верёвки. В следующий раз
приедем с "кошкой" повыдираем всё!
Встаю на точку, и на bite 60 через какое-то время садиться бершик. Поставил байта 90-го, на трёх протяжках в одном и том
же месте постоянно ударчик по воблеру но холостой, решаю поставить спасённую машу со сломанными тройниками, менять
не охота, в принципе и двойников хватит,если что, и на первой же проводке вешается судак килошник, немного не доходя до
лодки. Выводил максимально бережно, благо лайтовый спиннинг позволял.



Только прицепил судака, второй заброс, и на том же месте второй уже покрупней полторашный, думаю вот дурак, тройники
не сменил, но опять обошлось, когда завёл в подсак он висел лишь на одно крючочке.



Вот тут я уже меняю крючки, но время упущено, клёв закончился, либо стайка ушла пока я менял, либо их было только два,
но вообщем я уже был доволен. В обед начали собираться домой.





Отец тоже поймал три небольших судачка, несколько бершиков и окуней, на свой 90-й байт, трофейный 75-й шейкер и бомбер
лонг дип, который впоследствии оторвал.
Вот такая получилась поездка. Возможно надо сколько-то подождать когда спадёт и просветлеет вода, тогда может,
и на джиг будет ловиться и на перекатах, входах и выходах с ям.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
docentДата: Среда, 21.06.2017, 20:10 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата mxmdv ()
Приехали вчера ночью с нижней Суры. Краткий отчёт.


Макс, ну что тут сказать - КРУТО! Отчет и фото словно статья в хорошем рыболовном журнале! С удовольствием прочел! up
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: